Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сетка на решетку радиатора - нужно ли

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #7967

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Ездил на очередное ТО, дилер настоятельно рекомендовал установить сеточку на решетку радиатора: типа сам радиатор слабенький, любой камушек может пробить. Цена вопроса 7 тыс . Нехило. Вот и задумался - стоит ли тратиться или так норм будет?

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #7993

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Мне в качестве допов предложили сетку в радиатор за 7 400 руб, я посмеялся вслух и сказал менеджеру, что мне за углом в тюнинг центре любую, какая понравится, сетку вырежут по размеру и установят за 2 500 руб, менеджер аргументов не нашёл, сделал глупое лицо и предложил сделать антикор днища вместо сетки. :lol:

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #7994

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Вот откуда они такие цены берут? Семь тысяч за кусок декоративной сетки это просто космос. Неужели кто то покупает.

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #7995

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
heaven пишет:
Неужели кто то покупает.
Сейчас наверное вряд ли, а вот в 2016 брали, когда альтернативы особой не было, кто не покупал у дилера колхозили сами, самое простое покупали кусок сетки, вырезали по размеру и крепили стяжками изнутри к радиаторной решётке.
Ценник конечно адекватным назвать нельзя, но поверьте он оправдан, представьте вам, что бы забрать Крету нужно допов набрать на 50-100 тыс.руб. Уверен услужливые дилеры, ненавязчиво многим в таких случаях секи предлагали. Или второй момент, покупатель уже сталкивался с ремонтом радиатора, знает во что ремонт обходится, спрашивает у ОД про защиту, ему конечно её предложат, а на вопрос почему так дорого скажут, так сетка супер-мега надёжная, нанотехнологии, да и, что бы установить нужно бампер снять и ещё пол машины разобрать. Вот и плюнет покупатель на деньге, махнёт рукой, и скажет устанавливайте.
Даже если, покупатель никогда не пробивал радиатор, ничто не мешает ему ужасов нарассказывать, о забитых дилерских складах с пробитыми радиаторами, которые вагонами на переплавку отправляют, а виноваты в этом скупердяи пожалевшие семь тысяч на защиту. :lol:
Спасибо сказали: Aleksei-Gorin-odnoklassniki

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #7996

  • Мамай
  • Мамай аватар
Вот такую себе купил, на следующей неделе должны доставить

Как утверждает продавец, сетка изготовлена из алюминия строго под размер отверстия в нижней части бампера, сетка имеет кант из полиуретана, который безопасен при соприкосновении со штатным текстурным пластиком бампера. На установку уйдёт менее пяти минут, проще пареной репы, товар запатентован.

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #7997

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Мамай, цена мне нравится, как установите отпишитесь в теме, желательно с фотоотчётом.
У каких ещё можно производителей сеток покупать защиту без опасений, хочется купить и поставить, без колхоза и доработок, и желательно не дорого? :)

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #7998

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Для Креты есть несколько производителей сеток:
Автоброня (российская компания) - есть сетка чёрная, есть серебристая, цена 2 500 руб.
Фирма Руссталь – сетка чёрная, цена 3 375 руб.
Фирма ТСС – сетка чёрная, цена 4 500 руб.
Так же на сайте Напередок.ру можно купить более бюджетные серебристых сеток, цена колеблется в диапазоне 2 200-3 650 руб, по качеству сказать ничего не могу, народ вроде ставит и не жалуется.
Обязательно уточняйте у продавца, как защита крепится, есть на пистонах, крепится за пару минут, а есть такая, что придётся бампер скидывать, снять бампер не долго, но зачем если есть более простой вариант.
Спасибо сказали: fireiad

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #7999

  • Жека
  • Жека аватар
Да не нужны эти защитные сетки, всю жизнь без них езжу и не одного пробитого радиатора. Сетка со временем забьётся грязью и в подкапотном пространстве нарушится теплообмен, циркуляция воздуха будет очень слабой. Зимой может и на руку, машина остывать будет дольше, а вот летом перегревы в жару обеспечены. Странные вы люди, покупаете за собственные деньги себе геморрой. :)

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #8000

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Жека вот купите новый радиатор за 10-12 тыс. руб для Креты, мнение о защите радиатора у вас в корне изменится. И почему сетка должна грязью забиться? Покупайте защиту с ячейкой не менее 5 мм, и ничего забиваться не будет, а те у кого ячейка мелкая, во время помывки машины, мойкой высокого давления сетку промывают без проблем. По моему это не мы геморрой покупаем, а вы геморрой ждёте без защиты разъезжая.

Сетка на решетку радиатора - нужно ли #8001

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
vortex пишет:
heaven пишет:
а на вопрос почему так дорого скажут, так сетка супер-мега надёжная, нанотехнологии, да и, что бы установить нужно бампер снять и ещё пол машины разобрать. Вот и плюнет покупатель на деньге, махнёт рукой, и скажет устанавливайте.
Мне так и сказали, дорого потому, что во время монтажа нужно пол морды разобрать. Я и плюнул, только ставить не стал. Ехал, как то с женой на дачу, остановились возле супермаркета со всяким дачным инвентарём и стройматериалами. Смотрю сетка серебристая нержавейка метражом продаётся, видимо для декора какого то, спросил можно небольшой кусок купить, мне сказали без проблем, купил кусок за 200 руб. и упаковку пластиковых стяжек. За полчаса на даче сам установил, что бы не сверлить бампер, крепил стяжками, ушло 9 штук. В итоге смотрится не плохо, ничего не забивается (ячейка 7 мм), радиатор защищён, и обощлось в копейки. ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх