Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Если угон уже состоялся, что делать.

Если угон уже состоялся, что делать. #3756

  • Autoelektronika
  • Autoelektronika аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Последний шанс вернуть автомобиль после угона , это суметь найти его в течении первых двух суток.
Обычно сразу после угона автомобиль перегоняется в соседний квартал, для отстоя и наблюдения.
Либо сходу после угона загоняется для разборки в ангар, где нибудь в глухой промзоне.
Через два дня либо подготовят новые документы и отдадут автомобиль на перебивку VIN или окончательно разберут на запчасти.
Естественно, производители и коммерсанты, не могли проигнорировать спрос на ситуацию, что владельцам делать, если машину все таки сперли.
И освоили выпуск особых поисковых пейджеров.
В машину можно заблаговременно установить так называемый GSM-пейджер. Т.е. это устройство способное передавать из автомобиля его координаты. А имея координаты, можно на компьютере или смартфоне отслеживать местоположение автомобиля.
Разновидностей GSM-пейджеров довольно много и по задачам и по производителям.
Например, есть устройства, которые подключаются и к бортовой сети автомобиля и к сигнализации. Это позволяет отслеживать перемещения автомобиля по городу в режиме реального времени и получать информацию о тревогах сигнализации на неограниченном расстоянии (естественно, где есть сотовая связь)
Есть автономные маячки закладки. Они не требуют подключения к бортовой сети и в этом их сила. Можно осуществить закладку силами владельца автомобиля в максимально секретное и дальнее место.
Разумеется, установка маячка закладки не гарантирует 100% нахождение автомобиля после угона. Угонщик может включить специальный глушитель сигналов или найти близко спрятанный маячок. Но, вовремя и правильно спрятанный маячок помог найти довольно много угнанных автомобилей.
Если кому интересна тема пишите, постараюсь ответить.
Санкт-Петербург, НВФ Фактотум.

Если угон уже состоялся, что делать. #4288

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Как показывает практика, после угона, как правило в большинстве случаев ни чего не находят. Я согласен, электронные и механические системы безопасности это хорошо, но ещё лучше иметь плюс ко всему КАСКО, по крайней мере года три после покупки, пока автомобиль в сильной зоне риска.

Если угон уже состоялся, что делать. #4303

  • Autoelektronika
  • Autoelektronika аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
vortex пишет:
Я согласен, электронные и механические системы безопасности это хорошо, но ещё лучше иметь плюс ко всему КАСКО, по крайней мере года три после покупки, пока автомобиль в сильной зоне риска.

Одно другому не мешает. Эти две темы практически не конкурируют между собой в финансовом плане.
КАСКО это десятки тысяч рублей ежегодно, а маячок-закладка всего несколько тысяч рублей и на много лет. В этом видео именно закладка помогла спасти машину.



Санкт-Петербург, НВФ Фактотум.

Если угон уже состоялся, что делать. #7876

  • AleX_Veter
  • AleX_Veter аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
vortex пишет:
Как показывает практика, после угона, как правило в большинстве случаев ни чего не находят. Я согласен, электронные и механические системы безопасности это хорошо, но ещё лучше иметь плюс ко всему КАСКО, по крайней мере года три после покупки, пока автомобиль в сильной зоне риска.
Полностью согласен, ибо российские угонщики - самые изобретательные! Могут такие охранные комплексы взламывать, что диву даёшься.

Если угон уже состоялся, что делать. #7878

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Механическая защита на подобии замков Гарант, на раз вскрывается, причём без разницы фирменная или нет, смотрим ролики на Ютубе. Со скрытыми размыкателями электрических цепей, воры тоже научились бороться. Электронные автосигнализации, многое зависит от самих сигнализаций (их конструктивных особенностей), и от оборудования злоумышленников, 100% гарантии не даст не один производитель даже самой навороченной и дорогой сигнализации.
К чему я это всё пишу, а вот, к чему

Верх списка это Солярисы и Рио, причём им никто номера не перебивает, их разбирают на запчасти за считанные часы. Спрос на Крету растёт в геометрической прогрессии, а значит совсем скоро спрос на запчасти будет высоким, автоворы мимо этого спроса не пройдут, будут угонять, как Солярисы и Рио. И если вашу Крету не найдут в первые часы после угона, а её не найдут, её тупо искать никто не будет, больше вы её никогда не увидите. Вот именно по этому я себе поставил GSM (GPS) маячок, да у вора могут быть глушилки, но, как показывает практика, под разбор машины угоняют не самые умные автоворы "гастарбайтеры", и найти свою машину в первые часы после угона велик.

Если угон уже состоялся, что делать. #7891

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Смотрел видео, как угоняют Солярис за сорок секунд, что то мне подсказывает угнать Крету ничем не сложнее, GPS маячок может здорово выручить, если вовремя спохватиться.

Если угон уже состоялся, что делать. #7892

  • Евген
  • Евген аватар
Маяки GPS, сейфы ЭБУ, механические блокировки, навороченные сигнализации, это всего лишь один из немногих способов выкачать деньги из кошельков наивных автовладельцев. Автоворы давно научились обходить всю вышеперечисленную защиту. Вместо маячков лучше поставьте хамки на капот, а лучше всего, пока машина новая оформляйте КАСКО, только с полисом можно относительно спокойно спать по ночам. :)

Если угон уже состоялся, что делать. #7970

  • AleX_Veter
  • AleX_Veter аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Евген пишет:
Маяки GPS, сейфы ЭБУ, механические блокировки, навороченные сигнализации, это всего лишь один из немногих способов выкачать деньги из кошельков наивных автовладельцев. Автоворы давно научились обходить всю вышеперечисленную защиту. Вместо маячков лучше поставьте хамки на капот, а лучше всего, пока машина новая оформляйте КАСКО, только с полисом можно относительно спокойно спать по ночам. :)
Это точно, я себе специально Мобикар 2 ставил, чтобы механическая защита независимой была. Иначе могут отключить за компанию, как у Старлайнов.

Если угон уже состоялся, что делать. #7971

  • Макар
  • Макар аватар
Чем больше будет возни с вашей машиной, тем меньше желания будет её угонять у вора.Корейцев сейчас на любых стоянках, как грязи, проще найти автомобиль, с которым возни меньше, поверьте я знаю, что говорю, работаю в полиции.
Ничего не спасёт если на ваш автомобиль заказ сделан, но Крета далеко не эксклюзив, что бы её заказывать.

Если угон уже состоялся, что делать. #8013

  • AleX_Veter
  • AleX_Veter аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Макар пишет:
Чем больше будет возни с вашей машиной, тем меньше желания будет её угонять у вора.Корейцев сейчас на любых стоянках, как грязи, проще найти автомобиль, с которым возни меньше, поверьте я знаю, что говорю, работаю в полиции.
Ничего не спасёт если на ваш автомобиль заказ сделан, но Крета далеко не эксклюзив, что бы её заказывать.
Насчёт возни полностью согласен, поэтому у себя доп защиту независимой от Мобикара сделал. Хотел спросить по статистике угона, с какими охранными системами больше угоняюют? Ещё хотел уточнить, в случае заказа авто, если будет не Мобикар 2, как у меня, а топовая защита от Кондрашова, тоже не спасёт?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх