Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #2207

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вадюсик пишет:
У меня опыт приобретения новых автомобилей не большой, всего три машины, но даже я могу сказать, что через пять, шесть лет на машине ржавчина не появится.
Вы поймите только одно, сделав антикор сейчас, вы закладываете стоимость продажи автомобиля на потом, что станет с Кретой без обработки через пять лет никто не знает, а кузов самая дорогая деталь автомобиля, от его внешнего вида будет зависеть насколько дорого вы продадите автомобиль в будущем.

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #2208

  • Дмитрий Усов
  • Дмитрий Усов аватар
Сделал и не парюсь, даже на душе, как то спокойнее стало. :)

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #2209

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Качество металла и ЛКП в условиях глобального удешевления, оптимизма не внушает, гадать через какое время "зацветёт" Крета не стал, поехал и обработал кузов антикором.
Скажу только одно, не пытайтесь на антикоре экономить, и выбирайте качественный сервис.
Мне сначала тщательно отмыли днище, предварительно сняв подкрылки ивсё, что мешает качественной обработке. Удалили и зачистили заводской антикор, просушили дно, затем с помощью распылителя антикоррозийным аппаратом под давлением нанесли на днище и колесные арки антикор, также закачали в пороги. После обработки сушили три часа.
На всю процедуру ушло около семи часов, за процессом наблюдал сам (это важно), что бы сделали качественно.

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #2210

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
fireiad пишет:
На всю процедуру ушло около семи часов, за процессом наблюдал сам (это важно), что бы сделали качественно.
Наблюдать за процессом обязательно нужно, если днище автомобиля зачистят плохо, толку от антикора не будет.

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #2427

  • Олег Майоров.
  • Олег Майоров. аватар
Vovanich пишет:
fireiad пишет:
На всю процедуру ушло около семи часов, за процессом наблюдал сам (это важно), что бы сделали качественно.
Наблюдать за процессом обязательно нужно, если днище автомобиля зачистят плохо, толку от антикора не будет.
Наблюдать нужно, но как? В гаражном сервисе я делать не хочу, а у официального дилера в ремзоне не оставляют, отправляют в зону отдыха, смотреть, что происходить с вашим автомобилем можно по телевизору, но там толком ничего не видно, а значит, качество только на совести мастера.

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #2435

  • Михаил
  • Михаил аватар
Прям везде такое хорошее покрытие 600 руб,час времени,эстакада.и все нормально на 5 лет точно ,только с умом.

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #2438

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Олег Майоров. Зачем вам делать антикор именно у ОД, сделайте в любом сертифицированном сервисе, и наглядно увидите работу, и сэкономите прилично.
Михаил, не у каждого под рукой есть эстакада и желание под машиной ползать. Сомневаюсь, что существует антикор способный защищать полноценно на протяжении пяти лет, если только в рекламе. :)

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #4205

  • ПулПан
  • ПулПан аватар
У меня Крета третий корейский автомобиль, не одному антикор не делал, на Солярисе предпоследнем ездил чуть более пяти лет, перед продажей смотрел днище, всё норм. От антикора иномарок чаще всего выигрывает, тот кто за него деньги получает. :)

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #4250

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
ПулПан пишет:
на Солярисе предпоследнем ездил чуть более пяти лет, перед продажей смотрел днище, всё норм. От антикора иномарок чаще всего выигрывает, тот кто за него деньги получает. :)
В смысле норм? Хотите сказать даже без намёка на ржавчину? Сильно сомневаюсь, сейчас зимой столько реагентов на дороги льют и сыпят, не одно днище такого экстрима не выдержит, тем более в течении пяти лет.

Экономия на всем: отсутствие нормального антикоррозийного покрытия #5791

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
ПулПан пишет:
У меня Крета третий корейский автомобиль, не одному антикор не делал, на Солярисе предпоследнем ездил чуть более пяти лет, перед продажей смотрел днище, всё норм. От антикора иномарок чаще всего выигрывает, тот кто за него деньги получает. :)
И да, и нет! Всё зависит чем у вас зимой дороги поливают, у нас преимущественно в пригорроде песок фигачат, если машина местная и ей три-пять лет отроду под машину при покупке редко кто заглядывает. А вот с соседнего города перекупы уже хлам тащат, причём этих же годов, там реагенты не жалеют, а антикором на днище ржавчину маскируют.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх