Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Установка ГБО.

Установка ГБО. #7349

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Заманчиво однако! :lol:

Установка ГБО. #7352

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
vortex пишет:
Заманчиво однако! :lol:
Это только на первый взгляд! Возить под задницей у задних пассажиров бомбу, как то страхово. Очень большая вероятность детонации баллона с газом во время ДТП, случаев не мало подтверждающих мои слова, есть случаи смертельных исходов из за ГБО, горят люди в прямом смысле.
Второй момент экономия, я конечно не берусь утверждать за всё оборудование от разных производителей, но у моего знакомого на Ланосе итальянское стояло, так у него все основные поломки были связаны именно с ГБО, по моему всё что он сэкономил на бензине, потратил на ремонт ГБО.
В общем я бы не стал себе газ ставить при любой цене на бензин.

Установка ГБО. #7356

  • Ильдар
  • Ильдар аватар
Вот, как то так у меня выходит на рабочей Крете с ГБО


Если ваш пробег на автомобиле за год состовляет в районе двадцати тысяч км, особой выгоды от ГБО вряд ли увидите, газовое оборудование выгодно ставить в маршрутки или такси, или, как в моём случае, круглый год мотаюсь по стране в командировках.

Установка ГБО. #7392

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
ГБО получается долгосрочным вложением. :)

Установка ГБО. #7617

  • SevaV
  • SevaV аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Расклад от меня на данный момент
Бензин (95) 45р/л - средний расход 8,5л/100км = выходит 382р/100км
ГБО BRC 26р/л - средний расход 9,5л/100км = 247р/100км
плюсом (поездки 15 км, 2-4 раза в день) бензин на прогрев, переключение на 40 градусов установлено - примерно 1,5-2л/100км = 90р/100км
итого 247р + 90р = 337р/100км на газу... о существенной экономии говорить не приходится...
Но, это характер эксплуатации... по трассе экономия много больше...
Далее
Сейчас пишут, что по регионам цена газа уже и по 30руб/л, сами "газовщики" говорят, что ожидают 40руб/л... Путем не хитрых вычислений получаем ожидаемую чену бензина в 70-80руб/л в ближайшие месяцы )))
вставание с колен....

Установка ГБО. #7618

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Пропан - бутан действительно начал расти в цене, и как бы смешно не звучало, причиной тому ЧМ по футболу в России, типа железнодорожные цистерны с газом, из за перегрузок ЖД, по сей день не получены адресатами в разных уголках страны. Но, что то я не верю новостным порталам, вряд ли цена упадёт после того, как газ получат на заправках, в нашей стране так не бывает. :)

Установка ГБО. #8387

  • King666
  • King666 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Доброе! Подскажите у какого дилера в г. Уфа подкупали Крету и у какого дилера ставили ГБО при этом с гарантии двигатель не сняли? Заранее спасибо!

Установка ГБО. #8392

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
King666 у Вас, что так много ОД Хёндай в Уфе, давно бы сами обзвонили и узнали без посредников.
По гарантии щекотливый вопрос, я пообщался с людьми кто в теме, не важно, кто ГБО ставит, при наступлении гарантийного ремонта, завод изготовитель, скорее всего сделает экспертизу. ОД ставят ГБО на свой страх и риск, ибо это не заводское оборудование, и, как двигатель будет работать с ним, никто опыты и исследования не проводил.

Установка ГБО. #8393

  • МиГ
  • МиГ аватар
King666 пишет:
Доброе! Подскажите у какого дилера в г. Уфа подкупали Крету и у какого дилера ставили ГБО при этом с гарантии двигатель не сняли? Заранее спасибо!
ТТС, Уфа, ул. Рубежная, 180.

Установка ГБО. #8404

  • Липат55
  • Липат55 аватар
В прошлом году поставил в PRIDE GAS продвинутую версию ГБО STAG. Кто то вроде уже писал в отзывах, что это ГБО На трассе, как только движок перегревается, в автоматическом режиме переходит на бензин. В городе работает прекрасно. Но экономия получается я вам скажу смешная, если ещё и оборудование ломаться будет, то лучше бензин, а то вообще в минуса уйдёшь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх