Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Переводим Крету на газ или установка ГБО

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7481

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Обсуждаем перевод Креты на газ и установку газобалонного оборудования. Если тема интересна конечно же.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7558

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Тема очень даже интересная. Желательно, что бы в ней отписались, те у кого ГБО стоит. Прежде всего интересует, что дилер говорит по поводу гарантии, а то снимут двигатель с гарантии, как никак постороннее вмешательство в конструкцию силового агрегата. Так же интересует, теряет ли в динамике Крета на газу, многим на бензине прыти не хватает. И естестве всё, что связано с экономией, выгодно ставить ГБО или нет, после Нового года опять говорят акцизы на топливо вырастут, думаю многие не раз о ГБО задумывались, по крайней мере я начал интересоваться.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7559

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Говорят на газу прогорают клапана, я не сильно разбираюсь в поколениях ГБО, но мне достаточно того, что двигатель (ДВС) Креты разработан под бензин, а не под газ. Я понимаю, что сейчас и на этом форуме найдутся люди с другой точкой зрения и попытаются доказать обратное, но факт остаётся фактом, экономия с ГБО в итоге дороже обойдётся. Хвалят ГБО в основном его установщики и те кто продаёт оборудование.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7560

  • Сергей77
  • Сергей77 аватар
Sergio пишет:
Говорят на газу прогорают клапана, я не сильно разбираюсь в поколениях ГБО, но мне достаточно того, что двигатель (ДВС) Креты разработан под бензин, а не под газ. Я понимаю, что сейчас и на этом форуме найдутся люди с другой точкой зрения и попытаются доказать обратное, но факт остаётся фактом, экономия с ГБО в итоге дороже обойдётся. Хвалят ГБО в основном его установщики и те кто продаёт оборудование.
Давайте начнём с того, что ДВС не работает на бензине, а работает на смеси паров бензина с воздухом, проще говоря на смеси горючего газа и кислорода. Получается, что бензин куда более чужероден для ДВС, чем газ. Ведь его еще нужно качественно распылить и смешать с воздухом, а ГАЗ только смешать.
Про клапана скажу так, Крета мой третий автомобиль с ГБО, до неё был Ланос на газу на нём лично наездил более 100 тыс.км. потом был Логан, на газу проехал более 70 тыс.км. и вот установил ГБО на Крету. На первом автомобиле стояло ГБО второго поколения, на втором четвёртого, кроме регулировок, замен фильтров никаких проблем. Что бы не выгорали клапана (в чём я вообще сильно сомневаюсь) покупайте качественное оборудование не у гаражных продавцов, которые даже нормальное оборудование настроить не могут, и за этого смесь подаётся не правильная.
По идее двигатель чаще выходит из строя из за некачественного бензина, кольца закоксовываются, форсунки забиваются и т.д. А газ чище бензина и продуктов горения оставляет в сотни раз меньше.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7561

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Полностью поддерживаю Сергея. После того, как прошёл ТО 2 от дальнейших ТО у дилера решил отказаться, поставил ГБО, правда поинтересовался у дилера, они тоже ставят ГБО при желании клиента на Солярисы, Креты, IX35, думаю с гарантийкой проблем быть не должно, в любом случае эксперты будут определять причину поломки, и уже только потом вынесут вердикт, гарантийный ремонт или нет.
Второй момент динамика, для моего мотора 2,0 форсунки сначала поставил RAIL, что шли с базовой комплектацией ГБО, динамика просела, я был в печали, потом добрые люди подсказали, замени форсунки на скоростные Hana, вот тут Крета на трассе попёрла, как на бензине, а может и чуть лучше. Редуктор поставил Tomasetto, не самый дорогой, думал зимой будут проблемы со стартом двигателя в мороз, но зиму пережили без проблем.
По экономии скажу так, если оборудование качественное, настроенное грамотными спецами и вы за год накатываете 30-40 тыс.км, экономия чувствительная и очень приятная.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7562

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Сейчас на моей Крете 1.6 стоит ГБО продвинутая версия STAG. Работает неплохо, но только в городском цикле. На трассе, как только движок перегревается, автоматом перескакивает на бензин. Экономить на трассе не получается нормально, зато в городе всё ОК, скоро ТО, буду решать проблему с трассой.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7563

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Сергей77 давайте сначала начнём с температур воспламенения бензина и газа. Если двигатель сделан для работы на 92 или 95 бензине, то сплавы из которых сделаны его поршни и клапана будут рассчитаны на температуры именно этого вида топлива. Температура воспламенения метана, к примеру более чем в два раза выше, чем температура воспламенения бензина. Для многих моторов это приведет к прогару клапанов, цилиндров или их разрушению. Не забывайте что именно тепловая нагрузка и детонация приводит двигатель к гибели, конечно температура вспышки пропана меньше чем метана, конечно на пропане можно поездить дольше, но вопрос сколько, и потратите потом всё сэкономленное на бензин.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7564

  • Сергей77
  • Сергей77 аватар
Sergio вот лучше видео посмотрите.

А вот так ГБО будет выглядеть в Крете.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7565

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Kazimir-Malevich-google пишет:
Сейчас на моей Крете 1.6 стоит ГБО продвинутая версия STAG. Работает неплохо, но только в городском цикле. На трассе, как только движок перегревается, автоматом перескакивает на бензин. Экономить на трассе не получается нормально, зато в городе всё ОК, скоро ТО, буду решать проблему с трассой.
Дело скорее всего не в перегреве, современное ГБО отключает газ на 4000 об. и двигатель работает на бензине, что бы динамика не падала. На 4000 об. газ не может гореть в таких объёмах, что бы обеспечить динамику, как бензин.
Спасибо сказали: Vovanich

Переводим Крету на газ или установка ГБО #7566

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Ну конечно! Видео от продавцов и установщиков ГБО самые непревзятые и честные. :lol: Не будем спорить, пусть каждый при своём мнении останется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх