Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото)

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2263

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Концептуальный грузовичок Creta STC стал одной из самых ярких премьер прошлогоднего автосалона в Сан-Паулу, однако тогда ничто не указывало на его возможное серийное воплощение. Теперь же выяснилось, что решение о производстве принято.

Благую весть о том, что Крета-пикап все-таки получил путевку в жизнь, принесло бразильское издание Car and Driver. По его данным, полученным из анонимного источника внутри корейской компании, бюджетный грузовичок запустят в производство в середине 2018 года, однако называться он будет не Creta STC, а иначе — новое имя пока держится в секрете.

Внешне серийный пикап будет существенно отличаться от концепта более простыми бамперами и менее затейливой оптикой, кроме того, возможна модификация с двухрядной кабиной, тогда как концепт — типичная «полуторка» с усеченными задними «калитками». Полный привод будет предлагаться в виде опции (к слову, обычная Крета доступна в Бразилии исключительно с передним приводом). Двигатели, скорее всего, будут такими же, как у кроссовера: рядные «четверки» объемом 1,6 и 2,0 л, работающие на бензине или спирте. Коробки передач — 6-ступенчатая механика либо 6-ступенчатый гидромеханический автомат.

Концептуальный пикап Creta STC с полуторной кабиной заметно крупнее исходного кроссовера: колесная база — 2800 мм, длина — 4650 мм. Версия с двухрядной кабиной будет еще больше.

На бразильском рынке корейскому грузовичку придется соперничать за кошельки покупателей с такими сильными соперниками, как Fiat Toro и Renault Duster Oroch. Перспективы поставок или производство пикапа за пределами Латинской Америки пока туманны, хотя при разумной цене в России такая модель наверняка нашла бы спрос.

Вместе с концептуальным пикапом осенью прошлого года на автосалоне в Сан-Паулу дебютировал обновленный кроссовер Creta: от машины российской сборки он отличается более округлыми бамперами и облагороженным интерьером.


А вот уже ближе к истине:

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2272

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Та, что зелёная и концепт, выглядит шикарно, за счёт более широких колёсных арок смотрится агрессивно, а вот то, что на нижних фото пфффф... аля фермер. :sick:

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2273

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Хочу зелёную!!!

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2274

  • МеТ
  • МеТ аватар
Хёндай, как всегда в своём репертуаре, на автосалонах показывают концепты, а в серию вместо "конфетки" запускают какое то УГ для колхозанов,

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2275

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
МеТ привет троллям хейтерам!
А мне вот интересно, Крета кабриолет будет? :lol:

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2276

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ivan_87 пишет:
А мне вот интересно, Крета кабриолет будет? :lol:
Возьми болгарку сделай сам, что ждать то. :cheer:
Мне на концепте литьё нравится, но такое ощущение, что оно сделано только для выставки на автосалонах, ездить на нём по дорогам вряд ли получится, выступающие элементы в раз резину ушатают на наших дорожных ямах.

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2277

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Ай корейцы молодцы, только слух прошёл про семиместную Крету и на тебе, концепт пикап выкатили на всеобщее обозрение, это говорит только об одном, у Хёндай наполеоновские и долгосрочные планы на Крету.
По колёсным дискам концепта согласен, выставочный образец, не более того.

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2278

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Vovanich пишет:
Ай корейцы молодцы, только слух прошёл про семиместную Крету и на тебе, концепт пикап выкатили на всеобщее обозрение, это говорит только об одном, у Хёндай наполеоновские и долгосрочные планы на Крету.
Мне кажется это не планы, а тупо реклама, врядли пикап вообще в серию пойдёт, покрасовались концептом на автосалоне, создали ауру таинственности, блогеры и журналисты интригу подхватили, задача выполнена, а на следующий мировой автосалон ещё, что нибудь выкатят.

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2279

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
driver, в принцире рикап сделать, как два пальца об асфальт, обрежут крышу над багажным отделением у серийной Креты, вот тебе и пикап. Концепт конечно в продажу не пойдёт, а вот, как у ТС на фото в самом низу, вполне реально.

Пикап Хендай Крета появится в 2018 году (фото) #2280

  • Витёк Тук
  • Витёк Тук аватар
Концепт провинциальным мажорикам бы понравился.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх