Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Заводится через раз

Заводится через раз #5031

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Крете уже почти год и вот стали появляться косяки с запуском: поворачиваю ключ, стартер крутить а завестить не заводится. Если подождать 5 сек и повторить то запускается без проблем. Ездил к дилеру: пробовали запускать - без проблем заводится, читали ошибки - ошибок нет.
Проходит несколько дней и ситуация повторяется.
Никто не сталкивался? Очень неприятная история :(

Заводится через раз #5032

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Забыл дополнить: мотор 1.6 если это важно

Заводится через раз #5063

  • Михаил
  • Михаил аватар
У меня так было стал лить только 95 с одной заправки,проблема ушла куда-то сама.сейчас все нормально.присмотреться к своим заправкам

Заводится через раз #5080

  • ИгорьТи
  • ИгорьТи аватар
pete22 пишет:
Забыл дополнить: мотор 1.6 если это важно
Очень странно, двигатель то то обычная гамма 1,6 сотни тысяч Солярисов ездит с ним и ничего похожего нет. Единственное, что в голову приходит, не всегда определялся ключ в обходчике иммобелайзера, может тут проблема кроется.

Заводится через раз #5081

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ИгорьТи у знакомого по работе тоже проблемы с запуском движка, Солярис 1.6, почти год мучается, недавно ко мне подходил спрашивал, как у меня с запуском двигателя, дилер только руками разводит.

Заводится через раз #5082

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
pete22 вам ещё повезло, год ездили нормально. У меня тормозить зажигание через неделю после покупки стало, правда внимание не обращал посчитал глюком. А сейчас проблема стала носить регулярный характер, по 2-3 раза в день мучаюсь. Пробег всего 4000 км. ОД бессилен, помочь не могут, ошибки не видит и поделать ничего не могут. Судя по всему проблема массовая, будем ждать решения.

Заводится через раз #5083

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Судя по всему проблема массовая, будем ждать решения.
Видимо да, вот нашёл видео, и тоже человек причину найти не может.

Заводится через раз #5084

  • Ральф39
  • Ральф39 аватар
У меня было так же, как и у ТСа с Кретой 1,6 автомат, комплектация Актив за 5 месяцев эксплуатации раз десять заводилась со второй или третьей попытки, как будто оборотов не хватает, или бензин закончился в баке, так же грешил, что подсел аккумулятор. Но диагностика проблем не выявила.
Начал присматриваться, к сигнализации, с ней были тоже проблемы, но я их игнорировал. SCHER-KHAN MOBICAR то авто запуск не сработает, то машину не откроет и т.д по мелочам. Все неисправности плавающие не стабильные, по этому не обращал собственно и внимание. Но однажды решил все фиксировать на фото и видео, потому, что грешить на проблему с запуском двигателя было уже не на чего. Кучу роликов наснимал, и на основании моих доказательств потребовал замены сигнализации на STARLINE A93 2CAN+2LIN. Скажу сразу мои требования удовлетворили и проблема исчезла, но дилер делал с сигнализацией Шерхан диагностику двигателя, и мастер проболтался (не видел меня за спиной), не подозревал, что я стоял рядом, сказал буквально следующее "Сигнализации устаревшие для таких машин, и из за этого ошибка двигателя может быть, со всеми вытекающими". Присмотритесь, к своей сигналке, может не заводиться из за неё.

Заводится через раз #5085

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Ральф39 проблема не в сигнализации, у меня зажигание тупило и без оной, проблема скорее всего гдето в электронике спрятана, с мозгах.

Заводится через раз #5086

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Я всё же надеюсь проблема с запуском двигателя только у движков с объёмом 1.6. У меня Крета 2.0, с ужасом жду, что повернув ключ буду мудохаться, как со своим Солярисом 1.6 МКПП.
Кстати Солярис так и не вылечили, продал, как есть. Сигналка стояла Старлайн А91.
Впервые столкнулся с проблемой через пару месяцев после покупки весной, дважды не завелась, вынул ключ, подождал пару минут и с третьей попытки удалось. Потом машина не заводиться с первого раза стала всё чаще. И вот как то летом я из за этого на работу опоздал, полчаса танцев с бубном - ни в какую не хотела заводиться. Дилер ничего не нашёл, отправили меня к установщикам сигналки. Те в свою очередь все перепроверили бесплатно, попутно переделали контроль заведенного двигателя, сказали стояла проверка по питанию и машина вроде, как из за этого не заводилась, но сигналка думала наоборот (как то так, я в этом ничего не соображаю), после этого все исправилось и я успокоился.
Но где то через пару месяцев началось всё снова. Обратил внимание, что машина чаще всего не заводится если выжать сцепление, а после начинать поворачивать ключ из самого первого положения. При этом, сколько не пытайся завести, бесполезно. Приходилось отпускать сцепление, вынимать ключ из замка, ждать две-три секунд, вставлять ключ и поворачивать, до момента подсветки приборной панели, только после этого выжимать сцепление и заводить.
Установщики сигнализации спрашивали про иконку иммобилайзера, но она горела у меня, как и положено. В чем причина данного события, по сей день для меня зхагадка, рискну предположить "контактное явление" по тому что проблема ушла после перепроверки и ковыряния в проводке. Не дай Бог с Кретой будет тоже самое.

Последнее на форуме

Наверх