Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Датчик дождя.

Датчик дождя. #8299

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ivan_87 пишет:
Автохимия это конечно хорошо, но меня интересует сам датчик дождя. Ставил кто? Поделитесь опытом.
Где то попадалась инфа, мужик на Крету приколхозил ДД от Фольксвагена, прилепил на лобовое самоклеящийся датчик и подключил к подрулевой проводке, загугли.

Датчик дождя. #8300

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
ivan_87 пишет:
Автохимия это конечно хорошо, но меня интересует сам датчик дождя. Ставил кто? Поделитесь опытом.
Иван тебе нужно купить универсальный датчик дождя, например один из вот таких

там есть и инструкция как подключать.
Вот такой ещё мануал нашёл.
dda-viko.ru/shemi/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%...4%D0%94%D0%90-55.pdf

Датчик дождя. #8302

  • Роман
  • Роман аватар
Забиваете в Гугле Quantoom RLS-01, и вот вам универсальный датчик дождя и света, цена вопроса около 4000 руб, подключить можно, к любому автомобилю, читайте инструкцию.

Датчик дождя. #8303

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Роман на Драйв 2 про эти датчики народ пишет, почитал один отзыв после установки на Октавию, через какое то время стал плохо работать датчик дождя, а потом и света. Я интересовался этими датчиками, кстати они на Эбее дешевле и называются там по другому, подключить не сложно, только вот сделано в Китае, а это значит с качеством как повезёт.

Датчик дождя. #8304

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Установка ДД это врезка в сеть напряжения автомобиля, думаю дилеру не понравится.

Датчик дождя. #8305

  • boris69
  • boris69 аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Установка ДД это врезка в сеть напряжения автомобиля, думаю дилеру не понравится.
Ну да, потом появятся какие нибудь ошибки в мозгах, или другие проблемы электронного плана, всю вину на владельца свалят.

Датчик дождя. #8306

  • Сергей Мамочкин
  • Сергей Мамочкин аватар
Есть датчики дождя подключаются к подрулевому переключателю, у меня в Солярисе стоял ДДА 35 производства Тольятти (для Креты нужно уточнять какая модель подойдёт), покупал за 1600 руб, подключал сам, паял и резал дорожки на плате, ОД точно такие манипуляции не понравятся.

Датчик дождя. #8307

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Вот народ обленился, лень рычаг дворников нажать... :lol:

Датчик дождя. #10647

  • Марат
  • Марат аватар
ДДА 55 работает отлично цена 1900 руб. если руки прямые можно самому подключить.dda-viko.ru/shemi/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%...4%D0%94%D0%90-55.pdf
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх