Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Шумоизоляция Креты-гул как в самолете

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Шумоизоляция Креты-гул как в самолете

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
3 года 1 мес. назад #11541

Telder

Telder аватар

Я только колёсные арки зашумил, для меня достаточно, на скорости 100 км\ч, разговаривать в салоне комфортно.
Шумил арки сам, сначала хотел купить вот такие подкрылки с шумоизоляцией

но как то смотрится вся эта "конструкция" уж больно не надёжно, да и цена за один такой подкрылок 1650 руб, цена очень смутила, один подкрылок но без шумки на Озоне стоит 1600 руб. Явно производитель на чём то сэкономил, либо пластик отвратительный, либо шумка никакая.
Стал искать в интернете как зашумить арки колёсные самому, и наткнулся на жидкие подкрылки, два в одном и антикоррозийный слой и шумоизоляция, рекламировать не стану, за 4 арки заплатил 5000 руб. с работой, результатом доволен, кому интересно, вбейте в поисковике "жидкие подкрылки", предложений масса на любой кошелёк. Только читайте отзывы, что покупаете и у кого делать будете!
Вложения:
4 года 9 мес. назад #9273

СанСаныч

 аватар

Я зашумил свою Крету без фанатизма. Получилось не плохо, во всяком случае я доволен.
Багажник клеил в несколько слоёв: первый вибра, второй шумоизолятор, задние арки вибра и бипласт премиум
Потолок: вибра, сверху бипласт премиум.
Двери: вибра (один слой), закрыл виброй технлогические отверстия, карты дверей бипласт премиум.
Пол и моторный отсек: три слоя, вибра, шумка и найзблок.
Стало значительно тише, немного слышен шум из под колёс, когда резина шипованная стояла, и немного слышно двигатель. Вот думаю, что с арками делать колёсными.
Делал шумку сам в гараже, помогал сын, "рецепт" подглядели на одном сайте, неторопясь за два дня управились.
4 года 9 мес. назад #9220

moder

moder аватар

Подкрылки с шумкой не спасут, уберут немного шума только, для полного эффекта нужно арки шумить нормальной шумоизоляцией. Про конденсат на крыше вопрос спорный, многие вообще крыши не шумят, и на дорогах автомобилей с ржавыми крышами крайне редкое явление, скорее всего сервисмены решили таким способом подзаработать. Я думаю конденсат быстрее испариться без шумки, а значит и шансов появится ржавчине будет в разы меньше.
4 года 9 мес. назад #9217

alienenok

alienenok аватар

на тест-драйве очень шумными показались задние арки. ОД предлагает подкрылки с шумкой поставить.
Еще ребята из сервиса сказали, что надо шумку в крышу делать. Не от шума, а чтобы конденсат не образовывался (типа, пусто там).
6 года 2 мес. назад #6031

Михаил

 аватар

ее нет вобще
6 года 2 мес. назад #6025

fireiad

fireiad аватар

Физика это когда едешь по дороге и резко крутой спуск, а потом резкий подъём, езжу почти год через такую яму практически каждый день, и никак привыкнуть не могу, вот в этой яме и шум в ушах и звон, крайне неприятно. А про, что вы тут речь ведёте не пойму, ездил и в БМВ 7 и в Крете с закрытыми и открытыми окнаминичего на мои среднестатистические уши не давит. :lol:

Последнее на форуме

Наверх