Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Ужасная шумоизоляция

Ужасная шумоизоляция #3829

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Езжу уже полгода и эйфория от покупки прошла. Машина конечно хорошая, я доволен но вот шумоизоляция оставляет желать лучшего.
Вначале этого не замечал но прокатился на Раве, АСХ, Йети, и Крета среди них точно не лидер :(
И дело не только в арках, даже и через двери слышен каждый камушек из под колеса.
Вопрос у меня паранойя? :) Кто нибудь решал проблему с шумкой? Проклейка решает?

Ужасная шумоизоляция #3832

  • Михаил
  • Михаил аватар
Это обманчивое ощущение поездеш на тех моделях тоже пол года вообще охренееш,не мороч себе,голову.

Ужасная шумоизоляция #3835

  • СВЧ
  • СВЧ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Cool пишет:
Кто нибудь решал проблему с шумкой?
Вообще не заморачивает. Аудиосистема в помощь.

Ужасная шумоизоляция #3844

  • Олег
  • Олег аватар
Если честно то шумоизоляция Креты далека от идеала, но и нельзя сказать, что она прям ужасная. Я не сторонник полумер в виде проклейки арок и отсека двигателя, тут нужен комплексный подход, а значит придётся разобрать весь салон, то есть сорвать заводское крепление, прикрутить всё обратно, как было не получится даже у специалистов со специнструментом. Проще говоря, сделав шумоизоляцию у вас вскоре могут обнаружиться сверчки, или того хуже, глюки в электронике. Я решил не париться, езжу, как есть.

Ужасная шумоизоляция #3845

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Вообще конечно забавно, отдаёшь за автомобиль 1.3 млн и надо ещё в нём, что то доделывать, докупать. Сначала я купил шумоизоляцию на крышку капота, помогло не значительно, потом проклеил арки, стало чуть лучше, на этом и решил остановиться.

Ужасная шумоизоляция #3846

  • Олег
  • Олег аватар
ludvig_rus пишет:
Вообще конечно забавно, отдаёшь за автомобиль 1.3 млн и надо ещё в нём, что то доделывать, докупать. Сначала я купил шумоизоляцию на крышку капота, помогло не значительно, потом проклеил арки, стало чуть лучше, на этом и решил остановиться.
А, что за шумка на крышку, фирменная? Я так думаю от неё зимой тоже польза будет, двигатель дольше остывать будет.

Ужасная шумоизоляция #3847

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Олег. StP HeatShield 2в1 - как заявлено производителем это новый универсальный продукт на рынке от StP, который служит автовладельцам круглый год. Летом это эффективная шумоизоляция капота (по поводу эффективности можно поспорить, на низких оборотах действительно двигатель слабо слышно, на высоких, так же как и без шумки слышно), а зимой надежный утеплитель двигателя (тоже ничего конкретного сказать не могу, зима тёплой была).
Свойства :
Не горит.
Снижает шум двигателя в 1,5 раза.
В мороз сохраняет тепло двигателя до шести часов.
Прогрев зимой в 3 раза быстрее.
Материал экологически безопасен для окружающей среды.
Состоит из трёх слоёв:
1. Французское маслобензостойкое нетканое полотно.
2. Упрочняющий, термостойкий клеевой слой.
3. Теплосберегающий слой со звукоизоляционными характеристиками.
Применение:
Летом крепите снизу капота, на специальные клипсы (идут в комплекте), работает, как шумка.
Зимой ложите на двигатель работает, как одеяло от автотепла.
Каталожный номер 058060200-1350х600.

Ужасная шумоизоляция #3848

  • Олег
  • Олег аватар
ludvig_rus пишет:
Летом крепите снизу капота, н
Зимой ложите на двигатель
Это каждый раз снимать, а потом крепить назад нужно? :ohmy:

Ужасная шумоизоляция #3849

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Олег пишет:
ludvig_rus пишет:
Летом крепите снизу капота, н
Зимой ложите на двигатель
Это каждый раз снимать, а потом крепить назад нужно? :ohmy:
Не обязательно, я намертво к капоту раз прикрепил и забыл. А на зиму одеяло автотепло купил.

Ужасная шумоизоляция #3850

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Cool пишет:
Езжу уже полгода и эйфория от покупки прошла. Машина конечно хорошая, я доволен но вот шумоизоляция оставляет желать лучшего.
Вначале этого не замечал но прокатился на Раве, АСХ, Йети, и Крета среди них точно не лидер :(
И дело не только в арках, даже и через двери слышен каждый камушек из под колеса.
Вопрос у меня паранойя? :) Кто нибудь решал проблему с шумкой? Проклейка решает?
Всё очень просто решается, я обратился, к специалистам, а именно, к людям которые специализируются только на шумоизоляции, имеют сертификаты, мало того предложили ознакомиться с их работой. В общем шум решил убирать комплексно, отдал за работу и материал около тридцати тысяч рублей.


Вот так выглядила моя Крета на момент начала клейки шумоизоляции, отдал машину в пятницу в 9:00 забрал в субботу в 12:00, сейчас наслаждаюсь поездками, и никаких скрипов пластика нет, так же как и глюков электронике.
Совет мой таков, делайте комплексную шумоизоляции и только у специалистов. :)

Последнее на форуме

Наверх