Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Заводится через раз

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Заводится через раз

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 7 мес. назад #12625

Cretamax

Cretamax аватар

Приветствую.
Авто 2 года. 1.6 Акпп. Всегда 100 бенз. Все заправки только в одном-двух местах. О проблеме не запуска знал сразу после покупки авто, поэтому всегда заводил неспеша, дождавшись когда погаснут все лампы на приборке. Но вот всё же один раз глубокой осенью, завел, поехал, заехал на открытую мойку, помыл, завожу, а двигло еле схватилось и еле еле троит, на педаль газа реагирует типа почти глохнет, попробовал ещё раз, тоже самое, еле выехал с мойки, тырканьем… через минуту попробовал- всё идеально. Прошел почти год и вот сегодня тоже самое, со стоянки завелась с полуоборота, поехал, на месте назначения заглушил, пришёл черёд 40 мин. все как обычно, а она еле схватилась и троит, пробую ещё раз, подождав лампочки, тоже самое, стартер крутит, но не схватывает, как завелась , еле работает на самых низких оборотах… с новой попытки всё отлично, по приезду ещё несколько раз попробовал, все как всегда…куда копать фиг знает, пробег и время и сезон года , в также наличие сигналки никак не влияет это точно…
2 года 7 мес. назад #12591

mario

mario аватар

Проверьте соответствие нового фильтра по габаритам. Малозначительное отклонение до 0,2 см по высоте (не поперечник) фильтрующего элемента может стать причиной проблемы вами описанной. Применение несоответствующего элемента фильтрации (то бишь фильтр не родной) может привести к изменению давления в системе, вот вам и проблема.
2 года 7 мес. назад #12563

Benyak-Aleksandr-yandex

Benyak-Aleksandr-yandex аватар

после замены топливного фильтра насос включается на три секунды и отключается.включаю напрямую топливный насос качает бензин с напором.помогите советом.система видимо завоздушилась.
3 года 1 мес. назад #11693

Kuper-Kuper-vkontakte

Kuper-Kuper-vkontakte аватар


Столкнулся с похожей проблемой, заводится через раз, нашёл ошибку P1693 - неисправность транспондера иммобилайзера. Сигналку ставил у дилера, но перед поездкой получил консультацию у сертифицированного установщика автосгнализаций, причём бесплатно, денег не взяли когда узнали, что к ОД еду.
Нормальные мастера сказали, из за этой ошибки авто может заводиться не с первого, и даже не со второго раза, поможет замена антенны на замке ключа, замена транспондера или чистка контактов.
Дилер проблему решил по своему, поставили другую сигнализацию чуть дороже, как бы в подарок, проблема исчезла.
Вложения:
3 года 4 мес. назад #11204

Vovanich

Vovanich аватар

Владимир пишет:
У меня крета 2.0, та же проблема. Все началось через месяц после покупки в автосалоне. Трижды обращался к дилеру, никто ничего не хочет делать и проблему якобы не находят. Говорят, можем разобрать за ваш счет и посмотреть. Машине уже 2 года
Что бы дилер захотел, что то делать и соизволил отреагировать на вашу жалобу, нужно заснять проблему на мобильный телефон, и сунуть это видео под нос зажравшимся дилерам. Если и в этот раз отфутболят, сразу идите либо к автоюристу, либо в роспотребнадзор, там вам помогу составить юридически грамотную претензию на бумаге, претензию можно вручить дилеру, но лучше отправить заказным письмом на их адрес. А далее ждёте, либо начнут названивать и приглашать на диагностику, либо по закону согласно статье 18 Закона "О защите прав потребителей" дилер отвечающий за обслуживание автомобиля по гарантии должен решить ваши проблемы в установленные законом сроки. Если сроки ремонта автомобиля не установлены соглашением сторон, гарантийный ремонт должен быть осуществлен в минимально необходимые сроки для устранения дефекта и не должен превышать 45 дней, также совокупный срок неоднократного нахождения в сервисе не должен превышать 30 дней в любом гарантийном году. Если по закону сроки вышли, составляйте иск в суд, Сейчас суды склоняются больше в сторону покупателя.
3 года 4 мес. назад #11202

ftrofimenkov-fedor-yandex

ftrofimenkov-fedor-yandex аватар

Согласен. ДО КОНЦА. до упора. И задержать педаль, не спешить.

Последнее на форуме

Наверх