Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок)

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4113

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
На многих автомобилях, как новых так и б\у встречается стук в замке пятой двери, особенно при проезде неровностей сзади раздаётся стук, если машина на гарантии обратитесь, к ОД, но не факт, что согласятся помочь. Проще всего, вот на эту петлю намотайте немного изоленты:

Только не переборщите, а то замок вообще не будет закрываться, как правило после этой простой процедуры наступает тишина в дороге.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4114

  • Курсант
  • Курсант аватар
111_super мне не помогло, звук точно из за замка, отчётливо слышно, решил забить, на ТО 1 поеду задам вопрос, похоже сам замок менять нужно.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4115

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Курсант если не помог способ 111_super, кстати он мне тоже не помог, этому способу сто лет в обед, и, как правильно подметил 111_super, скорее всего дилер скажет случай не гарантийный "как что нибудь отвалится приезжайте будем разбираться". В общем я решил причину стука всё же найти, и нашёл.
В общем по порядку, как устранял проблему:
1. Для начала нужно открыть крышку багажника и выкрутить из неё направляющие и подложить под них термоусадку, можно любую тоненькую, думаю в гараже у каждого они есть (мне сосед дал), на фото уже готовый вариант с термоусадкой.


Прикручиваем, и повторяем эту же операцию только с другой стороны.
После этого смазываем упоры на двери силиконовой смазкой. Я даже смазал петлю на которую выше предлагалось намотать изоленту, и поверьте это не бред, дверь реально стала мягче закрываться.
После смазки и закрытия двери должны оставаться следы, как на фото.


После того, как поставил прокладки и смазал, стук исчез, и пятая дверь закрывается с более глухим и приятным звуком.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4116

  • Курсант
  • Курсант аватар
fireiad спасибо удалось от звука избавиться частично, прокладку сделал из паронита, толщиной около 1 мм, правда прокладку удалось подложить только под одну сторону, под правый упор, если ставить ещё и на левый, дверь вообще закрываться не хочет. Но даже с учётом одной прокладки звук появляется только на сильных кочках, в городе на асфальте тишина, что уже не может не радовать.
Как я понял замок гремит у многих, интересно, как корейцы могли такой просчёт допустить, и будут ли исправлять через своих ОД.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4117

  • Петрович
  • Петрович аватар
Всем привет! Тема интересная, хочу и я свои пять копеек вставить. У меня история такая, когда снимал заднее нижнее сиденье, что бы натянуть чехлы, пришлось попутно открутить и вытащить пластиковый органайзер который идёт вокруг запаски. Так вот, он состоит из двух половинок которые соединяются прямо за задним сиденьем, защелкиваясь друг в друга. В месте соединения (защёлки) обратите внимание, это место соединения дребезжит, я напихал в эту защелку поролона, и также обложил поролоном вокруг органайзера, подоткнул его в нескольких местах где это возможно. Я это, к тому хочу сказать, что греметь может не замок, а это крепление. Что же касается смазки замка, хочу порекомендовать промазать его литолом, предварительно защелкнув его отверткой в закрытом положении.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4118

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Стук на моей Крете появился месяц назад, грешил тоже на замок пятой двери. И вот стоял курил на работе с мужиками, пожаловался, один вытащил из своей мащину спрей смазку и попросил открыть багажник, побрызгал вот эти резинки


я хрен его знает, как всё это работает, но стука по сей день нет. :cheer:

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4119

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
driver на одном из форумов читал, там человек тоже смазывал, хватило на пару недель, потом он попытался настроить эти упоры, они крутятся по резьбе, и вроде, ему это удалось. :)

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4120

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
fireiad пишет:
driver на одном из форумов читал, там человек тоже смазывал, хватило на пару недель, потом он попытался настроить эти упоры, они крутятся по резьбе, и вроде, ему это удалось. :)
Я понимаю, что чудес на свете не бывает и это временное решение. В целом начинают доставать мелкие ремонты и доработки, я в шоке был, когда один из автослесарей руками развёл и заявил, машина новая "сырая" вот и лезут косяки. Мало того они ещё и не знают, как лечить, а я влупив лям с лишним в Крету, должен слушать где гремит, трещит, изоленту подматывать, прокладки с поролоном пихать во все дыры, часами решение проблемы в интернете искать и т.д. Бомбит знатно у меня одним словом. :evil:

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4121

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
driver полностью с тобой согласен, но почитай форумы, везде похожии истории на автомобилях стоимостью до 3 миллионов, тоже куча мелких ремонтов.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4122

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Всем доброго времени суток! У меня история с шумом багажника следующая, на неровностях дороги, особенно на бездорожье, тоже, что то стало стучать в багажнике. Перепробовал все советы в теме, мотал на замок изоленту, крутил упоры, подкладывал прокладки разной толщины под боковые упоры, смазывал всё, что только можно смазать (кстати спасибо тем кто делится опытом, в особенности выкладывает фото), в итоге не помогло. Вчетвером раскачивали машину звука нет, не могли точно понять, что именно гремит. Поехал, к дилеру, надоели танцы с бубном. Сдал я Крету ОД, перезвонили где то через час, сказали что треснули какие то опорные косточки (понятия не имею, что это такое), менять будут по гарантии как только оные прибудут, заказ сделали, а пока я могу забрать автомобиль и эксплуатировать авто, вроде, как ничего страшного. Как запчасти приедут, и отремонтируют, по результату отпишусь. А пока всем удачи на дорогах, и может кому моя история поможет. :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх