Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замена топливного шланга своими руками

Замена топливного шланга своими руками #7866

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Kazimir-Malevich-google пишет:
Сергей Мамочкин меня озадачивает ваш оптимизм, как это ничего страшного, отзывают 28,7 тыс. автомобилей, вы бы ещё написали "ничего страшного, только будьте готовы быстро десантироваться с пассажирами из автомобиля, и огнетушитель всегда под рукой держите".
Я тоже ездил, к дилеру, после того, как мне по телефону сказали, что моя Крета в списке отзывных, на осмотре у ОД присутствовал лично. Потёртости на трубе были видны не вооружённым глазом, но мастер, так же, как и вам стал "петь", мол ничего страшного, отогнём и дальше поедите, меняем по гарантии только если на трубе какие то вздутости появятся. Я немного обалдел от таких диагностов, пришлось немного поскандалить, в итоге заменили бесплатно по гарантии.
Всё правильно сделали. Если я не ошибаюсь, у мастеров ОД на эту тему чётко есть указания, отгибать только в случае если нет следов трения. Я бы тоже на замене настаивал, не хочется ездить и думать, а вдруг не просто потертости, а вдруг микротрешины которые расширятся из за перепада температур.

Замена топливного шланга своими руками #7867

  • Олеган
  • Олеган аватар
Можно ещё раз уточнить, точно у переднеприводных Крет нет такой проблемы? Извиняюсь за глупый вопрос, но я совсем чайник, Крета у меня первый автомобиль, и я мягко говоря не сильно силён в техническом плане. Заранее спасибо! :blush:

Замена топливного шланга своими руками #7868

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Можете не переживать, на переднеприводных конструкция иная.

Был у дилера, час потратил, сказали у меня всё ОК. Так же сказали, на днях Крета по отзывной была, у неё хомут протёр шланг, начал бензин капать, типа заводской брак. Ничёсе брак!!! Будьте внимательнее!

Замена топливного шланга своими руками #7869

  • Ильдар
  • Ильдар аватар
Мне дилер сам позвонил и пригласил на проверку автомобиля, но не слова про отзывную, вообще причину не назвали, просто поинтересовались, когда смог приехать. Я как то подзабил на это дело, подумал если, что то серьёзное, информация была бы в личном кабинете, подумал разводить на, что то хотят. :lol:
Через неделю после звонка пришла СМС, текст дословно не помню, что то наподобие "ваш автомобиль нужно отозвать", покурил форумы, решил съездить. У меня всё норм, на халяву машину помыли, на всё ушло час с копейками. :)

Замена топливного шланга своими руками #7870

  • Юля
  • Юля аватар
А, как узнать попала моя Крета под отзывную компанию или нет? Даже если я под дно загляну, вряд ли, что пойму, я и на фото ничего не поняла. Сори, блондинка. :(

Замена топливного шланга своими руками #7871

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Юля вам нужно зайти на сайт Хёндай Моторс, и там посмотреть по ВИН коду, попали ли вы под отзывную.
Вот ссылка, внизу есть форма для ВИН кода
www.hyundai.ru/service/warranty
или вот тут есть полный список ВИН кодов, подпадающих под отзыв
gost.ru/portal/gost/home/presscenter/new...AAQ1NDEyAAdfX0VPRl9f

Замена топливного шланга своими руками #7872

  • Юля
  • Юля аватар
Благодарю. Увы я в списках, придётся на работе отпрашиваться. :(

Замена топливного шланга своими руками #7873

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0

Если я правильно понимаю, трение кронштейна, о заливную трубку происходит при работе подвески, если чаще ездить по неровным дорогам, риск протечки бензина у автомобилей попавших под отзывную всё же не маленький. А кто определил безопасное расстояние, и когда стало ясно, что у некоторых Крет это расстояние опасное.
Что то мне подсказывает, никто и не выяснял, дилеры сами проблему увидели на ТО у клиентов, и я думаю всем владельцам Крет 4 WD выпущенных до 29 ноября 2017 г. нужно обратить внимание на заливную трубку, даже если вашего ВИН нет в списках.

Замена топливного шланга своими руками #7874

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Telder пишет:
я думаю всем владельцам Крет 4 WD выпущенных до 29 ноября 2017 г. нужно обратить внимание на заливную трубку, даже если вашего ВИН нет в списках.
Убедиться лишний раз точно не помешает.
Читал в интернете, что именно 2 см безопасное расстояние, если меньше, будет так
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх