Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Установка ГБО.

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Установка ГБО.

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 4 мес. назад #13171

shreks

shreks аватар

Цена газа за литр почти к бензиновой цене подобралась, ГБО не актуально стало.
А клапана горят из за бедной смеси, эффект газового резака, недогоревший кислород вступает в реакцию. Правильная смесь, и лямда должна обязательно быть исправна, и будет вам счастье.
2 года 4 мес. назад #13144

g6g50

g6g50 аватар

Это газовые форсунки залипают.Газ не может быть на 100% чистым.Для того и фильтра ставят. Маслянистая фракция газа влияет на чистоту форсунок. Грамм 50 бензина в газовую магистраль и при переходе на газ бензин промывает форсунки
2 года 4 мес. назад #13143

g6g50

g6g50 аватар

У двигателя 1,6 нет гидрокомпенсаторов.Поэтомупорядка 30000 проедешь и менять будешь прогоревшие клапана. Или вариант каждые 10 тыс км - регулировка клапанов. Гемороя больше
2 года 11 мес. назад #11946

Анонимный

 аватар

Стояло ГБО на уаз патриот. За 6 лет ни каких проблем. Тут единственно что нужно смотреть, это интенсивность использования машины. Если ездить редко, то стоимость установка долго неоправдается. По безопасности новое оборудование 4 поколения отвечает всем требованиям. Не опаснее чем на бензине. Ну и конечно следить за оборудованием. Думаю если бензин подтекает из топливной системы то тоже о безопасности не стоит говорить. Так же и с газом.
3 года 3 мес. назад #11302

Анатолий Тверь

 аватар

Установил ГБО Моги omvl saver, редуктор Томасетто, форсунки gemini с баллоном под запаску 72 литра, всё вмести обошлось в 36.000 рублей. У меня Крета 2.0, полный привод, что могу сказать по экономии на топливе, друг мне говорил "Зачем на такой смешной объем ГБО ставить? Что там экономить" собственно так и вышло, оборудование года два окупаться будет.
3 года 6 мес. назад #11053

Urfin-Urfin-vkontakte

Urfin-Urfin-vkontakte аватар

Крета 2.0, полный привод, ГБО 4 поколение, стоит чуть более года, пару месяцев назад подбивал расход газа по чекам АЗС, езжу каждый день, 60% город, 40% трасса, расход 12 л. За год ничего не ломалось, прекрасно заводилось зимой (СПб), меня всё устраивает.

Последнее на форуме

Наверх