Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замена топливного шланга своими руками

Замена топливного шланга своими руками #7836

  • Иван
  • Иван аватар
слышал про отзывную компанию из-за плохо закрепленного шланга. Понятно что все делают бесплатно, однако мне ехать 200 км до дилера. Поэтому вопрос: можно ли своими руками поменять этот топливный шланг. В смысле сложно ли, или лучше все же ехать.

зы может там делов 5 мин, а если ехать весь день угробишь :angry:

Замена топливного шланга своими руками #7857

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Если вы про касание топливного шланга и кронштейна трубки ABS, из за которого возможна опасность протечки заливного топливного шланга, то диагностировать проблемные узлы можно легко самому. Достаточно нагнуться и заглянуть за заднее левое колесо, смотрим вот сюда

если расстояние (там где палец) более 20 мм. то у вас всё а норме.

Замена топливного шланга своими руками #7858

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Для справки: Под отзывную компанию только Креты с полным приводом, и выпущенные с начала продаж до 29 ноября 2017 года. Моноприводные Креты, и Креты выпущенные позже под отзывную не попали.

Замена топливного шланга своими руками #7859

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
vortex пишет:
выпущенные позже под отзывную не попали.
Но это не говорит о том, что заглянуть под днище машины не нужно. Я так понимаю на отзывной, мастера ОД диагностируют проблему не у всех, несмотря на то, что по ВИН коду машина попала под отзывную. А это говорит только об одном, кто то на конвейере в своё время проглядел, или тупо не знали, что крепить нужно на определённом расстоянии, так, что такой косяк может и с новыми Кретами проскользнуть, сами знаете, как у нас собирают автомобили.

Замена топливного шланга своими руками #7860

  • Иван
  • Иван аватар
Спасибо всем за то, что откликнулись! У меня явно проблема, и без измерений видно, что расстояние слишком маленькое, хорошо хоть протечки не видно. Может, как то можно самому исправить, отогнуть или ещё, как, реально из за такой мелочи не хочется день терять на поездку к официалам. Просто боюсь, начну отгибать, что нибудь отвалится или лопнет. :cheer:

Замена топливного шланга своими руками #7861

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Вот тут по ссылке, человек пассатижами отогнул кронштейн до нужного расстояния, ничего сложного и времени сэкономил кучу.
www.drive2.ru/l/508121707664376297/
Спасибо сказали: vortex

Замена топливного шланга своими руками #7862

  • Иван
  • Иван аватар
Спасибо огромное за ссылку, и тому человеку поделившемуся опытом, думаю многие ему спасибо сказали и ещё скажут. Я так же планировал сделать, загнать машину на эстакаду и отогнуть.
Второй вопрос, визуально потёков топлива не видно, грязью всё заляпано, на эстакаде грязь отмою. Что делать если обнаружу потёртости на на заливной трубке, обязательно ли менять, можно самому заменить, и сколько стоит эта трубка если заказывать через интернет?

Замена топливного шланга своими руками #7863

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Иван, я бы заменил горловину если обнаружил потёртость от греха подальше. Сам бы менять точно не стал, вот каталожный номер горловины HRE18-14-R120-GSr, б\у стоит в районе двух тысяч рублей, новая явно дороже обойдётся, самому менять дороже выйдет, чем стоимость бензина на поездку до дилера.

Замена топливного шланга своими руками #7864

  • Сергей Мамочкин
  • Сергей Мамочкин аватар
В конце июля проходил ТО 1, мне менеджер рассказал про эту отзывную, когда спросил чем в итоге может грозить данный дефект владельцам Крет, сказали протечкой бензина, стало, как то не по себе, серьёзный косяк на первый взгляд. В ремзоне разговорились с мастером, он сказал, что это больше перестраховка чем дефект, не у кого они с начала отзывной ещё заливную горловину не меняли, только двоим отогнули кронштейн, как выше написали.
Иван можете не переживать, отогните и катайтесь дальше, как поедите на ТО, трубку проверят (у всех проверяют), мне даже отдельный акт по отзывной выписали.

Замена топливного шланга своими руками #7865

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Сергей Мамочкин меня озадачивает ваш оптимизм, как это ничего страшного, отзывают 28,7 тыс. автомобилей, вы бы ещё написали "ничего страшного, только будьте готовы быстро десантироваться с пассажирами из автомобиля, и огнетушитель всегда под рукой держите".
Я тоже ездил, к дилеру, после того, как мне по телефону сказали, что моя Крета в списке отзывных, на осмотре у ОД присутствовал лично. Потёртости на трубе были видны не вооружённым глазом, но мастер, так же, как и вам стал "петь", мол ничего страшного, отогнём и дальше поедите, меняем по гарантии только если на трубе какие то вздутости появятся. Я немного обалдел от таких диагностов, пришлось немного поскандалить, в итоге заменили бесплатно по гарантии.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх