Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Заводится через раз

Заводится через раз #5087

  • Виктор Савин
  • Виктор Савин аватар
Михаил пишет:
У меня так было стал лить только 95 с одной заправки,проблема ушла куда-то сама.сейчас все нормально.присмотреться к своим заправкам
Правильно пишите, я тоже заправлял 92ой, и тоже начались проблемы, вплоть до того, что двигатель подтраивать стал. Сменил заправку, правда заправляю опять 92ой, но проблема с зажиганием исчезла.

Заводится через раз #5088

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Через две недели владения Кретой 1,6 акпп, незапуск двигателя с первого раза был два раза. Первый раз дочь сказала, а позавчера и я не смог завести с первого раза. Стартер крутит бодро, пуска нет. Вытащил ключ из замка зажигания и повторно запустился нормально. Вроде боковым зрением видел горящий значок ключа на панели приборов. Не был готов к этому, и не рассматривал. Бензин 92 Лукойл или Башнефть. Буду теперь наблюдать. :(

Заводится через раз #5089

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Думаю суть тут не в бензине, а в иммобилайзере ключа. Если обернуть ключ в фольгу, увидите, что машина также не заведётся, симптоматика одна и та же, поскольку машина не видит ключа.

Заводится через раз #5090

  • Рустам
  • Рустам аватар
Купить автомобиль за миллион и заправлять его всяким дерь... в вуиде 92-го бензина, люди вы в своём уме? Если бы были проблемы с иммобилайзером, они бы вылезли сразу после покупки, а не через неделю, месяц, год. Найдите нормальную заправку с 95-ым.

Заводится через раз #5091

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Рустам пишет:
Купить автомобиль за миллион и заправлять его всяким дерь... в вуиде 92-го бензина, люди вы в своём уме? Если бы были проблемы с иммобилайзером, они бы вылезли сразу после покупки, а не через неделю, месяц, год. Найдите нормальную заправку с 95-ым.
Мы с другом Креты покупали практически одновременно почти год назад, я заправляю 95, он же льёт всё подряд и чаще ворованный 92 хрен знает какого качества, и у него и у меня Креты заводятся с первого раза. Но у нас машины с двухлитровыми движками, а, как я понял читая этот и другие форумы, проблемы у людей с движками 1.6, есть серьёзные опасения, что проблема именно в движке 1.6, так же и у Солярисов.

Заводится через раз #5092

  • Saiman 62
  • Saiman 62 аватар
Про 1.6 двигатель не знаю, может особенность какая. У меня Крета 2.0 АКПП. После установки сигнализации машина перестала заводиться с первого раза. Позвонил установщикам, сказали нужно скинуть минусовую клему с аккумулятора и будет вам счастье. Так и вышло, установили сигналу без отключения аккумулятора.
Имобилайзер сопротивляется, систему нужно перегрузить! Два месяца катаюсь без проблем, и как оказалось не я такой один. Попробуйте, может поможет.

Заводится через раз #5093

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Клемму скидывал, не помогло. Буду ждать, что ОД скажет, ладно хоть проблема не только у меня, значит рано или поздно решение найдётся.

Заводится через раз #5094

  • Михаил
  • Михаил аватар
Люди лет через 5 ,10 автомобили с двигателями которые рассчитанные на высокое качество топлива ,в России не только заводится не будут и ездить и покупаться не будут ,покупать надо жигу и на консервацию в гараж.вы даже непредставляете как умирают сейчас всякие разные иномарки от говна которым мы заправляем.а задиры это первый признак хреного топлива.смиритись с этим завелась не завелась и не морочте себе голову,чем дальше тем больше таких проблем будет в разных авто.и ресурс движков падать с каждым годом будет ,двигатель гамма рассчитан на высокое качество топлива 95,не ниже 92,а у нас он 80 с кучей какашек.

Заводится через раз #5253

  • Petr-Umasov-mail
  • Petr-Umasov-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Ральф39,

Эта сигнализация не может быть устаревшей для Креты, т.к. выпущена на рынок меньше двух лет назад. Мастер что-то перепутал. Вот старлайн а93 куда старше и менее гибкий.

Заводится через раз #5254

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Михаил по качеству топлива согласен, куда нам деваться бедолагам обычным водителям, если 95й бензин у нас делают из 92го путём добавления присадок и повезёт если производитель не закупает дешёвые китайские присадки, а топливо под громкими вывесками "ЭКО" и "Премиум" после химанализа ничем не лучше обычного, только дороже, и скорее всего даже из одной бочки.
С другой стороны, помните старые иномарки которые хлынули в нашу страну из за рубежа, ну чем их только не заправляли, в 90х за качеством топлива на АЗС никто не следил, чем только не разбавляли и чего только в него не добавляли включая тальк. Но, как не странно, те некоторые иномарки и по сей день колесят на наших дорогах.
Что получается, качество топлива никакое, и производителям делать надёжные двигатели не выгодно, несмотря на адаптацию под Россию, вот и накладываются многие факторы один на другой, а у нас в итоге машина не заводится.
Я понимаю вашу иронию про жигу, но, как бы ирония не стала реальностью.

Последнее на форуме

Наверх