Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Выбор сигнализации с автозапуском

Выбор сигнализации с автозапуском #8031

  • Марсель
  • Марсель аватар
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Марсель пишет:
Двойная взломостойкость это как? В смысле самый дешёвый кодграббер не подойдёт надо баксов на сто дороже вору покупать? Вы реально считаете что электроника защитит? Вы как, дети, с появлением новых технологий автосигнализаций, противоядие появляется и у систем взломе, в обоих случаях это бизнес, и не плохой по доходу. :)
Про Мобикары я не знаю, а вот последние охранные системы от Пандоры или Старлайна, кодграббером ни одну из этих систем не вскрыть. Поэтому, что стоит защита от электронного взлома основанная на системе aes128. Если у вас другое мнение, буду рад пруфам, с доказательствами. :)
А лучшим доказательством будет статистика угонов, или вы считаете, что угоняют автомобили только со старыми сигнализациями. Нет, машины угоняют и с aes128, вот правда только с пруфами тяжело, воры не снимают свои угоны на видео, и не выкладывают их в интернет. Лично моё мнение, если продавец говорит, что сигнализацию не вскрыть кодграббером, это, как минимум маркетинговый ход, реклама для доверчевых.

Выбор сигнализации с автозапуском #8036

  • AleX_Veter
  • AleX_Veter аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Про Мобикары я не знаю, а вот последние охранные системы от Пандоры или Старлайна, кодграббером ни одну из этих систем не вскрыть. Поэтому, что стоит защита от электронного взлома основанная на системе aes128. Если у вас другое мнение, буду рад пруфам, с доказательствами. :)
На ютубе показательное видео было, где ЯН (с унона.нет) блокировал охранные системы на стадии постановки на охрану. Об этом производители сигналок особо не афишируют, но практически у всех есть бреши в защите. Поэтому Пандору со Старлайном зачастую взламывать и не требуется, чтобы авто угнать.

Выбор сигнализации с автозапуском #8037

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
AleX_Veter пишет:
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Про Мобикары я не знаю, а вот последние охранные системы от Пандоры или Старлайна, кодграббером ни одну из этих систем не вскрыть. Поэтому, что стоит защита от электронного взлома основанная на системе aes128. Если у вас другое мнение, буду рад пруфам, с доказательствами. :)
На ютубе показательное видео было, где ЯН (с унона.нет) блокировал охранные системы на стадии постановки на охрану. Об этом производители сигналок особо не афишируют, но практически у всех есть бреши в защите. Поэтому Пандору со Старлайном зачастую взламывать и не требуется, чтобы авто угнать.
Лет пятнадцать назад, когда на авто ставили самые обычные сигнализации, ещё не было обратной связи и прочих наворотов, я развлекался следующим образом на стоянках и парковках, пока жена по магазинам бегала. Держал брелок самой допотопной сигнализации в руке, и ждал когда кто нибудь выходя из машины ставил свой автомобиль на охрану, в это время я давил кнопку, и мой сигнал не давал человеку поставить свой автомобиль на охрану.
Часто так друзей разыгрывал, и знаете, мои знакомые, чаще всего предпочитали оставить автомобиль открытым, по быстрому сбегать по своим делам надеясь на авось и, что рядом воров нет, и только единицам в голову приходило перегнать автомобиль в другое место, и там попробовать поставить на охрану.
Я это пишу, к тому, что создать помеху сигналу не проблема, имея определённые навыки радиолюбителя, причём не уровня инженера, а вот подобрать код сигнала, это уже сложно. Блокировка и подбор это как бы разные вещи.

Марсель, в 80% угонов, виноваты сами автовладельцы, один пример я выше описал, авось у нас рулит, а не здравый смысл.

Выбор сигнализации с автозапуском #8042

  • Antonov-Sergei-yandex
  • Antonov-Sergei-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
AleX_Veter пишет:
. Поэтому Пандору со Старлайном зачастую взламывать и не требуется, чтобы авто угнать.
Ну так на данный момент Старлайн - лидер по угонам, статистики много.

Выбор сигнализации с автозапуском #8045

  • AleX_Veter
  • AleX_Veter аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
А меня всегда поражало, что многие мужики брелоки в кармане джинсов носят, самим брелком наружу, что мешает автоугонщику его подрезать или аккуратно снять? Тут даже навороченная Пандора не спасёт...

Выбор сигнализации с автозапуском #8046

  • AleX_Veter
  • AleX_Veter аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Antonov-Sergei-yandex пишет:
AleX_Veter пишет:
. Поэтому Пандору со Старлайном зачастую взламывать и не требуется, чтобы авто угнать.
Ну так на данный момент Старлайн - лидер по угонам, статистики много.
Меня кстати отзывы по Старлайнам тоже смутили, хотя если задуматься, в РФ только оборонку могут хорошо делать. Сигнализации пока только учатся. Но судя по количеству продуктов на их сайте, работа у них кипит вовсю)) Работа по выкачиванию денег за иллюзию защищённости...

Выбор сигнализации с автозапуском #8047

  • Antonov-Sergei-yandex
  • Antonov-Sergei-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
AleX_Veter, да бренд то нормальный и защита у них нормальная, просто глюков очень много, возможно как раз из=за того, что хоть и выпускаются они у нас, но комплектуха всё равно китайская

Выбор сигнализации с автозапуском #8053

  • AleX_Veter
  • AleX_Veter аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Antonov-Sergei-yandex пишет:
AleX_Veter, да бренд то нормальный и защита у них нормальная, просто глюков очень много, возможно как раз из=за того, что хоть и выпускаются они у нас, но комплектуха всё равно китайская
У старых моделей Шерхана действительно были проблемы, но у новых (Мобикары), я проблем пока не встречал. Они всю программную начинку сами разрабатывают, Китай только аппаратную часть делает, и качество там сейчас на европейском уровне.

Выбор сигнализации с автозапуском #8058

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Antonov-Sergei-yandex пишет:
AleX_Veter пишет:
. Поэтому Пандору со Старлайном зачастую взламывать и не требуется, чтобы авто угнать.
Ну так на данный момент Старлайн - лидер по угонам, статистики много.
Ничего удивительного, самый популярный бренд на рынке охранных комплексов. Но статистика угонов не показатель того, что Старлайн плохая сигнализация, все современные охранные комплексы не сильно друг от друга отличаются.

Выбор сигнализации с автозапуском #8072

  • Han-Solo-vkontakte
  • Han-Solo-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
vortex пишет:
Antonov-Sergei-yandex пишет:
AleX_Veter пишет:
. Поэтому Пандору со Старлайном зачастую взламывать и не требуется, чтобы авто угнать.
Ну так на данный момент Старлайн - лидер по угонам, статистики много.
Ничего удивительного, самый популярный бренд на рынке охранных комплексов. Но статистика угонов не показатель того, что Старлайн плохая сигнализация, все современные охранные комплексы не сильно друг от друга отличаются.
Вот в том то и дело, что функционал похож. А цена в пользу мобикара.

Последнее на форуме

Наверх