Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дворники (стеклоочистители) передние и задние

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7887

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Обсуждаем работу штатных и не штатных стеклоочистителей.
Размеры дворников:
- Водительский - 65 см
- Пассажирский - 40 см

Артикульные номера (ориргинальные)
Щетки в сборе:
- Водитель: 983503X000
- Пассажир: 983601W000

Резинки:
- Водитель: 983511R000
- Пассажир: 983611W000

Задний дворник: 988501R000

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7926

  • Стас
  • Стас аватар
Особо претензий к каркасным дворникам Креты у меня не было, от работали почти два года (хотя слышал мнение, что на Крете надо менять два раза в год :woohoo: ), к этой зиме купил бескаркасные. Выбирал долго, перечитал сотни отзывов и заказал Bosch Rear H 281 Aerotwin AR653S, 650 мм. и 400 мм, 2 шт. цена 1700 руб. комплект. Задний дворник тоже решил поменять, хотя особой надобности не было, купил Bosch Rear H 281, цена в районе 600 руб. Bosch это разумная переплата за бренд, чистят великолепно, да и смотрятся бескаркасные дворники гораздо лучше каркасных.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7927

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Задний дворник какого размера и какого производителя посоветуете?

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7928

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Задний дворник какого размера и какого производителя посоветуете?
Оптимальный вариант на мой взгляд будет задняя каркасная щетка Bosch Rear H 281, её длинна 280 мм. Вот она на видео + инструкция по установке

только смотрите, что бы Bosch был оригинальным, щётки должны быть изготовлены в Бельгии, очень много откровенной китайщины продают под этим названием.
Есть ещё один не плохой вариант бескаркасных щёток для Крету, народ хвалит, говорят "бомба".


Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7929

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
До недавнего времени у меня стояли штатные каркасные дворники, причём, как мне казалось они прекрасно справляются со своей работой. И тут недавно друг продаёт свой Солярис, покупает европейку, а мне отдаёт новый комплект бескаркасных дворников Бош, оказывается на Солярисе и Крете дворники одних размеров. В первый хе дождь я почувствовал разницу, теперь только Бош. :)

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7930

  • Игорь М16
  • Игорь М16 аватар
В спедней полосе может ещё и можно круглогодично ездить с каркасными дворниками, у нас лично в Североморске, каркасные дворники это летний вариант. Зимой ездить с каркасными просто опа, замерзают, льдом забиваются за считанные минуты поездки, и перестают нормально работать. На зиму каждый год покупаю бескаркасные.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7931

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Игорь М16 возможно у вас сложности связаны с суровым местным климатом, я живу в Нижегородской области, и на зиму бескаркасные щётки снимаю. Они слишком широкие и под них снег набивается, особенно мокрый, в оттепель просто беда, а вечером мороз прихватывает дворники. На зиму ставлю каркасные дворники AVS они сделаны в чехле, своеобразный такой зимний вариант. Для зимы из каркасных народ хвалит ещё Alca Winter, Lynx тоже не плохие, но хватает на сезон из.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7932

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
По началу полностью устраивали заводские каркасные дворники, через полгода, дворник со стороны водителя стал царапать слегка стекло, решил купить новые, и тут начались танцы с бубном, какие конструкции дворников я только не пробовал за эти полтора года, бескаркасные, гибриды, хваленые Denso и Bosch, чистят все хорошо, но только пока новые, пока остановился на гибриде HEYNER, прошло почти полгода, как установил, пока трут отлично. А вообще, в идеале нужно иметь две пары дворников.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7933

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
На Али в начале весны купил ноунейм, стоили дешевле 500 руб. по сей день чистят гут. :cheer:
Видео по замене щёток у Креты, может кому пригодится.

Дворники (стеклоочистители) передние и задние #7934

  • ZiDaN
  • ZiDaN аватар
vortex пишет:
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
какого производителя посоветуете?
Оптимальный вариант на мой взгляд будет задняя каркасная щетка Bosch Rear H 281, её длинна 280 мм. Вот она на видео + инструкция по установке, только смотрите, что бы Bosch был оригинальным, щётки должны быть изготовлены в Бельгии, очень много откровенной китайщины продают под этим названием.
Есть ещё один не плохой вариант бескаркасных щёток для Крету, народ хвалит, говорят "бомба".
Пробовал Denso, пока не пришли холода со снегом и морозами, всё хорошо, можно сказать чистили безупречно. С приходом низких температур и снега - начали подмерзать. Вывод - Denso не плохой вариант дворников на лето.
Второй год подряд ставлю bosch aero twin, доволен, как слон, покупал на Озоне, цена 1500 руб. примерно. Вывод - хорошее универсальное решение на круглый год.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх