Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Литые диски на 16

Литые диски на 16 #6565

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Друзья! Хочу на лето другие литые диски поставить, размерность 16 дюймов. Кто уже покупал покажите плиз варианты и что по цене обошлось. Спасибо :)

Литые диски на 16 #6566

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
А смысл покупать литые диски на 16? Ставь сразу на 17, эффектней будет

Литые диски на 16 #6589

  • омич
  • омич аватар
На лето я тоже рекомендую ставить диски R17, Крета на таком радиусе совершенно по другому смотрится, R16 слишком мелкие какие то, колёсные арки выглядят большими, а колёса детские какие то.

А вот на зиму я себе купил Скад Турин 6.5xR16 5x114.3 ET50 DIA67.1




За счёт дизайна, именно из за лучей заходящих на обод они выглядят больше своего размера. До одного случая я и зимой на всех своих машинах старался ставить диски чуть ли не максимального размера, непрактично зато красиво. А случай был такой, ехал зимой по трассе, почти 200 км без остановки по прямой, погода была отвратительная шёл мокрый снег, на дороге каша, и вот доезжаю до поворота 90 градусов, кручу руль, а машина не поворачивает, на колёсные арки снег налип, колёсам места нет повернуть. После этого на зиму диски только меньшего диаметра ставлю, больше история не повторялась.

Литые диски на 16 #6590

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я себе вот такие шестнадцатые взял

Replica FR595 6.5x16/5x114.3 ET 45 Dia 67.1 silver (Replica) цена за диск 4200 руб. Хоть и реплика, но почитал на форумах, народ вроде хвалит, не одного плохого отзыва не нашёл.

Литые диски на 16 #6591

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Такие себе хочу

Диски Replica Replay HND220 6,0х16 PCD:5x114,3 ET:43 DIA:67.1 цвет:S (серебро), цена 5100 за диск, покупать буду в интернет магазине,жду скидок по акции.

Литые диски на 16 #6592

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Sergio пишет:
А смысл покупать литые диски на 16? Ставь сразу на 17, эффектней будет
Чем эффективнее? Я выбор радиуса сделал осознанно. Семнадцатые диски дороже, резина для них тоже дороже чем на 16", на 17" руль тяжелее, проверил сам, дороже и чаще ремонт как дисков так и покрышек, а если ещё и дороги плохие вообще беда, постоянные грыжи на покрышках и правка дисков обеспечены. Пообщался с шиномонтажниками, они говорят, больший диаметр дисков быстрее разваливает подвеску, а медики говорят ещё и с позвоночником возможны проблемы.
Ещё такой вопрос, пообщался с местными кретоводами и почитал интернет, почему то подавляющее большинство владельцев Крет себе диски ставят с вылетом 45-46, а не с вылетом 50, что было бы более правильно и ближе к заводскому параметру 49. Почему?

Литые диски на 16 #6593

  • Родион77
  • Родион77 аватар
fireiad вы не правы, на 17 рулится лучше чем на 16, это физика, возможно вы пробовали на подспущенных колёсах.
А с вылетом всё просто, дисков с вылетом 45 гораздо больше в продаже чем с 50, а значит и выбор больше, да и смысл эти миллиметры подбирать, лично моё мнение это не на, что не влияет.

Литые диски на 16 #6594

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
После покупки Креты где то через пару месяцев продал заводские диски 6.0Jx16 вместе с покрышками и купил вот эту красоту

6.5Jx17 цена комплекта без резины 26 тысяч с мелочью. На покрышки тоже потратился взял Гиславед. Уболтал родственник, якобы всю красоту машины портят несуразные колёса, и я повёлся. Первое ЧП через два дня, переезжая рельсы пробил переднее левое колесо, два месяца ездил на 16 ых дисках, пару раз перелетал в буквальном смысле эти же рельсы и ничего, а тут на тебе. Поехал купил новую покрышку. Где то через месяц после первого случая, влетел в яму на асфальте припорошенную снегом, опять покрышке хана. В общем на зиму решил ставить обратно 16 ые диски, купил вот эти

цена за комплект 18 тысяч. И всё, проблем с покрышками нет, пару раз в ямы за городом влетал, думал подвеске амба, но нет и покрышки целы и подвеска норм. В общем не советую продавать 16 ые диски, если у вас с завода стоят, оставьте для зимы.

Литые диски на 16 #6595

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Больше года езжу на заводских 17", с покрышками проблем никаких, правда я никуда за рулём не тороплюсь и дороги у нас хорошие. Катался на Крете с 16", машина значительно мягче едет, в остальном разницы не заметил.

Литые диски на 16 #6596

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
омич пишет:
200 км без остановки по прямой, погода была отвратительная шёл мокрый снег, на дороге каша, и вот доезжаю до поворота 90 градусов, кручу руль, а машина не поворачивает, на колёсные арки снег налип, колёсам места нет повернуть. После этого на зиму диски только меньшего диаметра ставлю, больше история не повторялась.
Не вижу логики, не важно какой в данном случае диаметр диска 16" или 17", снег набивается туда, куда колесо не достаёт, в вашем случае проблема не в диаметре диска, а в том, что вы долго ехали по прямой. И следуя логики больший диаметр колеса больше занимает места в колёсной арке, а значит от налипания снега защищает лучше по моему мнению. :)

Алексей Горин, то что вы убили две покрышки, не говорит о том, что виноват радиус диска, вероятность конечно есть, но так же причиной могло стать то, что диски не качественные левые, а бывает и из за некачественных покрышек, к примеру подделка. Если покупать заводские фирменные диски рисков на порядок меньше.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх