Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4483

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Корней пишет:
mike пишет:
Telder я бы вот не сказал, что вибрации такие уж и не значительные, возможно мы о разном говорим, ну да ладно. Я понял двигло трясётся не только у меня. :)
Скажите пожалуйста, у вас вибрация была или появилась со временем? У меня вот появилась и не знаю, что с ней делать. Двигатель не троит, датчики не горят, свечи менял, катушки исправны, именно вибрация передается на кузов, двигатель если прислушаться работает ровно, на холодную примерно 1300 оборотов вибрирует сильно, очень сильно чувствуется, после прогрева двигателя и сброса оборотов,появляется мелкая дробь, её чкствую даже сидя на сиденье, точно не придираюсь к Крете, на вибрацию внимание обратил даже мой семилетний сын. К дилеру ехать далеко, а в нашем колхозе нормального сервиса нет, обидно будет съездить, к дилеру и услышать, что с моей машиной всё нормально.
У меня вибрация была изначально, с момента покупки Креты, но то, что вы описали, мои проблемы просто мелочь по сравнению с вашими. Как я понял вы живёте не в большом городе, если вам ехать, к дилеру далеко, рискну предположить у вас и дороги посредственного качества, исходя из этого предлагаю поискать причину самостоятельно в другом направлении.
Если вы уверены, что с двигателем всё в порядке, то рискну предположить двигатель передаёт вибрацию на кузов через что то инородное, попавшее между ним и кузовом. Бывает ещё через деформированную защиту (плохие дороги), которая картера касается (отогните), возможно проблема с подушками двигателя. Ну и на крайний случай, как выше писали, попробуйте заправить 95й если ездите на 92м.
Если ничто не помогло, отправляйтесь, к дилеру, описанная вами симптоматика далека от нормы.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4484

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Что касается моего негативного примера работы системы курсовой устойчивости. Я вижу некоторые отписались, друзья мои, мне не нужна эта система там где я вырулить без труда смогу, мне она нужна в экстренных случаях, и в моём случае она показала себя не с лучшей стороны, а физика и обстоятельства, не, что иное, как отговорки.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4485

  • Корней
  • Корней аватар
Майк спасибо за совет, как то не подумал, что причина в защите или в инородном предмете, дороги действительно плохие, так, что очень даже может быть, в выходные займусь.
П.С. Заправляю АИ 95.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #7353

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
У меня тоже какая то вибрация на кузов появилась, такое ощущение, что одна свеча троит на непрогретом двигателе, пробег 41 тыс. км, раньше такого не наблюдалось. Есть у кого какие мысли? Свечи менял.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #9246

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
iceman может на защиту картера чего налипло, бывает и такое.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #10708

  • Андрей
  • Андрей аватар
У меня (Крета 2 литра, автомат, 4 we) тоже странности в напряжении сети: после старта двигателя на холостых оборотах и при увеличение оборотов двигателя напряжение стабильно 12,9 Вольта, при подключении нагрузки (лампочки и обогревы) напряжение повышается не очень быстро до 14,4 вольта). До этого был форд фьюжн, напряжение после запуска двигателя было стабильно 14,5 вольта, чтобы я не включал из потребителей (родной аккумулятор прожил 12 лет).

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #11361

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Ну так по моему всё логично, нет?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх