Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7378

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
vortex пишет:
Sergio и как машина стала себя вести после замены свечей, проблемы исчезли?
Как только, что из салона новая, лампочки потухнуть не успевают, а двигатель уже заведён. Не шучу, я сам немного офигел, не ожидал, что замена свечей столько проблем решить может.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7379

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
У меня Крета 2.0, когда ездил на ТО 2, иастер полез свечи смотреть, я спросил, что их смотреть, они иридиевые, на, что получил ответ, не на всех Крах с двигателями 2.0 стоят иридиевые, завод вкручивал и обычные.
HYUNDAI-KIA 18855-10061 (для 1.6) - обычные.
HYUNDAI-KIA 18846-11070 (для 2.0) - иридиевые.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7381

  • OLEG73
  • OLEG73 аватар
Сайман54 пишет:
А можно на Крете с двигателем 1.6, заменить никилевые на иридиевые свечи заменить? Если можно дайте пожалуйста ссылку на магазин или название аналога.
Можете особо не парится, иридиевые свечи это развод маркетологов, рекомендую загуглить сколько на нашей планете добывается иридия, а потом загуглить сколько стоит один грамм иридия. :lol: Нет в иридиевых свечах никакого иридия, а есть металл, который отличается от металла обычных свечей чуть большей тугоплавкостью. :)

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7382

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
OLEG73 Вы не правы, можно и запарится, вот вам для справки:

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7383

  • OLEG73
  • OLEG73 аватар
vortex спасибо за справку, но я же не просто так написал про стоимость грамма иридия, я вот сижу считаю, и у меня не получается дешевле 4000 руб, за свечу с иридиевым наконечником. А дилер за сколько комплект продаёт? А китайцы на Алиэкспресс? Просто аттракцион невиданной щедрости! :woohoo:

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7384

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Вот кто то просил в теме, свечи иридиевые оригинал 18846-10060 (NGK) для двигателя 1.6 л.
Я так понимаю, многие начитавшись в этой теме, побегут свечи у себя в Кретах проверять, какие стоят. Делать этого не рекомендую, эталонно, свеча вкручивается один раз, на свечах стоит одноразовое уплотнительное не съемное после выкручивания кольцо. Проще говоря повторно свеча встанет не так плотно, как вкрученная первый раз, есть мнение, что потеря плотности даже может привести к прорыву газов. Свечи меняйте только на ТО, без причины, ради любопытства, лучше не выкручивать.
Спасибо сказали: vortex

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7385

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Согласен, вот результат вкручивания свечи неоднократно, это перетяжка к которой привело убитое обжимное кольцо, прорыв газов налицо.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7386

  • Сайман54
  • Сайман54 аватар
Нашёл вот такие свечи, 4 шт. SILZKR6B-10E SILZKR6B10E иридий платина свечи зажигания для 93815 6216 18846-10060 1884610060, что скажите? Меня цена смущает.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7387

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Я бы не рискнул себе такие ставить, сто процентов китайский шлак, выше 111_super дал же каталожный номер иридиевых для двигателей 1.6, купите их.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7393

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Я почти 50 000 км. на обычных свечах проехал, жалоб нет. Зачем тогда за иридиевые переплачивать? :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх