Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Пороги - фото и цены

Пороги - фото и цены #8136

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
господа, кто-нибудь устанавливал пороги? По возможности скиньте фото (уже на машине) и цену.
Думаю заморочится вот сижу выбираю

Пороги - фото и цены #8160

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Зачем вам нужен этот колхоз? Мало того что смотрятся стрёмно, так ещё и клиренс убивают.

Дичь полная, из за них будет грязь скапливаться в скрытых и не только местах (щёткой не достать, а мыть каждый день весной или осенью накладно будет), а значит и коррозия не заставит себя долго ждать, постоянно грязные штанины, конструкция с большой долей вероятности очень быстро расшатается и начнёт отваливаться, может чего и от кузова отломит или сколет, короче я бы не стал пороги ставить.
Запомните одну простую истину, если ваш автомобиль не рамный джип, ставить пороги деньги на ветер, одно из самых бестолковых приобретений.

Пороги - фото и цены #8161

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Есть здоровенные пороги, вот они действительно колхоз, смотрятся несуразно, а есть узкие, как декоративные выглядят, но смотрятся зачётно.

Пороги - фото и цены #8162

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Я вот не согласен по поводу колхоза, да и со многим не согласен, что Казимир написал.
Ну во первых, что бы не страдал клиренс, покупайте пороги на Крету которые не к днищу крепятся, а в так называемый "короб", вот как тут на фото.
Ну и где тут сильно клиренс пострадал? Я ничего не говорю, минусы конечно есть, но и плюсов не мало:
1. Красиво
2. Удобно детям и пожилым при посадке в салон.
3. Допзащита от грязи, снизу лететь не будет, в том числе гравий от которого быстрее сколы на кузове появятся, чем ржавчина из за порогов.
Теперь по минусам которые перечислил Казимир:
1. На моём фото выше, прекрасно видно, что пороги моются легко, скрытых полостей по минимуму, так, что с поддержкой чистоты никаких проблем.
2. Грязные штанины, если на улице грязи по уши, вы и без порогов испачкаетесь, лично у меня с этим проблем нет в городе.
3. Что бы ничего не отвалилось с порогами от кузова, не стоит экономить на порогах, покупайте пороги с добротными продуманными креплениями и будет вам счастье. У меня за два года ничего не отвалилось и не расшаталось.

fireiad у меня два года стоят, меня полностью устраивают, цена вопроса с установкой 15 тыс.руб.

Пороги - фото и цены #8163

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
shreks хотите сказать, что лучшие и надёжные пороги те, что на колёсные арки заходят?

Пороги - фото и цены #8164

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Что значит надёжные? В нашем случае понятие надёжность относительное, я бы сказал практичные.

Пороги - фото и цены #8165

  • Алекс
  • Алекс аватар
После того, как порог на Крете спас меня от двери соседа идиота на парковке, который любит распахивать двери от души, я понял, пороги купил не зря, заодно и соседа наказал за оплошность.

Пороги - фото и цены #8166

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
shreks смысл ставить столь узкие пороги их даже подножкой назвать сложно, я просто уверен, из ста посадок, ногу на них вы ставите в лучшем случае раз десять, в остальных случаях перескакиваете. Отдать пятнадцать тысяч за декор?
Я понимаю, что каждый с ума сходит по своему, но друзья вешать обвес джипов на кроссоверы это смешно, что бы вы там не прикрутили, Крета никогда Крузаком двухсотым не станет. :lol:

Пороги - фото и цены #8167

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Я полтора года назад купил пороги на Крету за 9 000 руб. производство Китай, хромированные, через полгода заметил первые рыжики на них, хром оказался дерьмовым, через год пороги снял совсем, красить не стал, возни много и на долго не хватит а новые покупать с хорошим качественным хромированием дорого, ценник за 25 000 руб. переваливает. Жаль фото нет, так, что если решили покупать и ставить, не экономьте, лучше сэкономить на установке, пороги легко можно самому установить.
Что могу сказать о полезности порогов, оных не обнаружил, чисто декор. У внедорожников подножки нужны для того, что бы за них удобно было цеплять реечный домкрат, так называемый Хай-Джек (как понимаете подножки в этом случае должны быть стальными и надежно крепиться к раме или несущему кузову (у Креты вырвет всё к чертям). Второй момент, при сносе внедорожника в условиях бездорожья на деревья, пни - стальные подножки предохраняют боковые элементы кузова от повреждений (с Кретой опять облом, спасёт если только от кустарника).
На городских кроссоверах пороги это не более чем элемент декора, ступенька для дюймовочки.
Стоит ли ставить пороги на Крету? Я считаю так, нравится - ставьте, один раз живём, надо всё попробовать! :cheer:
Спасибо сказали: fireiad

Пороги - фото и цены #8168

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
mike согласен с тобой полностью. А можно ещё чуть подробнее про установку самому, что понадобиться для этого.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх