Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4473

  • Алёнка63
  • Алёнка63 аватар
vortex пишет:
Алёнка63 у вас коробка автоматическая?
Да.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4474

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Алёнка63 пишет:
vortex пишет:
Алёнка63 у вас коробка автоматическая?
Да.
Значит смотрите, в режиме "Драйв" и "Паркинг" НЕБОЛЬШАЯ вибрация допустима, и дело тут вовсе не в черырёхтактном двигателе, небольшую вибрацию можно наблюдать на очень многих автомобилях.
Если же у вас вибрация на всех режимах, включая нейтральную скорость, тогда вам за помощью, к специалистам, нужно искать причину.
Я лично первый раз обратил внимание на вибрацию зимой утром, когда прогревал машину в режиме "Паркинг".

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4475

  • Алёнка63
  • Алёнка63 аватар
Спасибо большое успокоили. Я если честно вибрацию не замечала пока друг за руль не сел, и да небольшая вибрация есть в режиме паркинг. :kiss:

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4476

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
mike для объективной оценки работы курсовой устойчивости, рекомендую зимой выбрать заснеженную, а лучше площадку со льдом, и там покрутиться на Крете, попробовать заносы на разных скоростях, я так и сделал, меня работа СКУ полностью удовлетворилаю У вас же единичный случай, по которому вы делаете вывод, о системе в целом. К тому же система помогает, а не вытаскивает сама автомобиль из неприятных ситуаций на дороге, в вашем случае тупо физика и определённые обстоятельства, как мне кажется.

Подтверждаю легкую вибрацию двигателя, сначала думал, что она появляется только на холодном двигателе. Позже выяснил, что вибрация появляется при прогреве когда двигатель холодный, или при удержании оборотов около 1200-1300 причём на прогретом двигателе. Ещё обратил внимание, до пробега 2000 км, вибрация была ощутимее больше, сейчас пробег к меня пробег 4300 км, вибрация стала меньше.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4477

  • КваЗи
  • КваЗи аватар
mike
1. Перепады напряжения это нормально для любого авто, просто реализовано на разных моделях по разному, в более дорогих по фарам этот перепад не видно, а у нас бюджетников, в общем, что есть, и на этом спасибо. Я так рассуждаю, если включить всё оборудование и ничено не вырубается, значит норм.
2.Вибрации ДВС, не замечал, попробуйте сменить заправку, или заправить 95й или разбавьте 98й, если вибрация исчезнет, бензин бадяжный заправляете.
3. ESC принцип работы на фото.
В описании написано, что система должна выручать и в экстренных ситуациях, возможно в вашем случае именно колея помешала нормальной работе, я лично проверял зимой на "пятаке", работает отменно.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4478

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
По моему проблема с вибрациями двигателя сильно раздута и из разряда придирок. Да и у меня есть незначительная вибрация, появляется на холодном двигателе на определённых оборотах, но друзья мои, она ниочём, а с прогревом движка вообще сходит на нет. Лично у меня даже желания не возникло вычислять на каких оборотах они появляются, так как было такое же на Ниссане с вариатором, и на автомате на LR Discovery.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4479

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Telder я бы вот не сказал, что вибрации такие уж и не значительные, возможно мы о разном говорим, ну да ладно. Я понял двигло трясётся не только у меня. :)

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4480

  • Вадим
  • Вадим аватар
Вибрации напрямую связаны с маркой бензина. У меня CRETA с двигателем 1.6 механика
Пробег сейчас 2380 км. Вибрация появляется на оборотах 1250, причём вибрация ощутимая при прогреве, после немного спадает, но она есть. Изначально заправлял только 92ой бензин, и не из за того, что он дешевле, а из за того, что 95й это тотже 92ой только с кучей присадок, которые не самым лучшим образом контактируют с двигателем (информация от знающих людей). И тут знакомый уболтал, для пробы искатал 92ой и залил 95го, на той же заправке, ездил два дня, и на второй день заметил вибрации нет (не ощущается). И вот у меня другая проблема, логично в Крету заправлять 95й, пробовал 92й ЕВРО, ЭКО, вибрация возвращается, боюсь за двигатель, машину брал не на один год, да и пробег у меня за год бывает за 30 тыс.км переваливает, за двигатель страшно, как бы не убить двигатель после гарантийного обслуживания.

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4481

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вадим У друга Солярис 2011 года, брал с нуля, заливает только 95й, проблем с двигателем не разу не было, эксплуатирует по полной, ещё и вечером в такси подрабатывает. :)

Нестабильное напряжение в бортовой сети и вибрация двигателя #4482

  • Корней
  • Корней аватар
mike пишет:
Telder я бы вот не сказал, что вибрации такие уж и не значительные, возможно мы о разном говорим, ну да ладно. Я понял двигло трясётся не только у меня. :)
Скажите пожалуйста, у вас вибрация была или появилась со временем? У меня вот появилась и не знаю, что с ней делать. Двигатель не троит, датчики не горят, свечи менял, катушки исправны, именно вибрация передается на кузов, двигатель если прислушаться работает ровно, на холодную примерно 1300 оборотов вибрирует сильно, очень сильно чувствуется, после прогрева двигателя и сброса оборотов,появляется мелкая дробь, её чкствую даже сидя на сиденье, точно не придираюсь к Крете, на вибрацию внимание обратил даже мой семилетний сын. К дилеру ехать далеко, а в нашем колхозе нормального сервиса нет, обидно будет съездить, к дилеру и услышать, что с моей машиной всё нормально.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх