Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5472

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Sergio пишет:
ludvig_rus, а можно подробнее, где купить, как поставить?
Подробнее, к сожалению не могу, я в лампочках и их установке не шарю, заехал в сервис, спросил, что можно сделать, они мне вот и предложили.
Видео в тему.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5473

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
А что скажете про такие лампы Koito Whitebeam III H4 4500K 12V 60/55W (135/125W) - 2 шт. лампы галогенные (Артикул: P0744W), отзывы вроде не плохие, народ рекомендует.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5474

  • Алекс
  • Алекс аватар
Sergio пишет:
А что скажете про такие лампы Koito Whitebeam III H4 4500K 12V 60/55W (135/125W) - 2 шт. лампы галогенные (Артикул: P0744W), отзывы вроде не плохие, народ рекомендует.
Отличные лампы, у меня такие на Актионе стояли, а сейчас на Крете стоят, кстати светят гораздо дольше Осрамовских, у меня Осрам более полугода не светили, из за этого отказался от них совсем.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5475

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Алекс в смысле более полугода не светят? У меня год как работают.
Давайте вместе прикинем. Ресурс лампы данного производителя составляет 1000 часов, так как лампа работает с повышенной вибрацией и шумом ее ресурс грубо сокращается до 800 часов, добавим ещё включение - выключение, динамические ударные нагрузки (особенно при использовании автоматического режима управления). Плавного пуска типа фар у Креты не предусмотрено, минусуем ещё 100 часов работы. В итоге получаем плюс - минус 700 часов с копейками.
Основная нагрузка на лампы у меня осенью и зимой, утро-вечер, у меня примерно выходит 2-3 часа работы в сутки, в итоге получается, в районе 182,5 дней или 547, 5 часов работы в год. Летом лампы используются, значительно реже (дальние поездки не в счёт), пусть будет 1 час в день.
Найдем среднюю сумму приблизительно 730 часов в год работает лампа...
Проще говоря лампа год светить должна, и они у меня светят, и это хороший показатель.
Если почитать литературу, то там сказано через 1000 часов снизится световой поток лампы накаливания. почти в двое. Следовательно, через год начинаются опять проблемы с хорошим освещением, выкидываем старые лампы, покупаем новые и у нас опять нет проблем. То есть долговечные лампы, нам, как бы и не нужны получается.
Спасибо сказали: ozzy1107

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5476

  • Алекс
  • Алекс аватар
vortex только вот вы забыли, что большинство летом, как и я ездят с включенным ближним, да и расчёты ваши приблизительные. :)

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5477

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Летом, как и зимой я езжу с включенными ПТФ, правила разрешают, ну и, что бы вы не говорили про мои расчёты, у меня лампы Осрам уже год светят.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5478

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Ставьте вот эти лампы и проблема с плохим светом отпадёт, правда стоят в районе семи тысяч деревянных. :)

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5479

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Мужики покупайте лампы Осрам, это самый бюджетный вариант подучить нормальный свет без помощи ДХО и ПТФ. Я с этим брендом знаком давно, покуал Осрам Найт Брекер плюс, потом Голд, потом Унлимитед и могу сказать хватало примерно на год, полтора. Сейчас на Крете стоят Осрам Лазер, выкинул штатные лампы сразу после покупки Креты, стоят три месяца доволен, как слон.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5480

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Не занимайтесь хернёй, без линзованных фар, какие лампы не ставьте, хорошего света не получите, ну может станет чуть лучше заводского, лучше один раз разориться и ездить комфортно ночью.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5481

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Мои лампы Осрам NB 60/55, ставить или нет решайте сами.

Ближний.


Дальний.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх