Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Гремит передняя панель

Гремит передняя панель #2093

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Не то чтобы гремит, но начинают появляться какие то сверчки, причем если изначально он был один и не навязчивый, то теперь их больше и больше :(
Особенно если ехать в мороз. Пробег 10 тыс км. Изначально ничего такого не было.
Только у меня такая беда или это очередная болячка?

Гремит передняя панель #2104

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
У меня тоже звуки всякие неприятные появились с наступлением морозов, но примерно через час поездок, звуки исчезают полностью, я, как то не парюсь, вот если скрипы станут постоянными, тогда нужно, что то будет думать.

Гремит передняя панель #2105

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
В последнее время тоже слышу неприятный скрип где то слева в панели, звук тихий, но явно трётся пластик об пластик, с низкие температуры не при чём, звук постоянный, приходится включать музыку чуть громче обычного. Может смазка какая есть? Попробовать смазать швы, сталкивался кто с подобным?

Гремит передняя панель #2106

  • Федул
  • Федул аватар
Забавно и предсказуемо, вовремя я одумался и предоплату забрал, да здравствует корейским хлам за лям, то то ещё будет.

Гремит передняя панель #2107

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Господа, элементарная физика за седьмой класс, частицы при низких температурах сжимаются, при высоких расширяются, вот вам и скип. Есть ещё куча причин, упрощённая технология сборки, плохое крепление пластмассовых стоек, неточная установка передней панели, плохое качество пластика, и все они с большей вероятности могут себя проявить в Крете (правда я пока ни с чем подобным не столкнулся, машина ночует в тёплом гараже). Слышал есть специальные аэрозоли, они помогают справится со скрипами, правда не со всеми, так же можно попробовать смазать швы пластика wd 40 (на Солярисе мне помогло), а лучше всего проложить места накладок стоек и панели уплотнителем.

Гремит передняя панель #2108

  • ГРИША М
  • ГРИША М аватар
Sergio греметь может лёд, у меня вчера была история, появилось небольшое постукивание в конце приборной панели, ближе, к лобовому стеклу в процессе движения, надавливал на панель не помогло, звук не стихал, только позже дошло в чём может быть проблема, открыл капот и под прокладкой нашёл много льда, удалил его, звук пропал.

Гремит передняя панель #2109

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Лёд действительно может стучать, у меня было похожее, только наледь образовалась в районе форсунок омывателя лобового стекла, и на кочках лёд стучал.

Маша 77 #2110

  • как аэрозоль называется?
  • как аэрозоль называется? аватар
iceman подскажите пожалуйста как аэрозоль называется?

Гремит передняя панель #2111

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Если не ошибаюсь аэрозоль называется Molykote, он не только для панелей машин предназначен, ещё и для для резиновых направляющих, скользящих дверей, дверных панелей, подлокотников, бардачков и т.д, в магазинах автохимии продаётся, цену не помню, загуглите если интересно.

Гремит передняя панель #2112

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
iceman пишет:
Если не ошибаюсь аэрозоль называется Molykote, он не только для панелей машин предназначен, ещё и для для резиновых направляющих, скользящих дверей, дверных панелей, подлокотников, бардачков и т.д, в магазинах автохимии продаётся, цену не помню, загуглите если интересно.
Есть у меня такая штука, правда не для машины покупал, единственный минус запах специфический, но, как высохнет запах выветривается. Я покупал в хозяйственном магазине, стоит примерно восемьсот рублей. Надо будет попробовать побрызгать в щели.

Последнее на форуме

Наверх