Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5450

  • Тимур
  • Тимур аватар
vortex пишет:
Тимур ну вы экстрималы, в минус 43, я не то, что бы машину заводить, замёрз бы на глушняк через пять минут проведённых на улице. :lol:
Никакого экстрима, у нас в такую погоду и садики и школы работают, если бы, как у вас школу в -30 закрывали, дети неучами остались. :lol:

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5451

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Я стараюсь в -30 машину вообще не брать, а если по ТВ говорят ожидается -40, бегом снимать аккумулятор, как говорится бережёного, Бог бережёт.
Так же есть у меня товарищ, живёт где то рядом с Ямалом, там экстрим на уровне того, как Тимур описал. И вот товарищу не повезло, сразу аккумулятор не снял пока -25 было, профукал, а в мороз когда -50 стало, решил не рисковать, побоялся, что провода и пластик полопаются. В итоге за машиной пошёл когда на улице -27 стало, хотел снять батарейку, но не тут то было, открыть Хендай Крету не смог, батарейка сдохла, замок замер, ключом не открывается, вызывал специалистов, потратился не хило.

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5452

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
ludvig_rus вот чел тоже вызвал специалистов, аккуратнее с ними нужно быть, деньги дерут, а руки из опы торчат.
Спасибо сказали: ludvig_rus

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5453

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Жесть! :woohoo: Если, что я лучше весны дождусь! :lol:

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5454

  • Контур77
  • Контур77 аватар
Вот человек в -30 нафоткал, а вы боитесь лишний раз нос на улицу высунуть, бежите аккумулятор снимать.



www.drive2.com/l/462847117367443464/
Если аккумулятор новый, не более трёх лет ему, минус тридцать для него не проблема, к тому же на Кретах батарейка качественная стоит.

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5455

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Снимать аккум или нет решает пусть каждый для себя сам, я лично снимаю от греха подальше, если морозы намечаются. Утром, к примеру нужно ехать срочно, а вместо поездки танцы с бубном, попадал пару раз, больше не хочу.
Свою Крету заводил в -37, естественно аккум снимал, завелась с первого раза, но звук ужасный был. Обороты от стартёра набирались очень медленно и через 6-7 медленных и тяжёлых оборотов только вышли на значение близкое к 1,8 тыс. об/мин. Очень было жалко машину.

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5456

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Люди, вот вам аккумулятор жалко, а двигатель в минус сорок запускать нормально, где логика? Представляете какой износ получает силовой агрегат? Я так делаю, аккумулятор домой, и жду нормальную погоду.

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5457

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
fireiad пишет:
Люди, вот вам аккумулятор жалко, а двигатель в минус сорок запускать нормально, где логика? Представляете какой износ получает силовой агрегат? Я так делаю, аккумулятор домой, и жду нормальную погоду.
Вот бы кто эту инфу до моего начальника довёл. На работу попасть могу либо на такси, либо на своей машине, в мороз такси у нас не ездят. :(

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5643

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Vovanich пишет:
fireiad пишет:
Люди, вот вам аккумулятор жалко, а двигатель в минус сорок запускать нормально, где логика? Представляете какой износ получает силовой агрегат? Я так делаю, аккумулятор домой, и жду нормальную погоду.
Вот бы кто эту инфу до моего начальника довёл. На работу попасть могу либо на такси, либо на своей машине, в мороз такси у нас не ездят. :(
Автозапуск в помощь, ставьте таймер и прогревайте.

Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз #5644

  • auditor
  • auditor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Никогда не снимаю.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх