Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе!

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #5921

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Сегодня случайно попалась на глаза вот такая новость!





Слышал многие (включая наш форум) хаят китайские движки, что стоят на Кретах, ну вот теперь будут стоять отечественной сборки. Лучше это или хуже давайте обсудим, как по мне, если под чётким контролем Хёндай, то отечественный потребитель только выиграет, но возможно придётся за это доплатить, рабочие руки у нас дороже стоят чем в Азии.

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #5928

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
О как! :ohmy: Даже и не знаю, хорошо это или плохо. Вот если бы из Германии убирали производство в Россию тогда нужно было бить в набат, а так "шило на мыло".

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #5958

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Не совсем шило на мыло, как минимум Крета из за этого должна немного подешеветь и стать ещё доступнее. Ну а если наладят контроль качества, то точно не хуже китайцев делать будут.
Спасибо сказали: Mihail-Plaksin-vkontakte

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #5967

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
vortex пишет:
Не совсем шило на мыло, как минимум Крета из за этого должна немного подешеветь и стать ещё доступнее. Ну а если наладят контроль качества, то точно не хуже китайцев делать будут.
Соглашусь с тобой, если производство полностью у нас будет, как и в Китае, станки, роботы и прочее, качество будет не хуже, если разработчик не понизит планку заложенного ресурса в агрегаты.
Правда есть и страхи, вспомните чем обернулся брак металла задней двери, остро стоит вопрос контроля качества, китайцы в этом плане дисциплинированные, у нас сложнее дело обстоит, если контроль не наладят должным образом, бракованные движки вскоре могут появится на Кретах. С другой стороны, в России куча иностранных автозаводов, и ничего вроде, на некоторых качество сборки выше чем в Европе говорят.

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #6005

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Ну вообще мне информация попадалась, что корейцы давно хотят разместить производство двигателей и коробок на мощностях сторонних компаний. Переговоры ведутся в Калуге на мощностях компании VW, в Татарстане, в Алабуге с заводом компании Ford, и даже с АВТОВАЗом. А я бы вот заставил корейцев инвестировать в нашу страну и строить заводы с нуля.

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #6011

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Ничего хорошего в том, что движки будут собирать в России нет, и не суть важно на чьих мощностях. В стране где главный действующий закон "Нагни ближнего своего на бабки!", никогда ничего нормального не будут собирать, а особенно такие сложные агрегаты, как двигатели и коробки! Вы обратите внимание на отечественную сборку своих Крет, да хрен с ней со сборкой, смотрите как красят, пыль и мусор под лаком, отслоенный герметик под капотом при покраске! Вот оно мать их качество по русски, какие тут движки на КАМАЗе собирать! А вот китайцы другое дело, если им сказали сделать качественно, значит так тому и быть, а у нас раздолбайство куда не плюнь.

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #6015

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Ничего хорошего в том, что движки будут собирать в России нет, и не суть важно на чьих мощностях. В стране где главный действующий закон "Нагни ближнего своего на бабки!", никогда ничего нормального не будут собирать
Не соглашусь с вами. У нас в пригороде японцы открыли завод Bridgestone, контроль дикий, народ бежит с производства, не привыкли работать в таких строгих условиях даже за хорошую зарплату. Так и на КАМАЗе будет при должном контроле, раздолбаи убегут, хорошие специалисты останутся.
Спасибо сказали: Oleg-Isakov-mail

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #6028

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Всё верно, какой надзор, такое и качество.

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #6029

  • Михаил
  • Михаил аватар
Если наши сунут рыло в мотор можно забыть о фирме хендай на нем можно ставить точку .Я по крайней мере сделаю это точно.

Двигатели для Солярисов и Крет, возможно будут собирать на КАМАЗе! #6036

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Мне вот тоже всё, что у нас делается и производится оптимизма не внушает. Вот вам пример, завод БМВ в Калининграде, там просто собирают, и судя по отзывам владельцев "семёрок" отечественная сборка заметнее хуже чем немецкая, а ведь это не Хёндай, а БМВ один из топовых брендов в мире, и им важна репутация, а вы говорите контроль качества. :)
Второй пример, Веста седан, Веста Кросс,машины красивые, смотрятся современно, большинство комплектующих импортных, но собрали даже руками которые из задницы торчат, а по всей видимости ногами. Я не знаю не одной бюджетной иномарки, у которой столько проблем вылазит сразу после покупки, как у Весты.
Уж пусть лучше китайцы движки собирают,они хоть дисциплинированы и с удовольствием учатся, что бы поднять качество.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх