Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок)

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4123

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Выкрутил немного амортизационные резинки на двери и теперь у меня ничего стучит. :cheer:

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4124

  • Круг 52
  • Круг 52 аватар
Курсант пишет:
111_super мне не помогло
Возможно не правильно сделали, подмотка изоленты должна делать скобу равной зёву корпуса замка, если быть точнее 8мм. Изоленту нужно мотать так что бы не цеплялась с язычком замка, иначе протрётся.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4147

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Oleg-Isakov-mail пишет:
Выкрутил немного амортизационные резинки на двери и теперь у меня ничего стучит. :cheer:
Я выкрутил тоже, неделю тишина, потом в замке стук появился, пришлось прокладки вырезать, как fireiad посоветовал, и изоленту на скобу замка намотать, месяц прошёл, пота "дятлов" не обнаружил, надеюсь проблема решена.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #5864

  • Max N
  • Max N аватар
Vitek пишет:
У меня с зимы бряцает, вообще не напрягает, а вы из за какой то мелочи пол машины разобрать готовы. :cheer:
Если бряцает это не нормально, со временем выработка больше будет, бряцать громче будет, лучше лечить симптомы, чем болезнь хроническую, как минимум дешевле.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #7038

  • Алекс
  • Алекс аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Выкрутил немного амортизационные резинки на двери и теперь у меня ничего стучит. :cheer:
Мне тоже помогло, сэкономил время на поездку, к ОД. :)

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #7443

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Алекс пишет:
Oleg-Isakov-mail пишет:
Выкрутил немного амортизационные резинки на двери и теперь у меня ничего стучит. :cheer:
Мне тоже помогло, сэкономил время на поездку, к ОД. :)
Если и помогло, то не на долго. Резиновыми ножками регулировать бессмысленно и бесполезно, по бокам двери багажника есть пластиковые упоры, вот под них нужно миллимитровую толщиной прокладку с обоих сторон подложить, и все, стуки в замке исчезнут навсегда, проверенно лично.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #7447

  • Игорь
  • Игорь аватар
По поводу стука пятой двери:проблему решил следующим образом...снял замок и проточил почил 3мм посадочное место. Далее простая регулировка болтами и проблема решена.Дверь закрывается очень легко и "сидит" плотно, стуки и разные хлюпанье исчезло.(на всё не более 40мин. с перекусом)

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #7448

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Протачивали посадочное место замка или двери, если двери то это жесть. :cheer: И не совсем понимаю, как вам это помогло, большинство кто столкнулся с этой проблемой, либо резиновые ножки чуть выкрутить пытаются, либо подложки сделать, если проточить посадочное место люфт на 3 мм. больше станет. Хотя в вашем случае может причина стука чуть иная была, возможно нудно было вкрутить резиновые упоры всего навсего.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #7897

  • птс55
  • птс55 аватар
Для тех кого раздражает шум (стук) в багажном отделении.
Шум (стук) создают клапана вентиляции багажника. При заведённой машине клапана приподнимаются и при движении по неровной дороге стучат об решётку на которой лежали. Можете проверить на неровной дороге включая вентиляцию на малую скорость (стук) в багажнике и включая максимальную скорость (стук) пропадает , поток воздуха держит клапана не даёт стучать об решётку. Я рукой достаю до клапанов и проверил на самой малой скорости вентиляции клапана приподняты. Закрывать их нет смысла будут запотевать стёкла и создаёт офигенный эффект на уши (я пробовал). Смазал клапана и посадочное место силиконом (думал задубели) не помогло. Приклеил шумоизоляцию на полку багажника , стало значительно тише. Дверь багажника у меня не гремит (всё намотано, смазано, подложено, отрегулировано). Такая конструктивная особенность Креты. Может кто решит проблемку , пусть поделится

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #7901

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
птс55 у меня стучал именно замок, помогла регулировка резиновыми упорами, но я слышал есть те кому регулировка не помогла, видимо это, как раз ваша история. Спасибо за полезную информацию.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх