Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как подключить видеорегистратор своими руками

Как подключить видеорегистратор своими руками #7540

  • Юля
  • Юля аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Я себе за зеркало воткнул регистратор
Я тоже хочу за зеркало, но у меня там какая то чёрная коробочка мешает. У вас нет такой?

Как подключить видеорегистратор своими руками #7541

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Юля пишет:
Oleg-Isakov-mail пишет:
Я себе за зеркало воткнул регистратор
Я тоже хочу за зеркало, но у меня там какая то чёрная коробочка мешает. У вас нет такой?
Я точно не помню, но по моему это коробочка отвечает за обогрев лобового стекла, обогрев лобового доп опция и есть не у всех, по этому у кого эта опция есть, смещают регистратор ылево, у кого нет, крепят за зеркалом.

Как подключить видеорегистратор своими руками #7542

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
А, как например сделать так, что бы регистратор не был постоянно включен, мне лично нет необходимости, что бы он работал пока меня в машине нет. По сути лампа в потолочном плафоне не постоянно же горит, значит она обесточивается, хочу, что бы мой видеорегистратор в спячку впадал после того, как я двигатель заглушу. Как реализовать мою идею в жизнь, есть у кого какие мысли?

Как подключить видеорегистратор своими руками #7543

  • Макс Им
  • Макс Им аватар

Подскажите куда тут подключаться, я так понимаю, к средней, где самая большая фишка?


А массу откуда брать? У меня получается, с одной стороны чёрный провод минус, жёлтый плюс. С другой стороны черно-розовый провод минус, а розовый плюс.
И обратите внимание на вторую фотографию, фото не мои, взял из интернета, не пойму откуда там под красной стрелочкой такое напряжение, аж целых 25 Вт, если я не ощибаюсь, более 14,5 Вт при заведёном двигателе быть не должно. Или я чего то не знаю? Боюсь регистратор спалить к чертям.

Как подключить видеорегистратор своими руками #7544

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
shreks если делать, как я подключал, брал питание от лампочек подсветки, то можно чуть помудрив, выключать видеорегистратор потолочным переключателе, кто в электрике шарит разберётся без проблем, а кто не шарит всё равно не поймёт, как не объясняй.

Макс Им всё верно подключаемся по центру, массу я брал с чёрного провода, плюс с розового, только учтите, подсветка салона при открывании дверей пропадёт, останется только принудительная подсветка.
Я не знаю кто и откуда там нашёл 25 В, наверное замеряли ток относительно другого провода, а не массы. :lol:

Как подключить видеорегистратор своими руками #7545

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Как говорит один мой знакомый автоэлектрик, все прибамбасы которые вы ставите в свой автомобиль должны подключаться через точки которые не питают ни один штатный потребитель машины, хотя бы для того, чтоб не перегружать ветку сети и потом не искать сутками из за чего у вас в очередной раз предохранитель сгорел.
По питанию видеорегистраторов, у большинства видеорегистраторов продающихся сегодня на просторах интернета и в магазинах, питания ДВА.
Первое питание +ВАТ, это питание постоянное (бывает от внутреннего аккумулятора регистратора) оно отвечает за съёмку когда машина заглушена, например включает регистратор когда сработал датчик удара, или датчик движения, в общем для экстренных ситуаций.
Второе питание +АСС зависит напрямую от зажигания, тут всё просто, завели автомобиль, регистратор заработал.
Так вот обе эти точки питания есть у нас в Крете, смотрите фото коробки

На крышке коробки, такие предохранители обозначены SPARE, то есть запасной. Ещё на фото показан правильный пример, как подключить видеорегистратор.
Спасибо сказали: vortex, mario

Как подключить видеорегистратор своими руками #7546

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
driver это конечно правильно, но долго и заморочно, большинство подключает так

Как подключить видеорегистратор своими руками #7547

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
driver всё правильно написал, и знакомый твой говорит правильно, только если так подключать, провода нужно тянуть через стойку, а значит придётся её разбирать, я дурак разок разобрал, теперь от сверчка никак избавиться не могу.

Как подключить видеорегистратор своими руками #8464

  • Сергей Мамочкин
  • Сергей Мамочкин аватар
mario пишет:
я дурак разок разобрал, теперь от сверчка никак избавиться не могу.
Вы просто не хотите избавиться.

Как подключить видеорегистратор своими руками #8465

  • Керк
  • Керк аватар
Видеорегистратор подключал к плафону через специальный переходник без врезки в штатную проводку Креты, кому интересно вбейте в Гугле название магазина "Кплафону" там и переходник найдёте и видеоинструкцию по монтажу.
Немного смутила оплата через Яндекс кошелёк, но я нашёл отзывы в сети, и рискнул, прислали всё ок.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх