Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Фаркоп на Хендай Крета

Фаркоп на Хендай Крета #6427

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Oleg-Isakov-mail пишет:
Пять тысяч за установку это просто жесть, за, что такие деньги дерут? Я купил фаркоп за 5 700 рублей,заехал на яму в гараж к знакомому и сам прикрутил его за полчаса, проще некуда. Правда электрику не подключал, мне фаркоп нужен для велобагажника. Но там и с электрикой ничего сложного, максимум на час работы если без опыта.
А, что разве для велобагажника электрика не нужна, я вроде как то видел на несколько велосипедов, вроде там, что то светилось.

Фаркоп на Хендай Крета #6428

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Cool пишет:
Oleg-Isakov-mail пишет:
Пять тысяч за установку это просто жесть, за, что такие деньги дерут? Я купил фаркоп за 5 700 рублей,заехал на яму в гараж к знакомому и сам прикрутил его за полчаса, проще некуда. Правда электрику не подключал, мне фаркоп нужен для велобагажника. Но там и с электрикой ничего сложного, максимум на час работы если без опыта.
А, что разве для велобагажника электрика не нужна, я вроде как то видел на несколько велосипедов, вроде там, что то светилось.
У меня багажник на два велика, никакой электрики и светотехники заводом изготовителем не предусмотренно, есть приклеенные катафоты. Но насколько я знаю, даже катафоты с отражателями не нужны в пределах метра по ПДД.

Фаркоп на Хендай Крета #6429

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
У кого есть загородный дом тот знает, что это вечная стройка, а ещё я люблю рыбалку, а это поездки порой на неделю затягиваются, в общем прицеп мне нужен, как воздух, и вот пройдя обкатку 2000 км, я пришёл покупать фаркоп. В магазине для Креты предложили четырёх изготовителей Лидер, AvtoS, Босал и ещё какой то, сейчас не помню. Цены примерно одинаковые, я даже растерялся, продавец порекомендовал купить AvtoS за 5050 р, сказал у него электрика лучше чем у остальных, а Лидер рекомендовал не брать, якобы ржавеет.
После того, как определился с фаркопом, зашёл разговор о смарт коннекторе (блок согласования света), стоит его ставить или нет, цена 3300 р, продавец сказал вроде как и без него можно, но Smart Connect переводится, как умное подключение, и специалисты рекомендуют его ставить на автомобили со множеством электронных систем таких, как ABS, EBD, ESP, TSP, ACC и т.д. Для чего он нужен конкретно описывать не буду, Гугл в помощь, информации предостаточно. Я решил купить.
Фаркоп ставил с товарищем у него в автосервисе, работа заняла два часа с небольшим. Бампер не снимали, никаких дополнительных отверстий не сверлилось, единственная заморочка была с блоком смарт, пришлось его обклеить шумкой, что бы не гремел на кочках и убрать за обшивку.


Вот так получилось в итоге.


Вид снизу.

Фаркоп на Хендай Крета #6430

  • Маринин
  • Маринин аватар
pete22 какой максимально тяжёлый вес возили на прицепе, как Крета себя ведёт с прицепом на дороге, насколько больше становится расход топлива?

Фаркоп на Хендай Крета #6431

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Маринин в среднем гружу в районе 200 кг, если с тентом прицеп есть парусность, расход бензина на литр больше, динамика падает но не скажу, что критично, сотка крейсерская скорость.
Разок 400 кг. загрузил, вот тут был прицеп на дороге ощутимее, при разгоне, как будто кто то назад тянет, при торможении наоборот пиннок под зад, расход больше чем на два литра был, но тоже не могу сказать что прям напрягался за рулём.
Крета прицеп на ура таскает.

Фаркоп на Хендай Крета #6432

  • Генадий21
  • Генадий21 аватар
Нашёл фото вот такого фаркопа на Крету, что это за конструкция така? Первый раз подобное встречаю, или это не фаркоп?

Фаркоп на Хендай Крета #6433

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Генадий21 это фаркоп с креплением "съёмный шар", вот например такой вариант продаётся.

Фаркоп на Хендай Крета #6477

  • Партаков
  • Партаков аватар
Прицепив фаркоп, к Крете, на бездорожье лучше не съезжать, клиренс у неё и так не велик, а тут ещё эта приблуда под бампером будет.

Фаркоп на Хендай Крета #6523

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Партаков пишет:
Прицепив фаркоп, к Крете, на бездорожье лучше не съезжать, клиренс у неё и так не велик, а тут ещё эта приблуда под бампером будет.
Смотря какое бездорожье, я и на охоту и за грибами с фаркопом ездил по лесу, никакого дискомфорта если голову включать вовремя.

Фаркоп на Хендай Крета #6573

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Партаков пишет:
Прицепив фаркоп, к Крете, на бездорожье лучше не съезжать, клиренс у неё и так не велик, а тут ещё эта приблуда под бампером будет.
Зато иногда это приблуда хорошо задний бампер от чайников защищает. :cheer:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх