Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Блокираторы рулевого вала и другая механика. За и против.

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Блокираторы рулевого вала и другая механика. За и против.

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
3 года 5 мес. назад #11137

driver

driver аватар

Механическая защита во первых это крайне неудобно ставить и снимать её, нужно изогнуться в неестественную позу, когда вижу людей проделывающих данные манипуляции, становится смешно. Я сччитаю, самый и относительно недорогой способ защиты автомобиля, это установка сразу двух иммобилайзеров, которые будут работать независимо друг от друга, главное чтобы при отключении одного из них другой продолжал функционировать. И не нужно выкидывать деньги на всякое железное барахло и сейфы ЭБУ, все эти железки, как только появляются на прилавках, воры их покупают и изучают их слабые места.
3 года 9 мес. назад #10643

Andrei-Usov-vkontakte

Andrei-Usov-vkontakte аватар

Vovanich всё верно, пока есть доверчивый покупатель, так и будут подобной хренью торговать.
4 года 1 нед. назад #10362

Vovanich

Vovanich аватар

Все механические блокировки на раз срезаются компактной алмазной пилой, моторчик которой работает от аккумулятора, оную купить можно в любом строительном магазине. Блокировка коробки передач, тоже бесполезная покупка, угонщик попросту открутит болты, крепящие ручку передач, снимет блокиратор и привернёт обратно. Механические блокировки - деньги в мусор! Лучше на электронную защиту потратиться.
4 года 8 мес. назад #9412

Владимир 55

 аватар

Не хочу навязывать никому своё мнение. Но я лично считаю блокировку кпп штукой довольно таки действенной и нужной, просто нужно подойти к данной системе основательно и обдуманно перед покупкой. Если у вас стоит просто блокиратор кпп имеющий только запорный элемент установленный в салоне автомобиля, и блокирует только селектор переключения передач, то да, согласен, толку от такого устройства мало.
А вот если помимо блокиратора селектора, ещё установлена блокировка троса, который управляет переключением передач и стоит замок капота, то просто так угнать ваш автомобиль уже не получится, вору нужно будет лезть под капот и снимать блокировку троса, но перед этим взломать замок капота.

Да, и такую систему можно взломать, но на это уйдёт у профи около 20 минут, а главное придётся создать очень много шума, что в любом случае привлекёт внимание прохожих, думаю вряд ли автовор решится на такой "подвиг" около супермаркета или во дворе вашего дома.
4 года 8 мес. назад #9407

vortex

vortex аватар

Как то так. :ohmy:
4 года 8 мес. назад #9406

Евгения Москва

 аватар

Механические противоугоны штука ненадёжная и неудобная, слишком много телодвижений. Быстро надоедают, и включается "Авось не угонят, я на пять минут и назад бегом", а воры только этого и ждут.

Последнее на форуме

Наверх