Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть?

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Как работает система помощи при спуске с горы и какая скорость должна быть?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
5 года 5 мес. назад #7992

Алекс

 аватар

Тестил систему в овраге, дорога глиняная грунтовка после дождя, это первый крутой спуск, второй спуск более плавный мокрая трава, в обоих случаях система сработала, отчётливо было слышно, как работает АБС. Кстати трески тоже были, но только на самом первом включении системы, потом всё гораздо тише работало. Полезная штука.
Вложения:
5 года 5 мес. назад #7991

driver

driver аватар

Вчера с дачи ехал, на крутом мокром спуске длинною метров 70, включил систему помощи при спуске с горы, отработала прекрасно, выше 8 км скорость не поднялась, шумы были, но далеко не пугающие, как вы пишите. Спустился, помощника отключил, довольный поехал дальше.
5 года 5 мес. назад #7990

vortex

vortex аватар

Игорь М это норма для Креты. Колодки прижимаются к дискам фактически на грани с остановкой вот и скрипят, даже возможны небольшие толчки. Я первый раз тоже перепугался, думал АКПП разорвёт, или колёса отлетят. :lol:
5 года 5 мес. назад #7989

Игорь М

 аватар

Пробовал и на крутом спуске, и на небольшом. На небольшом система скрипела, кряхтела, но работала, разогнаться машине более 10 км\ч не дала, на крутом спуске появился какой то страшный для уха треск и скрежет, пришлось отключить помощника. Треск и скрежет это норма?
5 года 5 мес. назад #7988

Egor-Batrudin-vkontakte

Egor-Batrudin-vkontakte аватар

Прикол в том, что система решает когда ей включатся, и для водителя любой спуск лотерея. :lol:
5 года 5 мес. назад #7987

Vovanich

Vovanich аватар

zzz вам же написали в теме, система работает, при спуске она не даёт разогнаться выше 8 км\ч, даже если жмёте тормоз, система отключается временно, со временем возвращается к первоначальным показаниям, если скорость будет наростать.
По мануалу система помощи спуска с горы не сработает если скорость выше 40 км\ч. Временно отключается если склон недостаточно крут, нажата педаль тормоза или газа. При скорости выше 60 км\ч система совсем отключается.
Я проверял систему пару раз, тоже подтверждаю, работает, только к ней нужно привыкнуть, проще говоря, опытным методом, вы со временем изучите все близлежайшие горки и спуски, и будете точно знать, где система работает, где нет. А решать нужна ли система помощи спуска с горы, нужно сугубо индивидуально, и не после покупки автомобиля, а во время тест драйва.

Последнее на форуме

Наверх