Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Бензин: 92 или все же 95?

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Бензин: 92 или все же 95?

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
1 год 1 мес. назад #15192

vitalii-titaev-mail

vitalii-titaev-mail аватар

Купил машину, заливал 95 й. На 45 тыс пробега разрушился катализатор. Теперь только 92 й.
3 года 4 мес. назад #11180

Kuper-Kuper-vkontakte

Kuper-Kuper-vkontakte аватар

Двигатель 2.0, адекватно работает и тянет только на 95ом, разница очень ощутимая, не понимаю как вы на 92ом ездите.
3 года 5 мес. назад #11105

Олег

 аватар

95ый предпочтительнее, меньше нагара после него остаётся в двигателе. Несмотря на то, что 95ый дороже, зато расход меньше чем с 92ым, по сути по деньгам в итоге получается примерно то же самое, что и с 92ым.
4 года 3 мес. назад #10000

ТОЯ

 аватар

У G4NA степень сжатия 10,3. Если не крутить движок более 4000 об/мин , то можно спокойно ездить на 92 бензине, сам я вожу всегда с собой литровую бутылку КСИЛОЛА (продается в хозяйственном) его октановое число по моторному методу 103. Ксилол сам по себе является топливом и в значительных количествах содержится в бензине. Это надежный и безопасный способ в случае необходимости поднять октановое число на пару-тройку пунктов, чем лить "паленый" 95-й.
4 года 4 мес. назад #9941

vortex

vortex аватар

Cool пишет:

Что касается присадок, просто заправляйтесь на крупных сетевых АЗС, у них как паравило, как правило присадки в бензине у них основаны на спиртах или эфирах.
Цитирую "В целом доля некачественного топлива в России в 2019 году составляет 8,8%.", эти цифры предоставил РОССТАТ, и, что то мне подсказывает цифра эта гораздо выше так как, "в 2015 году доля суррогата составляла более 30%", а вы про присадки говорите, тут с бензином лотерея. :lol:
4 года 6 мес. назад #9578

Cool

Cool аватар

Интересно почему мастер так сказал, чем руководствовался? Я бы сказал, заправлять нужно то топливо, которое больше вашему двигателю нравится больше, к примеру, в моём случае, двигатель лучше работает на 92ом, чем на 95ом, заправленном на одной АЗС, на другой заправке может быть наоборот, в общем сейчас заправляю 92ой.

Что касается присадок, просто заправляйтесь на крупных сетевых АЗС, у них как паравило, как правило присадки в бензине у них основаны на спиртах или эфирах.

Последнее на форуме

Наверх