Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дворники (стеклоочистители) передние и задние

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7935

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Oleg-Isakov-mail пишет:
На Али в начале весны купил ноунейм, стоили дешевле 500 руб. по сей день чистят гут. :cheer:
Это скорее исключение из правил, чем закономерность, даже не буду ссылку на продавца просить, потому, что качество ноунеймов не понятно от чего зависит, сегодня может быть качество высоким, а завтра ниже плинтуса.

ZiDaN, спорить не буду, на вкус и цвет, как говорится "Все фломастеры разные"! :)

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7936

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Вот такие у дилера видел.

Пользует кто такие? Что это за производитель такой, дилера смысл спрашивать нет, они всё нахваливают, что у них продаётся. Поискал в интернете, ничего не нашёл про эти щётки.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7937

  • Борис66
  • Борис66 аватар
Скорее всего это щётки MOBIS 983503S300 гибридная 650 мм и MOBIS 983601R100 гибридная 400 мм. Продукция Product Line-2, эти щётки предназначены для не гарантийных автомобилей, и не является оригиналом, это можно определить по символу "S", стоящему впереди оригинального номера. Product Line-2 поставляется ОД Хёндай и Киа, как более дешёвая альтернатива оригиналу. По качеству и их работе ничего сказать не могу, не покупал, не пользовался, ищите отзывы в интернете.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7938

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Борис66 спасибо. :)

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7939

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
На прошлой неделе решил на зиму прикупить новый комплект оригинальных щёток на зиму, родным старым почти два года, появились разводы на стекле от их работы. Приехал, к ОД, спросил щётки есть, мне говорят есть, спрашиваю сколько стоят, в ответ "комплект передних дворников стоит 3000 руб". Увидев моё замешательство, молодой парень сотрудник салона, посоветовал купить лучше бескаркасные Бош Аэротвин за 1600 руб. и даже адрес подсказал магазина, на последок сказал, что у него тоже Крета и цены на родные дворники его тоже сильно смущают, покупает себе Бош. :lol:
Доехал я значит до магазина, который мне менеджер посоветовал и купил, что могу сказать, чистят шикарно, смотрятся значительно круче доисторических заводских, по моему корейцам нужно пересмотреть ряд цен на оригинальные запчасти. Если зимой щётки покажут себя с хорошей стороны, буду брать Бош, если не понравятся буду искать другие, но оригинал из принципа не куплю.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7940

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
pete22 пишет:
оригинал из принципа не куплю.
Так никто не покупает, есть каркасные Бош, от оригинала ничем не отличаются, разве, что ценой только, Бош в два раза дешевле. :lol:

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7941

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
А смысл вообще оригинальные щётки покупать, если они нормально работают только до начала холодов? Уже при -3, у моей Креты щетка которая перед пассажирским сиденьем не прилегала к стеклу плотно, стекло постоянно грязное было. Купил Бош Аэротвин, год прошёл полёт нормальный.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7942

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Полтора года родные стоят, всё никак не умрут, про запас купил BOSCH ECO, но вилимо поторопился.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7943

  • roman29
  • roman29 аватар
Купил Bosch Aerotwin, подскажите как менять, прочитал в интернете, что никаких переходников и танцем с бубном для установки не требуется, но я не могу разобраться, подскажите, жму на рычажок крепления он не двигается, боюсь сломать.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7944

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
roman29 первым делом нужно убедиться что на упаковке указано "для Крета 2016 и старше".
Передние дворники:
1. Тянемся через капот, отгибаем дворник от лобового стекла.
2. Рычажок внизу, под креплением дворника - его надо нажать вниз с силой! (что видимо у вас не получилось), и потянуть дворник вниз.
3. Снимаем дворник, ставим новый, обязательно до щелчка.
На этом всё!
Задний дворник:
1. Отгибаем.
2. Крутим дворник против часовой стрелки перпендикулярно креплению.
3. Снимаем старый, ставим новый, тоже до щелчка.
Лично я так менял.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх