Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Установка доводчика стекол своими руками

Установка доводчика стекол своими руками #7665

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Собственно средняя комплектация соответственно доводчики стекол не завезли. Полагаю раз в максималке есть, то и на обычные комплектации можно поставить как было с круизом. Кто-нибудь заморачивался?

Установка доводчика стекол своими руками #7694

  • Игорь М
  • Игорь М аватар
Пару раз оставлял свою Крету с приоткрытыми стёклами на парковке, ладно дождя не было пока машина меня ждала. Тоже задумался о доводчиках стёкол, на предыдущей машине доводчики стояли, по этому и забываю до конца стёкла поднять. Как мне сказал специалист, доводчики можно установить на любой автомобиль, но я не хочу китайщину ставить, сколько родные стоят?

Установка доводчика стекол своими руками #7695

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Игорь М а вы считаете родные доводчики не Китай? Вот, что вам нужно.

ru.aliexpress.com/item/Car-Power-Control...4a279c1bdfb807717fd2
Спасибо сказали: pete22

Установка доводчика стекол своими руками #7696

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
pete22 пишет:
Кто-нибудь заморачивался?
А что заморачиваться, я к дилеру обратился они мне поставили

сам блок можно заказать по каталожному номеру RWC704, на момент покупки он стоил 2648 руб, и это оригинал, а не китайские подделки стоимостью менее тысячи рублей, правда функционал ограничен, доводчик умеет лишь закрывать стёкла при постановке на сигнализацию, если закрыть кнопкой на ключе окна не поднимутся.


Вот так выглядит сам блок

Вот так он выглядит изнутри


За стоимость этого блока, можно было кутить блок доводчика с Алиэкспресс, в нём будет больше функций, таких, как проветривание и т.д.
Спасибо сказали: pete22

Установка доводчика стекол своими руками #7697

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Егор, сколько дилер за установку денег взял? По времени долго делади? Вы блок доводчика на ЕМЕХ искали, я мониторил этот вопрос, самый простой блок доводки стёкол стоит 800 руб. Вот ещё бы кто выложил пошаговую инструкцию, как самому установить, желательно с фото или видео, куда какие контакты подключать.

Установка доводчика стекол своими руками #7698

  • КОРМ Т
  • КОРМ Т аватар
Есть вот такое видео на Ютубе

как я понял, иам китайцы ставят доводчик стёкол в Крету, только без обьяснений сало, что понятно, видимо видео делали для специалистов установщиков, как ознакомительное, куда и что подключать на новом незнакомом автомобиле, лично я ничего не понял. :cheer:

Установка доводчика стекол своими руками #7699

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
pete22 пишет:
Егор, сколько дилер за установку денег взял? По времени долго делади? Вы блок доводчика на ЕМЕХ искали, я мониторил этот вопрос, самый простой блок доводки стёкол стоит 800 руб. Вот ещё бы кто выложил пошаговую инструкцию, как самому установить, желательно с фото или видео, куда какие контакты подключать.
За работу взяли 1200 руб, по времени ушло чуть более часа. Как мне потом сказали, основное время отнимает снятие и последующая установка на место пластиковой рубашки двери и пластика под приборной панелью.

Установка доводчика стекол своими руками #7700

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Вот реально не пойму, у вас денег много лишних, блок с установкой в районе пяти тысяч встанет, или времени свободного много, заняться нечем. Доводчик далеко не самая нужная опция в автомобиле.
Перед Кретой была Шкода Октавия средней комплектации там этот доводчик стоял, когда я брал Октавию манагер заострил на этой опции внимание, типа разработчик заботится о своих покупателях даже в мелочах. В итоге я этой опцией воспользовался раз пять, три раза понтанулся перед друзьями на рабочей стоянке, и пару раз на даче включал режим проветривание из дома, приоткрывал окна, и закрывал когда дождь начинался. Лично я не могу выйти из автомобиля не проверив подняты ли стёкла, после того, как у меня увели с заднего сиденья дорогущий кожаный портфель, ладно документов там не было важных с деньгами, по сути я не смогу довериться довочику на все сто, тем более качество сегодняшней электроники оставляет желать лучшего, а вы ещё и с Али заказывать собрались. НЕТ доводчика, и не НАДО, деньги на ветер.

Установка доводчика стекол своими руками #7701

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Шрек я с тобой согласен полностью, если бы в моей Крете не было доводчиков стёкол, я бы не сильно заморочился, но мой друг заморочился, купил сам блок за 800 руб, а ставить сам решил, по вот такой китайской инструкции из интернета, но так, как мой товарищ в электрике шарит и дружит с паяльником и всевозможными тестерами, за пару часов мы вдвоём установили.
Инструкция:
1. Снимаем аккуратно внутреннюю обшивку двери, начинаем с твиттеров




2. Затем откручиваем дверные ручки




не забываем вот про этот винт тоже

Установка доводчика стекол своими руками #7702

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
3. После того как открутили все саморезы и ручки, аккуратно тянем общивку двери на себя, аккуратно для того, что бы не оторвать проводку управления зеркалами или ещё чего либо.

4. Вот так будет выглядеть дверь без обшивки




5. Теперь самое интересное в данной инструкции, а точнее схема как подключить сам доводчик с китайскими иероглифами, я не силён в автоэдектрике, но даже мне через детального изучения стало понятно, что на ней и без перевода.

6. Подключаем как показано на схеме








Должно получиться вот так


Надеюсь у вас всё получится, как у нас. Всем бобра!!!
Спасибо сказали: vortex
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх