Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Датчик дождя.

Датчик дождя. #8287

  • Равиль
  • Равиль аватар
Всем доброго времени суток! До Креты у меня был Тигуан, в комплектации Тигуана был датчик дождя, я так к нему привык, что сейчас на Крете его очень не хватает. Есть ли какая возможность установить датчик дождя самостоятельно? Какие у кого мысли на эту тему?

Датчик дождя. #8290

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Есть прекрасная альтернатива датчику дождя, спрей "антидождь". Я тоже мучился осенью без датчика дождя, у нас осени очень дождливые, особенности региона, и как то в магазине автохимии мне продавец порекомендовал попробовать "антидождь", не буду озвучивать производителя, что бы на рекламу похоже не было, на Ютубе полно обзоров "антидождя" выбрать лучший не проблема.
Суть применения такова, перед дождливым сезоном обрабатываю все стёкла автомобиля, хотите верьте, хотите нет, последняя длительная поездка была 1600 км. трассой, треть дороги шёл дождь, две трети ехал по мокрому асфальту, за всю поездку дворники включал раза три, не больше, влага, как будто рикошетит от стёкл, ночью в дождь обзорность дороги лучше чем со включенными дворниками.
Но самое интересное, вопреки всякой логике, в сильный ливень когда видимость практически нулевая, большинство машин стоит на обочине с включенными аварийными сигналами, я могу свободно ехать, скорость только сбрасываю и еду, вода не растекается по стеклу, а как будто отлетает от него.
В общем проблему с датчиком дождя для себя я решил, для меня этот датчик пустая трата денег. ;)

Датчик дождя. #8291

  • Равиль
  • Равиль аватар
Егор спасибо за совет.Если честно впервые слышу про антидождь, что это такое? Можно его самому на стёкла наносить, или за нанесение платить нужно?

Датчик дождя. #8292

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
"Антидождь" это жидкий химический прозрачный состав, я не сильно в химии разбираюсь, думаю состав легко найдёте в интернете, суть в следующем, наносите состав на стекло, ждёте когда испаряться летучие вещества, и у вас на стекле образуется защитная плёнка. В некоторых случаях, после того, как защитная плёнка засохнет, её нужно слегка полирнуть, защитный слой держится от двух месяцев до полугода, перед покупкой изучите инструкцию.
"Антидождь" я наношу сам, обычно это делаю после мойки автомобиля, вытираю стёкла насухо, жду ещё минут пять, что бы окончательно влага испарилась, наношу слой "антидождя" и прошу мойщиков Кёрхером по стёклам пройтись, самому полировать лень. Баллон "антидождя" стоит около 400 рублей, хватает его на пару лет, по моему выгодно.

Датчик дождя. #8293

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот видео по "антидождю", думаю после просмотра вопросов будет куда меньше. :)

Датчик дождя. #8294

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
Я пробовал антидождь, и дорогой и дешёвый, эффект потрясающий, цена как я понял на эффекте не сильно сказывается, переплачивать нет смысла, покупать нужно, что то среднее по ценнику. Но есть один огромный минус, как только с наступлениев холодов, вы зальёте в омывающий бачок незамерзайку, спирт содержащийся в её состави, очень быстро смывает защитный слой антидождя. Я не понимаю, как вам баллона антидождя на два года хватает. :ohmy:

Датчик дождя. #8295

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Дмитрий я тоже пользуюсь "незамерзайкой", но у меня нет проблем озвученных вами, пользуюсь "антидождём" фирмы Turtle Wax. Видимо перед покупкой нужно инструкцию к применению читать и проконсультироваться с продавцом.

Датчик дождя. #8296

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Два раза пробовал наносить антидождь на стёкла, причём от разных производителей, первый купил в Ашане самый дешёвый, влагу отбивает хорошо, но после того, как защитная плёнка стирается, дворники начинают мазать по лобовому стеклу какие то жирные разводы, пришлось отмывать стекло обезжиривателем. Второй купил в Метро, причём дороже почти в два раза чем первый, после того как плёнка стёрлась, дворники скользили по стелу и практически не чистили, опять пришлось применить обезжириватель. После второго опыта, я решил отказаться от антидождя.

Датчик дождя. #8297

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Chopper почти два года пользуюсь "антидождём", ни с чем подобным не сталкивался.

Датчик дождя. #8298

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Автохимия это конечно хорошо, но меня интересует сам датчик дождя. Ставил кто? Поделитесь опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх