Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Переводим Крету на газ или установка ГБО

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7567

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Sergio пишет:
Ну конечно! Видео от продавцов и установщиков ГБО самые непревзятые и честные. :lol: Не будем спорить, пусть каждый при своём мнении останется.
А мне видио понравилось, вроде всё просто и по делу объяснил. Затюкали народ у нас, никому веры нет, в каждом мошенника видим и ждём подвоха.
Вот ещё видео для общего понимая.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7568

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Подскажите какая конкретно экономия перехода на газ, желательно конкретные примеры, и за какое время в среднем окупится оборудование?

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7569

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
mario пишет:
Подскажите какая конкретно экономия перехода на газ, желательно конкретные примеры, и за какое время в среднем окупится оборудование?
Сугубо всё индивидуально, многое зависит от манеры езды, как настроена смесь и т.д. Кпримкру у меня бак под газ 74л. на Крете, бака мне хватает в смешенном цикле на 700 км.
Окупаемость оборудования зависит напрямую от вас, чем больше будите ездить, тем быстрее окупится. Вот тут калькулятор окупаемости ГБО:
gazomotor.su/raschet-okupaemosti-gbo

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7570

  • Роман
  • Роман аватар
Всем привет. После установки ГБО, рроехал более 3000 км. У меня Крета с двигателем 2.0, коробка автомат, расход газа в городе 14л-15л, на трассе 10л-11л. Если сравнивать в цене расход бензина и газа на одно и то же расстояние, на газе получается выгоднее почти в два раза. Я очень доволен приобретением ГБО, несмотря на то, что пришлось сначала изрядно потратиться на оборудование, и побегать с бумажками оформляя ГБО.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7571

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Роман пишет:
пришлось сначала изрядно потратиться на оборудование, и побегать с бумажками оформляя ГБО.
Цена вопроса?

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7572

  • Роман
  • Роман аватар
Вместе с оформлением около 40 тыс.руб, думаю окупится максимум за два года.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7573

  • sOm
  • sOm аватар
Крета 1,6 автомат.

Стоимость 100 км пробега на бензине 312 рублей, при расходе в 8 литров и стоимости 92 бензина в 39 рублей,
Стоимость 100 км пробега на газе 170 рублей, при рамходн 10 литров и стоимости Пропана 17 рублей.

Выгода на 100 км пробега составляет 142 рубля.

Стоимость установки ГБО с регистрацией выходит 45000 рублей.
Итого 45000/142*100=31690 км.
За два года легко окупается.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7574

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Установить ГБО не проблема, проблема правильно выбрать качественное оборудование, а если вы ещё и решили сэкономить, то все ваши сэкономленные деньги съест ремонт и вечные настройки оборудования. Например моему знакомому предложили аналог форсунок BRC, уверяя, что разницы особой нет в работе, зато цена приятная. Если вы не поняли, о чём я написал, с большей долей вероятности вас облапошат продав вам хрень вместо ГБО, причём за приличные деньги.
Спасибо сказали: Vovanich

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7575

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
driver правильно пишите, у меня до Креты была Киа, перед тем как ставить на неё ГБО, месяц в интернете изучал данную тему, в итоге пришлось в своём городе оборудование нужное поискать, какую дрянь только не предлагали.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7730

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Vovanich пишет:
driver правильно пишите, у меня до Креты была Киа, перед тем как ставить на неё ГБО, месяц в интернете изучал данную тему, в итоге пришлось в своём городе оборудование нужное поискать, какую дрянь только не предлагали.
А я объявления почитал от установщиков ГБО в своём городе, все торгуют исключительно итальянским оборудованием, стал обзванивать, оказалось ГБО по лицензии сделано где то в Европе (уже не Италия), а, как приедешь ставить, не удивлюсь, что окажется сделано в Китае. :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх