Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть?

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7984

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Chopper пишет:
А нет не у кого ощущения, что данная система на Крете, как то не правильно (некорректно) работает, такое ощущение, что она настроена не правильно. Я не раз тестил DBC на своей Крете, лично на мой взгляд, на склоне, на котором система начинает срабатывать, скорости 8 км/ч явно слишком много для безопасного спуска.
У меня есть такое же ощущение. Не представляю какой уклон должен быть, что бы почувствовать на себе работу системы, я выше привёл пример из личной практики на парковке, спуск там с хорошим уклоном, но система не работала.

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7985

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
У меня есть и помощь при спуске, и подьёма в гору, прикольно осознавать, что твоя машина оснащена такими системами, при случае можно похвалиться перед знакомыми, на деле же не разу асистантами целенаправленно не разу за полтора года владения Кретой не пользовался. Скатывался не раз и с крутых горок и не очень, и ледяных, и мокрых лесных, не разу не пришло в голову включить помощника, Крета и без них хорошо справляется и это для меня главное.

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7986

  • zzz
  • zzz аватар
Так смысл в том, как система работает, переплачиваем мы за неё или нет, а не не в том, пользуемся мы ей или нет. :(

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7987

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
zzz вам же написали в теме, система работает, при спуске она не даёт разогнаться выше 8 км\ч, даже если жмёте тормоз, система отключается временно, со временем возвращается к первоначальным показаниям, если скорость будет наростать.
По мануалу система помощи спуска с горы не сработает если скорость выше 40 км\ч. Временно отключается если склон недостаточно крут, нажата педаль тормоза или газа. При скорости выше 60 км\ч система совсем отключается.
Я проверял систему пару раз, тоже подтверждаю, работает, только к ней нужно привыкнуть, проще говоря, опытным методом, вы со временем изучите все близлежайшие горки и спуски, и будете точно знать, где система работает, где нет. А решать нужна ли система помощи спуска с горы, нужно сугубо индивидуально, и не после покупки автомобиля, а во время тест драйва.

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7988

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Прикол в том, что система решает когда ей включатся, и для водителя любой спуск лотерея. :lol:

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7989

  • Игорь М
  • Игорь М аватар
Пробовал и на крутом спуске, и на небольшом. На небольшом система скрипела, кряхтела, но работала, разогнаться машине более 10 км\ч не дала, на крутом спуске появился какой то страшный для уха треск и скрежет, пришлось отключить помощника. Треск и скрежет это норма?

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7990

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Игорь М это норма для Креты. Колодки прижимаются к дискам фактически на грани с остановкой вот и скрипят, даже возможны небольшие толчки. Я первый раз тоже перепугался, думал АКПП разорвёт, или колёса отлетят. :lol:

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7991

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Вчера с дачи ехал, на крутом мокром спуске длинною метров 70, включил систему помощи при спуске с горы, отработала прекрасно, выше 8 км скорость не поднялась, шумы были, но далеко не пугающие, как вы пишите. Спустился, помощника отключил, довольный поехал дальше.

Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть? #7992

  • Алекс
  • Алекс аватар
Тестил систему в овраге, дорога глиняная грунтовка после дождя, это первый крутой спуск, второй спуск более плавный мокрая трава, в обоих случаях система сработала, отчётливо было слышно, как работает АБС. Кстати трески тоже были, но только на самом первом включении системы, потом всё гораздо тише работало. Полезная штука.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх