Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Обкатка двигателя на Крете не нужна

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4627

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
На поломках зарабатывает и дилер и производитель, так, что их слушать себя не уважать, от греха подальше свою Крету обкатал. Вот смотрите, сломается, что либо, приедешь на ремонт по гарантии, а вам скажут, хрен вам, а не гарантия, поломка связана с неправильной эксплуатацией, сами виноваты, и двигателя это тоже касается. Лучше обкатать!

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4634

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
mike пишет:
ludvig_rus пишет:
и двигатель обкатали, туда и обратно вышло почти 900 км, и рыбу половили. :)
Рыбалка хорошо, а вот обкатали вы неправильно, производитель рекомендует крутить двигатель в разных режимах и на разных оборотах, а вы, как я понимаю большую часть поездки ехали по трассе, значит длительное время ехали примерно с одной и той же скоростью. По мнению Хёндай, Крету лучше всего обкатывать в городе, а не на трассе.
Ради интереса загуглил, все источники рекомендуют обратное, в смысле рекомендуется на протяженности первых 500 км пробега, необходимо ехать предельно равномерно, обеспечив тем самым минимальные нагрузки не только на двигатель, но и на трансмиссию. И я тоже с этим согласен.

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4635

  • Андрей А
  • Андрей А аватар
Спрашивал у манагера про обкатку, сказал двигатель с завода обкатан, а вот подвеска нет, по этому рекомендован щадящий режим.

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4636

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Oleg-Isakov-mail пишет:
mike пишет:
ludvig_rus пишет:
и двигатель обкатали, туда и обратно вышло почти 900 км, и рыбу половили. :)
Рыбалка хорошо, а вот обкатали вы неправильно, производитель рекомендует крутить двигатель в разных режимах и на разных оборотах, а вы, как я понимаю большую часть поездки ехали по трассе, значит длительное время ехали примерно с одной и той же скоростью. По мнению Хёндай, Крету лучше всего обкатывать в городе, а не на трассе.
Ради интереса загуглил, все источники рекомендуют обратное, в смысле рекомендуется на протяженности первых 500 км пробега, необходимо ехать предельно равномерно, обеспечив тем самым минимальные нагрузки не только на двигатель, но и на трансмиссию. И я тоже с этим согласен.
Откройте мануал i30, или ix35, там так же, как и для Креты, чётко прописано "Не двигайтесь с одной скоростью (как высокой, так и низкой) в течение длительного времени". Я же не сам это придумал.

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4637

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Всё же лучше прислушиваться, к советам производителя, а не Гуглить. ;)

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4638

  • fantom
  • fantom аватар
"Обкатка" вообще термин из совка, когда размеры и зазоры кувалдой подгоняли :lol: , обкатка не нужна если в башке не маргарин и вы не давите тапок в пол со светофора, и не пытаетесь побить рекорды скорости Ф1 выехав из автосалона.

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4639

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
fantom то есть вы всё же подтверждаете, что обкатка нужна? :lol:
А, что можно считать заводской обкаткой? Десятиминутный тест двигателя? Тогда это не обкатка.

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4640

  • fantom
  • fantom аватар
Я лишь хотел сказать, что автомобиль в руках адекватного авиомобиля сам обкатается, без каких либо норм и требований.

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4641

  • KrlBot
  • KrlBot аватар
Chopper пишет:
А, что можно считать заводской обкаткой? Десятиминутный тест двигателя? Тогда это не обкатка.
Конечно нет, я работаю на одном из автозаводов (не Хёндай), каждый день наблюдай сборку и тестирование двигателей. И я вам скажу, тест про который вы пищите проводится выборочно, настоящий "горячий тест" производится только на этапе пуска, и при проявлении массовой рекламации. Ещё существует "динамический тест" двигателя, где изучают показания его основных характеристик, но этот тест так же выборочный и делают его крайне редко, т.к длится он до нескольких смен. После него двигатель разбирают, и тщательно изучают все детали и механизмы на износ. Делать обкатку каждому ДВС на производстве ни один производитель не будет, это очень затратно по времени и требуемым энергоносителям.

Обкатка двигателя на Крете не нужна #4642

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Обкатка это притирка новых деталей и не только двигателя, а значит процесс нужный. Кто считает наоборот, разубеждать не стану.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх