Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Переводим Крету на газ или установка ГБО

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7754

  • evgenii-makarov-google
  • evgenii-makarov-google аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -1
Как только проехал 1500км. и нулевое то поставил ГБО у официального дилера. Вышло немного дороже, чем в обычном месте но зато с гарантией не слетаю. Сейчас пробег 7000 км полет нормальный.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7760

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
evgenii-makarov-google пишет:
Как только проехал 1500км. и нулевое то поставил ГБО у официального дилера. Вышло немного дороже, чем в обычном месте но зато с гарантией не слетаю. Сейчас пробег 7000 км полет нормальный.
Мне вот интересно, что завод изготовитель думает по поводу установки ГБО и последующей гарантии на двигатель. Установка ГБО это серьёзное вмешательство в конструкцию двигателя, проводились ли какие испытания ГБО например конкретного производителя оборудования, и вообще есть ли какие рекомендации завода Хёндай на эту тему!? :dry:

Переводим Крету на газ или установка ГБО #8544

  • Egor-Urenskii-vkontakte
  • Egor-Urenskii-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Крета 2 литра поставил газ ,единственно, смущает расход, в городе 20 литров.Вопрос -это нормально или в чем то недароботка.? ГБО диджитроник айкью

Переводим Крету на газ или установка ГБО #8548

  • Roman-Krimov-odnoklassniki
  • Roman-Krimov-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Egor-Urenskii-vkontakte пишет:
Крета 2 литра поставил газ ,единственно, смущает расход, в городе 20 литров.Вопрос -это нормально или в чем то недароботка.? ГБО диджитроник айкью
По моему не нормально, у друга Крета 2.0, стоит ГБО, по городу расход 13-14 л.газа.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #9812

  • FETul
  • FETul аватар
Почитал отзывы про ГБО и понял, не нужно оно мне, если пробег менее 20 тыс.км. в год, экономия не значительная, мало того газобаллонное оборудование изнашивается и требует периодических визитов на сервис, плюс регулярные ТО. Но пугает, то, что при ДТП может сдетонировать балЛон с газом, были случаи с летальным исходом.
ГБО выгодно ставить если в такси работаешь.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #10080

  • Алена
  • Алена аватар
Здравствуйте. А на Creta тоже 4 поколения стоит?и скажите пожалуйста какая стоимость установки вместе с ГБО?

Переводим Крету на газ или установка ГБО #10082

  • Артём59
  • Артём59 аватар
Мне ГБО досталось от прежнего хозяина, покупал Крету б\у, на ней уже стояло ГБО 4 поколения, судя по бумажкам и со слов хозяина, установка и покупка со всеми документами обошлись ему в 48 тыс.руб. Плюс я сам докупил и установил датчик утечки газа, и клапан отсечки газа, безопасность прежде всего.
Что могу сказать, баллон с газом лежит вместо запаски, запаска естественно в багажнике, если у Креты с завода багажник маленький, то благодаря ГБО он вообще никакой. Обслуживание ГБО, или раз в год или каждые 10 тыс.км, процедура не долгая, но пол дня точно потеряешь.
Из плюсов, что на газу, что на бензине, особой разницы в динамике и мощности двигателя не вижу, видимо благодаря именно 4 поколению ГБО, экономия есть, но она была бы гораздо больше, если бы стояло оборудование на метан, но у нас заправок с метаном в городе одна.
ГБО в любом случае выгодно, даже если не в такси работаете, окупается долго это факт, но есть и бонусы, к примеру замена моторного масла через 15-20 тыс.км, а это тоже деньги.
Ради интереса звонил своему дилеру Хёндай, узнать про гарантию, они посоветовали, во избежании проблем, ГБО ставить у них, стоимость 53 тыс.руб. под ключ.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #11740

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Прочитал все вышенаписанное и задумался.
В принципе я хочу сразу сказать что я не имею отношения к установщикам оборудования а являюсь активным пользователем (4 авто на газу и пробег не менее 400000 км)но ко всему прочему по образованию механик и в конце 80х одна из моих курсовых была именно по ГБО .И вот я стал обладателем новенькой кретты 1.6 мкпп монопривод и так..
Вопрос стоит ли ставить отпадает сразу..ответ однозначен-стоит!вопрос в другом..Куда?. Багажник Кретты не столь велик чтобы перенести установку безболезненно а возить запаску пусть и в чехле не хочется.Пользователям которые при слове ГАЗ встают в стойку и начинают вспоминать про температуру горения..клапана..сальники да и про все остальное скажу сразу-пффф..я в свое время достаточно подробно изучил все вопросы связанные вообще с газом и его использованием и могу сказать что используя газ вы получаете только плюсы но есть НО..для его эксплуатации нужны определенные знания !!но в принципе нет ничего сложного но и сдесь спорить или убеждать кого нибудь делать выбор за или против тоже не в тему..
Вопрос один..кто уже ставил поделитесь опытом КУДА??

Переводим Крету на газ или установка ГБО #11741

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Я интересовался установкой ГБО, скажу сразу, я отказался от затеи, не потому что боюсь, а потому, что посчитал сколько езжу в день км, получилось если накатывать менее 150 км. в день, "овчинка не стоит выделки", очень долгая окупаемость оборудования.
Что касается заправочного газового баллона и его размещения, было предложено 2 варианта, первый тороидальный баллон 53 л. расположен в багажнике вместо запасного колеса. Второй, баллон CNG2-G-406-90-20B, ставится в багажник в ущерб полезному пространству.
Первый вариант на мой взгляд предпочтительнее. И если кто не в курсе, если оформить ГБО официально скидка на транспортный налог 30-50% зависит от региона.


Переводим Крету на газ или установка ГБО #11781

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Хотел добавить по поводу использования газа.до покупки креты 6 лет владел да и в принципе активно использовал хендай акцент(казахстан)по русски солярис.Пробег 160 с хвостиком из них 140000 на газу.При продаже покупатель настоял на диагностике...!!!задиров нет!!делал у официалов только то1 потом почесал затылок и из за стоимости просто забил на гарантию.Машина активно работала на такси в любых погодных условиях.Исходя из своего опыта использования буду продолжать утверждать что устанавливать газ всеже стоит.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх