Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Расход топлива

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Расход топлива

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 5 мес. назад #13017

mavesha

mavesha аватар

Алекс 33 пишет:
Как может быть расход 18 л. на двигателе 1.6, как пишут выше, для меня загадка года.
Для меня нет загадок. Имею 1.6 монопривод. Зимой в режиме дом-работа-дом, включены фары и обогрев, средняя скорость из-за утренних и вечерних пробок всего 9 км/ч - имею 18 л/100км.
Трасса летом 5.9-6.5. Получал даже и 5.5 при выключенном кондиционере и средней скорости 80 км/ч.
2 года 5 мес. назад #12990

pete22

pete22 аватар

Алекс 33 пишет:
Как может быть расход 18 л. на двигателе 1.6, как пишут выше, для меня загадка года. :lol:
Может, если смотреть на расход в определённый момент, увидел заоблачные цифры, и давай писать на форумы. А сбросить счётчик, и посмотреть какой расход на 100 км в среднем получается религия не позволяет.
2 года 9 мес. назад #12438

Алекс 33

 аватар

Двигатель 2.0, полный привод, пробег 13 тыс.км. Расход трасса 7,5 л (кондей +круиз с обгонами) средняя скорость 110-130 км/ч.
Город лето - от 10,5 л. до 14 л. В зависимости от пробок.
Как может быть расход 18 л. на двигателе 1.6, как пишут выше, для меня загадка года. :lol:
2 года 10 мес. назад #12178

Юрий

 аватар

2 литра, полный привод, трасса.

Вложения:
3 года 1 мес. назад #11600

Telder

Telder аватар

Возможно засор заслонки дросселя, нужно снять ее и почистить. Ещё возможно нужно чистить сам инжектор. В любом случае расход конский, я бы к дилеру обратился за разъяснениями.
3 года 1 мес. назад #11582

mario

mario аватар

18 л? Я в 2016 Крету покупал с двигателем 1.6, зимой в морозы с учётом прогрева и городских пробок (город 2 млн. человек) расход выше 13 л. 92 го бензина не поднимался. В начале 2020 года, купил новую Крету 2.0, полный привод, в тех же условиях эксплуатации, плюс морозы в этом году аномальные выдались, расход выше 15 л. не поднимался, бензин 92. Откуда у вас взялся расход в 18 л. для меня загадка, если это правда, то дело точно не в морозах, у вас, что то не так с автомобилем.

Последнее на форуме

Наверх