Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дефлекторы на окна.

Дефлекторы на окна. #8207

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3

Задумался над таким вопросом, стоит ли покупать дефлекторы на окна для Креты. Основная польза от них, это капли дождя не летят в салон во время летнего дождя, когда на улице жара и окна опущены, но у меня кондиционер, окна подняты практически всегда, получается дефлекторы на моей Крете будут стоять, как элемент тюнинга для красоты. Ценник на дефлекторы ещё больше озадачил, грубо говоря от 1000 руб. до 3000 руб. в чём разница я не понимаю, на вид не сильно различаются. В общем интересуют пока два вопроса:
1. Есть ли смысл покупать и ставить.
2. И если покупать, за какую стоимость.

Дефлекторы на окна. #8208

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
До Креты был Солярис, в него дефлекторы поставил из за того, что солнце слепило часто, дефлекторы работали как солнцезащитный козырёк, за рулём Креты, мне солнце не мешает, по этому покупать не стал, не вижу смысла тратиться. Судя по фото, ширина дефлекторов приличная, будет уыеличивать толщину стойки, явно будет мешать обзору, это ещё один аргумент отказаться от дефлекторов.

Дефлекторы на окна. #8209

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я дефлекторы купил у дилера в салоне, стоили чуть более 2 тыс.руб.
Для меня польза от них очевидна, внешний вид на втором плане. Ну во первых действительно помогают от солнца вечером, когда солнце садиться, я с работы еду несколько километров трассой, раздражает ужасно, дефлекторы спасают. Во вторых, вода в салон не капает, как выше подметили, и кондиционер не нужно включать, когда в сырую погоду окна потеют, достаточно чуть окна опустить. Третий момент, защищают лобовое стекло в плохую погоду от грязи, влага стекает по боковым стёклам.
Теперь по минусам, обзор действительно ухудшают, но незначительно, правильно сказать не критично. Второй минус, возможно только у меня так, передние дефлекторы не доходят до торца двери, упираются в пластиковое основание зеркал, из за этого в слякоть, скапливается грязь в области боковых стёкол, в месте где водитель смотрит в боковые зеркала заднего обзора.
Стоит покупать или нет, наверное решать нужно индивидуально, но я на всякий случаю оставлю тут результаты голосования в группе ВК.

Спасибо сказали: ivan_87

Дефлекторы на окна. #8210

  • Панам
  • Панам аватар
Сколько конкретно стоят, как крепятся?

Дефлекторы на окна. #8211

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Панам пишет:
Сколько конкретно стоят, как крепятся?
И вам здравствуйте!

Крепление либо самоклеящиеся, либо вставные, для установки первого варианта нужен фен.
Спасибо сказали: ivan_87

Дефлекторы на окна. #8212

  • Панам
  • Панам аватар
Сори с телефона пишу. Спасибо за ответ.

Дефлекторы на окна. #8213

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Вставные дефлекторы не покупайте, из за них ломаются стеклоподъёмники. Специалисты рекомендуют ставить клеящиеся дефлекторы, но они должны чётко подходить по размеру и не торчать, а скотч, которым дефлектор крепится, должен соответствовать всем требованиям.

От себя могу рекомендовать, к покупке двух производителей дефлекторов. COBRA TUNING, продают двух типов, отличаются материалом изготовления.Оригинальные можго идентифицировать с помощью номера артикула на сайте производителя (остерегайтесь подделок), цена колеблется в районе 1 400 руб. - 2 200 руб. И дефлекторы ActiveAvto, дымчатого цвета (великолепно смотрятся), цена в районе 2 100 - 2200 руб.

Дефлекторы на окна. #8214

  • Саня Макап
  • Саня Макап аватар
Chopper пишет:
Вставные дефлекторы не покупайте
Даже в нашем Мухосранске с таким крепление уже не найти. :lol: У меня такой вопрос, я интернет почитал, прилепить вроде не сложно, обезжирил и прилепил. Может есть какие секреты? Нехотелось бы потерять дефлектор где нибудь на трассе, поштучно не продаются, и платить за установку, ну я не знаю, как развод лоха со стороны выглядит. :lol:

Дефлекторы на окна. #8215

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Саня Макап пишет:
Chopper пишет:
Вставные дефлекторы не покупайте
Даже в нашем Мухосранске с таким крепление уже не найти. :lol:
Прогресс однако не стоит на месте. :)
Крепление действительно ничего сложного, но нужен фен, тем более сейчас на улице холодно, полюбому греть нужно для хорошей сцепки.
1. Очищаем от пыли верхнюю кромку двери, после протираем раствором антисиликона.
2. Снимаете защитку со скотча, клеим очень аккуратно, исключая любые неровности.
3. Прогреваем феном в районе скотча, с обратной стороны.
Видео в помощь, там нагляднее показано.

Спасибо сказали: ivan_87

Дефлекторы на окна. #8216

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Два варианта дефлекторов нашёл, внешне одинаковы, разница в цене тысяча. Почему такая разница в цене? Реально разница в качестве, или за бренд переплата?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх