Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Не могу открыть дверь

Не могу открыть дверь #5342

  • Ольга
  • Ольга аватар
Не могу открыть заднюю дверь со стороны водителя. Изнутри открывается, снаружи нет. Это проблема какая то? или фишка :) ?

Не могу открыть дверь #5352

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Вам, к дилеру нужно, скорее всего сделают замену активатора по гарантии. А это с самого начала у вас было, или вдруг появилось?

Не могу открыть дверь #5353

  • Ольга
  • Ольга аватар
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
. А это с самого начала у вас было, или вдруг появилось?
Нет не с начала, история следующая произошла. Нужно было мне на четыре лня отлучиться в соседний город по делам, и так получилось, что эти четыре дня моя Крета стояла в гараже со включенным светом в салоне. В итоге разрядился аккумулятор, и теперь концевик (вроде так называется) то включиться, то выключится, а на приборной панели постоянно показывает, что дверь открыта . Как будто живёт сам по себе, какой то своей непонятной жизнью, или может нечистая сила завелась :cheer: , и на сигнализацию машину не могу поставить. Обидно немного, машина новая и такой глюк появился.

Не могу открыть дверь #5354

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
У меня тоже история с замком была, я по гарантии менял передний левый замок. Только у меня машина не видела, что открывается дверь, а понятно стало, когда из машины вышел, а она закрылась.
Как сказал мастер, до меня они меняли кому то тоже замок, такая же проблема, как у меня была, только с передней дверью.
Ольга, вам к ОД нужно, нет смысла гадать и искать причину поломки, машина на гарантии, а значит пусть у дилера голова болит.

Не могу открыть дверь #5355

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Ольга пишет:
Не могу открыть заднюю дверь со стороны водителя. Изнутри открывается, снаружи нет. Это проблема какая то? или фишка :) ?
Похоже фишка, не только у вас проблема с замком судя по форумам, езжайте, к своему продавану, заменят замок в боре по гарантийке.

Не могу открыть дверь #5356

  • Ольга
  • Ольга аватар
Завтра еду, к дилеру. Потом отпишусь, что и, как. :)

Не могу открыть дверь #5357

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Всем привет. Была аналогичная проблема, тоже задняя, только левая пассажирская дверь. Приехал, к ОД и, как назло замок заработал, не смог заставить его показать, что концевик при закрытой двери живет своей жизнью. Видео собственной съёмки показывал дилеру, но они сказали им нужен сам факт, что бы подключить диагностический разъём.
В итоге нашел в чем проблема я сам, после разбора двери, и скажу вам просто офгел от увиденного, замок был весь мокрый, но это половина беды. Он весь открытый, там нет не одной герметичной детали, я понимаю, что он на 80% пластиковый, но все же. Проблема кроется в микрике (концевик), он сделан в виде маленькой кнопки внутри замка. Додумались же корейцы до такова, все давно ставят магнитные концевики, а здесь наверное инженеры из ВАЗа постарались. Просушил я замок феном, кстати сама кнопка с резиновым уплотнителем идет, а вот по краям корпуса, как раз есть паз куда вода и попадает, замазал герметиком и собрал все в обратной последовательности. Теперь норм всё работает, уже больше месяца все гуд, а то как мойка через 3-4 дня танцы с бубном вокруг двери.
Мне еще вариант подсказали умные люди, и он уже не раз опробован на других автомобилях. Датчик концевика очень чувствительный, и реагирует на напряжение 2-5 Вт которое вода проводит по массе, несмотря на то, что рабочее напряжение 12 Вт, поэтому ставят дополнительное сопротивление, в итоге концевик будет реагировать только когда контакты физически сомкнуться.
Но многи ОД, у нас точно, об этой проблеме не знают, могут замок поменять, а могут сжатым воздухом продуть и досвидос.
Спасибо сказали: vortex, ivan_87

Не могу открыть дверь #5358

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Oleg-Isakov-mail пишет:
Додумались же корейцы до такова, все давно ставят магнитные концевики, а здесь наверное инженеры из ВАЗа постарались.
Вот те на, не знал, спасибо, приму, к сведению.

Не могу открыть дверь #5359

  • Ольга
  • Ольга аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Приехал, к ОД и, как назло замок заработал
И, что вы думаете, пока ехала на сервис к ОД лампочка открытой двери горела. Приехал потухла, в очередной раз убеждаюсь, что закон подлости работает, сижу около часа, как дура, жду когда вердикт вынесут.

Не могу открыть дверь #5360

  • Игорь Тос
  • Игорь Тос аватар
Ольга пишет:
Oleg-Isakov-mail пишет:
Приехал, к ОД и, как назло замок заработал
И, что вы думаете, пока ехала на сервис к ОД лампочка открытой двери горела. Приехал потухла, в очередной раз убеждаюсь, что закон подлости работает, сижу около часа, как дура, жду когда вердикт вынесут.
Я не понимаю, что они там час выявляют, причина в сохранённых ошибках оставаться должна.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх