Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Установка ГБО.

Установка ГБО. #7311

  • Марат
  • Марат аватар
В связи с ростом цен на бензин, посетила меня мысль установить ГБО на Крету, толком по этой теме ничего не зная, продавцы и установщики ГБО с пеной у рта нахваливают оборудование, ну им то понятно, продать и на установке заработать хочется, а, как дела на самом деле обстоят!?
Поделитесь ощущениями владельцы Крет с ГБО, какие плюсы, какие минусы, стоит ли вообще ставить, а то денег стоит не малых, не хочется разочароваться потом.

Установка ГБО. #7312

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Самый ощутимый плюс это конечно экономия. У меня стояло ГБО на Приоре сто лет назад, постоянно были заморочки с мембранами, регулировками подачи газа, хотя оборудование стояло итальянское дорогое. Так же динамика на газу процентов на двадцать падала, но сейчас говорят ГБО последних поколений на динамике не отражается, вроде как и зимой с пуском двигателя в мороз проблем нет, но я думаю дилеру такие доработки не понравятся, сначала нужно по гарантии вопрос уточнить, а то снимут двигатель.

Установка ГБО. #7313

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Я бы не стал ГБО ставить, экономить забив на безопасность по моему слишком рискованно. В процессе поездок, на кузов идут постоянные вибрации, и, как показывает практика, в следствии чего всевозможные крепления ГБО раскручиваются, и может вот так получится

подобных роликов в сети полно. Рекомендую перед установкой сто раз подумать.

Установка ГБО. #7314

  • Марат
  • Марат аватар
Егор, сейчас просто установить ГБО и ездить не получится, постоянно нужно проходить ТО оборудования, если всё делать правильно, риски взрыва можно свести, практически к нулю.
Я лично не разу не видел и не слышал, что что бы кто то у нас в городе взорвался, взрываются от недосмотра те к кого маргарин в голове, как можно не почувствовать утечку газа. :dry:

Установка ГБО. #7315

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
vortex пишет:
я думаю дилеру такие доработки не понравятся, сначала нужно по гарантии вопрос уточнить, а то снимут двигатель.
Знакомый на Солярисе ездит с ГБО, устанавливал у дилера, я сначала не поверил ему. Когда получал свою Крету в начале 2017 г. в Уфе, поинтересовался у дилера про установку газа, мне сказали без проблем, экономия на топливе будет примерно в 2.5 раза меньше чем на бензине, заправочный бак ставят вместо запаски в багажник, заправочный сосок выводят на улицу, цена вопроса 50 000 руб. на гарантии никак не отразится. :)
Спасибо сказали: King666

Установка ГБО. #7321

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
ludvig_rus я бы для пущей уверенности позвонил на горячую линию Хёндай, дилер может, что угодно наговорить, им главное денег побольше срубить (кстати установка ГБО на Крету не у официалов стоит 20-30 тыс.руб), а в итоге по гарантийному ремонту двигателя будет решение завод принимать, завод откажет, устанете по судам бегать. Эти мысли мне реальный случай навеял, когда ОД (не Хёндай), ставил ГБО не снимая двигатели с гарантии, но стоило установить такое же оборудование не у низ, на ТО сразу снимали двигатель с гарантии.
Спасибо сказали: vortex

Установка ГБО. #7322

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Всё верно! Подстраховаться никогда лишним не будет.

Установка ГБО. #7325

  • Семён
  • Семён аватар
Свою Крету брал в 2016 году, через полгода установил ГБО,ставил в специализированном сервисе, ОД на тот момент ГБО не ставили к сожалению, сзкономил бы на допах.
Моё оборудование BRC Италия, баллон 55 л. под запаску, мультиклапан Италия, термопластиковая магистраль Италия, монтировалось всё это около 10 часов, цена 43 тыс.руб (без оформления).
Стоило ли ставить? Как по мне то стоило, оборудование себя окупает около двух лет, с сегодняшними ценами на бензил 43 руб. за литр, и ценой 1 л. газа 21 руб. если ездить по 30-40 км в день, окупится за полтора года. Я езжу каждый день на Крете, для меня выгода очевидна. Потери в динамике (у меня двигатель 1.6) в городе не заметил, а на трассе и на бензине динамики двигателя не всегда хватало, объективно сравнивать сложно, кардинальных различий на бензине и газу не заметил.
Гарантия ОД, ну я лично не разу не слышал, что бы ГБО 4 поколения двигатель убило, видимо по этой же самой причине сейчас ГБО дилеры Хёндай ставят сами.
Цены, вот тут всё сложно, я бы с удовольствием поставил ГБО у дилера, но повторюсь, когда брал Крету его не ставили. Пришлось интернет лохматить в поисках нормального установщика, а так же оборудования, и я сильно сомневаюсь, что нормальное оборудование на Крету можно купить за 20-30 тыс.руб.


Установка ГБО. #7334

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
если цена на бензин расти будет, тоже ставить буду. Друг на Крету Гбо поставил, у него двигатель 2.0, заправлял до газа только 95й, средний расход по бортовому компьютеру на газе 8,6 л. на 100 км. Разница по расходу с бензином в районе 0,3 л. по городу, а если по трассе прыти хватать не будет всегда на бензин перейти можно.

Установка ГБО. #7335

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Вот, что мне дилеры ГБО не предложили вместо допов ненужных, ещё и купленных втридорого. :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх