Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Установка ГБО.

Установка ГБО. #7336

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Крета с ГБО, фотки из ВК.












Установка ГБО. #7337

  • Авдей62
  • Авдей62 аватар
Установка ГБО на Крету идея хорощая, я читал расход топлива, что бензин, что газ примерно одинаковый, только газ более чем в два раза дешевле. Но ряд сложностей с оформлением отбивает всё желание ставить газовое оборудование. Изменение конструкции автомобиля запрещено на законодательном уровне, а бегать и согласовывать в ГИБДД можно годами.

Установка ГБО. #7338

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Авдей62 пишет:
Абсорлю а бегать и согласовывать в ГИБДД можно годами.
Абсолютно никаких проблем. Вот вам список документов, для осуществления регистрации ГБО согласно правилам 2018 года.
1. Заявление. Грамотно изложенная просьба официального образца о разрешении замены специфической документации автомобиля.
2. Оригинал паспорта транспортного средства и дополнительно его ксерокопия.
3. Паспорт автомобиля, для подтверждения юридического права на владение данным движимым имуществом.
4. Удостоверение личности. Лучше всего паспорт с данными о постоянной прописке.

Следующих два этапа:
Первый это получение разрешения.
И второй установка ГБО в автомобиль.

После установки ГБО в ГИБДД предоставляем:

1. Комплексный пакет документов, на установленное газобаллонное оборудование, полученное строго из государственного источника.
2. Список технических работ, выполненных вследствие переоборудования автотранспорта.
3. Сертификат соответствия (копия), выданного технической фирмой, проводившей установку.
4. Карта автодиагностики.
5. Заявление, на очередность проведения испытания в предназначенной лаборатории;
6. Фото мотора авто до монтажа системы.
7. Фото двигателя с установленным оборудованием.
8. Документ, подтверждающий оплату обязательной технической экспертизы (квитанция).
Вроде как список большой получился, но на самом деле ничего страшного тут нет, сертифицированный установщик ГБО больщую часть бумажет подготовит для вас сам, вам их просто нужно в ГИБДД отнести.

Установка ГБО. #7339

  • Авдей62
  • Авдей62 аватар
Спасибо! А сколько сама регистрация ГБО стоит?

Установка ГБО. #7340

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Авдей62 пишет:
Спасибо! А сколько сама регистрация ГБО стоит?
В каждом регионе свои расценки, у нас в Поволжье к примеру вот такие.

Установка ГБО. #7341

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Да зачем вообще регистрировать, установил и катайся, проблемы могут только возникнуть при постановке или снятия с учёта ТС, но к этому можно подготовится заблаговременно. Если не ошибаюсь, штраф за незарегистрированное ГБО 500 руб, и то если мент вам под капот или в багажник полезет и найдёт оборудование.

Установка ГБО. #7342

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
fireiad не всё так просто, за незаконное вмешательство в конструкцию автомобиля, могут обнулить регистрацию ТС.

Установка ГБО. #7343

  • Матвей
  • Матвей аватар
Установил ГБО сразу как прошёл первое ТО, я изначально планировал после ТО 1 на последующие к дилеру не ездить.
С ГБО проехал на даннвй момент более 3000 км, и пока не одной проблемы с ГБО. Стоимость ГБО вместе с установкой 31500 рублей, стоимость оформления свидетельства для ГИБДД 12000 рублей (в эту сумму входит внесение изменений в ПТС).
Оборудование BRC Италия, 4 поколение, бак под хапаску 74 л. Заправочный клапан рядом с заправочной горловиной для бензина под крышкой бензобака, здорово сделали.
Езжу и только радуюсь расходам!!!

Установка ГБО. #7344

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Сомнительная экономия, что бы отбить стоимостьГБО, установку и регистрацию, нужно где то 50 тыс.км. проехать. :cheer:

Установка ГБО. #7345

  • Матвей
  • Матвей аватар
Стоимость 100 км пробега на бензине 312 руб, при расходе в 8 л. и стоимости 92 бензина 39 руб.

Стоимость 100 км пробега на газе 170 руб, при расходе 10 л. и стоимости газа 17 руб.

Дальше сами считайте))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх