Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7361

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Если кому надо про свечи и их номера

Двигатель 1,6 Gamma: 1885510061 (они же LZKR6B-10E, RER8MC или ELR9QC10), допустимый зазор между электродами 0.9 - 1.0 мм;

Двигатель 2,0 Nu: 1884611070 (они же SILZKR7B11), допустимый зазор между электродами 1.0 - 1.1 мм.

Эти же свечи использую и на других Хендай-Киа так что с поиском проблем не должно возникнуть.

ps думаю не стоит напоминать что их нужно 4 штуки :)

Своими руками свечи не менял, если кто-то пробовал, поделитесь опытом
Спасибо сказали: vortex

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7362

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Ну то, что их четыре штуки и как менять свечи, знает наверное каждый школьникю :cheer: А вот интересно, какими аналоговыми свечами можно без ущерба заменить оригинальные, и желательно, что бы альтернатива пусть не дешевле была, а в плане производительности лучше родных.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7363

  • И.С.
  • И.С. аватар
Егор рекомендую попробовать иридиевые свечи, для Креты должны подойти NGK 9723 и Denso VXUH22I, к слову, у меня на Камри стоят иридиевые с завода, по мануалу замену произвести на новые при пробеге 100 тыс.км. Только покупайте оригинальные, а не такие вот

На Кретк жены, на ТО буду свечи менять только на иридиевые, не дорого и практично.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7364

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
И.С. Если у вас как и у меня Крета оснащена двигателем 2.0, то можете не переживать, передо мной сейчас лежит инструкция по эксплуатации Креты, читаю про свечи зажигания "замена через каждые 165 000 км (102 500 миль)", это сто процентов иридиевые стоят, только я бы их менял не через 165 тыс.км. а через 80 тыс.км, а может и раньше если заправлялось топливо плохого качества.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7365

  • И.С.
  • И.С. аватар
У нас Крета с движком 1.6 л. :) И нам рекомендовано менять свечи зажигания каждые 30 000-60 000 км. в зависимости от качества заправляемого топлива. Замена свечей на таком пробеге говорит только об одном, они никелевые.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7366

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Ни, чё, се! А, что так 1.6 то обидели? Эконом вариаат запихнули.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7367

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
И.С. пишет:
У нас Крета с движком 1.6 л. :) И нам рекомендовано менять свечи зажигания каждые 30 000-60 000 км. в зависимости от качества заправляемого топлива.
30 тыс. км это хорошо, а 60 тыс. просто шикарно. У меня тоже Крета 1.6, свечи заменил на пробеге 20 тыс.км, стал замечать, что появилась вибрация на оборотах в районе 1.3 тыс, при прогреве двигатель работал, как то не правильно, как будто подтраивал, Крете перестала заводиться с первого раза (не каждый раз конечно, но из десяти пусков, один точно в пустую был). Родные заменил на свечи NGK арт. LZKR6B-10E заказывал в магазине, продавец сказал у вас такие же стоять должны, и точно, стояли такие же, только без маркировки страны производителя. Менял свечи сам, ничего сложного нет.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7368

  • Сайман54
  • Сайман54 аватар
А можно на Крете с двигателем 1.6, заменить никилевые на иридиевые свечи заменить? Если можно дайте пожалуйста ссылку на магазин или название аналога. И если можно подскажите, как самому заменить, толкового автосервиса рядом нет, а к алкашам в гаражи ехать не хочется.

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7369

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Сайман54 про иридиевые свечи не подскажу, не знаю, хотя вопрос и интересный.
А вот менять свечки просто.
1. Первым делом снимаем пластиковую декоративную крышку двигателя, если такова имеется.
2. Далее головкой на 10 откручиваем болты на крышке прикрывающую катушки и свечи. Вот они:


3. Под крышкой видим катушки, на каждой катушке есть болт, что бы вытащить сами катушки из колодцев, нужно открутить эти болты.


4. Следующая процедура это разъёмы на катушках зажигания, первым делом выдвигаем серый замок 1, затем жмём на язычок фиксатора 2.



5. Теперь можно вынуть катушки, потянув их вверх, доставаться должны без усилий, легко.



6. Сняв катушки, берём свечную головку на 16 и выкручиваем свечку, если делаете это впервые, следует следить за тем, чтобы не сорвать резьбу в корпусе головки, проблем с головой поимеете если сорвёте.

7.Выкрутив старые свечи, вкручиваем новые, сначала усилием руки, потом подтягиваем свечной головкой, тоже без фанатизма.

8. Собираем в обратной последовательности остальное.
Спасибо сказали: vortex

Свечи зажигания: номер артикула и замена своими руками #7370

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Sergio и как машина стала себя вести после замены свечей, проблемы исчезли?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх