Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4012

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Друзья мои! Прежде чем, что то крутить и настраивать, сначала откройте двери салона и попробуйте закрыть дверь багажника, возможно проблема заключается в воздушной подушке, тупо воздух не успевает выходить. У друга на ix35 была такая же проблема, приехал, к дилеру, набежали сервисмены, полчаса крутились вокруг машины, и упоры крутили и двигали туда-сюда, в результате решили петлю переставить. Повезло, на помощь гореремонтникаи пришёл более опытный мастер, и показал в чём проблема.
А Vovanich прав, закрутив упоры начнёт долбить замок, будете на петлю потом изоленту мотать и подкладки на замок колхозить, как многие автолюбители владеющие не только Кретами.

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4013

  • Олег Жуков
  • Олег Жуков аватар
Подтверждаю слова driver, когда проходил ТО 0 пожаловался, что пятая дверь закрывается с усилием. Приемщик открыл заднюю дверь и слегка толкнул её, дверь не закрылась, потом открыл переднюю дверь, и снова попробовал захлопнуть заднюю, закрылась без проблем. Сказали, что из за прокладок, не успевает выйти воздух. Начали искать причину, оказалось, в уплотнительных резинках дырки для выхода воздуха не проштамповались, там остались резинки, которые после штампа должны были выпасть, выковыривали в ручную, дверь стала закрываться лучше, а через пару месяцев проблема сама рассосалась.
driver, а как у вас проблему решили?

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4014

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Олег Жуков пишет:
driver, а как у вас проблему решили?
Да никак не решилась, сказали конструктивная особенность (дежурная отмазка), хлопайте сильнее, со временем, как и вас, видимо герметичность немного нарушилась и проблема отпала.

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4015

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
driver пишет:
Олег Жуков пишет:
driver, а как у вас проблему решили?
Да никак не решилась, сказали конструктивная особенность (дежурная отмазка), хлопайте сильнее, со временем, как и вас, видимо герметичность немного нарушилась и проблема отпала.
Помню у меня на старом автомобиле, тоже были проблемы с не закрытием дверей из за воздушной подушки, сначала внимание не обратил, цена была привлекательная, а потом со временем начало напрягать. Сосед по гаражу (перегонщик иномарок) проблему решил махом, подложил под уплотнительные резинки электрический провод, что бы они не плотно прилегали. :lol:
Но в случае с Кретой нужно понять в чём причина, если задняя дверь немного выпирает из плоскости, значит дело в отбойниках.

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4016

  • Алина
  • Алина аватар
Больше месяца мучилась, люди оборачивались у супермаркета когда я бабахала дверью уложив покупки в багажник. Заехала к дилеру, настроили резинки за 10 минут. :lol:

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4017

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Прочитал тему, у меня задняя дверь закрывается отлично, но через три месяца после покупки, как съезжал на грунтовку с асфальта начинал греметь замок. Я вижу в теме тоже этого опасаются. Так вот есть стопроцентное лечение.
Вырезаем из паронита толщиной 0,5 две прокладки, по одной на каждый пластивовый упор, как на фото.
Пару минут тратим на снятие упоров, 5 мин вырезаем прокладки, 2 мин ставим всё назад в обратной последовательности. Всё, стук исчез.
П.С. Если взять фонарик и посветить в щель между бампером и дверью, то видно,упоры на крышке и кузове сходятся между собой без зазора, а значит стучать больше нечему.




Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4018

  • Валидол Ку
  • Валидол Ку аватар
На третьем месяце эксплуатации Креты, дверь стала закрываться гораздо лучше, дусаю не стоит предпринимать каких то мер во избежании появления новых, ещё пару месяцев и всё будет ОК.

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4019

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Когда первый раз смотрел Крету в салона, менеджер после демонстрации багажника, закрыл дверь с третьего раза, причём дверью последний раз хлопнул так, что у меня в ушах зазвенело. :lol: На мой вопрос, в чём проблема, заявил "машину мыли, вода попала", я не удержался заржал аки конь. :lol:
Видимо мне повезло, когда покупал Крету задней двери уделил особое внимание, почти год прошёл, открывается и закрывается без проблем и замок не гремит.

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4020

  • Алексей
  • Алексей аватар
Проверил, у меня дверь не закрывается именно из за воздуха. Что делать?

Не закрывается крышка багажника. Вернее плохо, через раз #4021

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Алексей пишет:
Проверил, у меня дверь не закрывается именно из за воздуха. Что делать?
Ждать пока не примнутся уплотнители, или колхозить дополнительные воздуховоды.
www.drive2.ru/l/463870212937089151/



  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх