Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4440

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Задумался поставить вместо ДХО противотуманки. Все понятно что можно купить на том же али и вставить их. Но вот как быть с проводами? Подключать к противотуманки к тем что есть? Тогда получается ПТФ будут всегда гореть... Да и вопрос выдержит ли сечение более мощные лампы противотуманок.

А если кидать по новому то вообще не знаю даже с чего начать :(

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4494

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
shreks пишет:
Но вот как быть с проводами? Подключать к противотуманки к тем что есть? Тогда получается ПТФ будут всегда гореть... Да и вопрос выдержит ли сечение более мощные лампы противотуманок.

А если кидать по новому то вообще не знаю даже с чего начать :(
По правилам ДХО должны всегда гореть, я особо не вникал, купил на Али за семь тысяч ПТФ вместе с диодными ДХО, светят постоянно, работают как штатные ДХО, когда включаешь ближний, ДХО отключаются. Я слышал люди тумблер ставят, но я без него обхожусь.

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4495

  • Маракаси
  • Маракаси аватар
А смысл менять ДХО на ПТФ,чем они лучше?

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4496

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Маракаси пишет:
А смысл менять ДХО на ПТФ,чем они лучше?
Отличаются, как минимум лампой и отражателем. А вообще ДХО светят "в никуда", и слепят водителей встречных автомобилей. ПТФ же светят "на дорогу". Если конечно настроить правиль, и никого не слепят, к тому же не плохое подспорье не очень хорошему ближнему свету Креты.

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4497

  • Маракаси
  • Маракаси аватар
vortex пишет:
Маракаси пишет:
А смысл менять ДХО на ПТФ,чем они лучше?
Отличаются, как минимум лампой и отражателем. А вообще ДХО светят "в никуда", и слепят водителей встречных автомобилей. ПТФ же светят "на дорогу". Если конечно настроить правиль, и никого не слепят, к тому же не плохое подспорье не очень хорошему ближнему свету Креты.
Это понятно. Вопрос тогда следующий. Получается, заменив дневные огни на противоткманки, ПТФ будет гореть постоянно, т.к провода берутся от ДХО, в нормальных ПТФ стоят лампочки мощностью 35-45 Вт, и зачем нужна такая постоянная нагрузка на бортовую электрическую сеть? Можно конечно попробовать подключить ПТФ, к головному свету, чтобы вместе включать и выключать с основными фарами, но тогда повысится нагрузка на предохранители основных фар. Третий вариант тянуть отдельно проводку на ПТФ ставить реле и выводить на кнопку на панель, тогда я думаю у ОД, к вам будет много вопросов на ТО. По моему лучше ничего не трогать и оставить всё, как есть. :)

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4498

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Маракаси каждый сам решает, что для него лучше. :cheer:

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4499

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Так ещё и поставить отдельную кнопку на птф проблема, где б её найти или куда установить чтоб, как минимум не колхозно смотрелась. Да и, как подключить провода правильно в комплектации Креты где их нет? Чёт слищком сложно всё. :lol:

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4500

  • Кулинар
  • Кулинар аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Так ещё и поставить отдельную кнопку на птф проблема, где б её найти или куда установить чтоб, как минимум не колхозно смотрелась. Да и, как подключить провода правильно в комплектации Креты где их нет? Чёт слищком сложно всё. :lol:
Есть вариант проще. Нашёл его на одном сайте, себе поставил светодиодные лампы в ПТФ, заказывал на алиэкспресс. Противотуманки стали светить значительно лучше, даже лучше ближнего света, правда на трассе включаю ближний, что бы не слепить встречку, во дворах особенно ночью ПТФ.
Фото не моё, левая лампа старая желтая, а правая светодиодная с али.

Вот лампы:

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4501

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
shreks я если правильно понимаю, у вас, как и у меня Creta Comfort
1.6 АКПП, и вы хотите штатные ДХО заменить на ПТФ, как в более дорогих комплектациях. Я в своей машине разобрал подрулевой и мне удалось разблокировать колёсико передних ПТФ. на приборной панеле загорелся значок. Дальше пока не копал, нет свободного времени, но, что то мне подсказывает, что проводка есть с завода, похожая история, как и с круиз контролем, как разберусь до конца напишу тут результат.

Провода к противотуманным фарам там где стоят дневные ходовые огни #4502

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Cool
1. Именно так. :)
2. В смысле удалось разблокировать? Если лампочка загорелась, значит проводка до блока управления есть!?
Вы меня уже порадовали, следуя логике, остается только кинуть провод от блока к новым, установленным ПТФ. Мы с другом схемы смотрели, провод от ДХО идет в один разъем, а в комплектациях с ПТФ в другой, значит теоретически возможно их как то переставить, но они в жгутах, что сильно усложняет задачу. Если бы всё так хорошо получилось на практике, как в теории, было бы совсем хорошо. :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх