Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Обкатка двигателя на Крете не нужна

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Обкатка двигателя на Крете не нужна

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
3 года 6 мес. назад #11006

Urfin-Urfin-vkontakte

Urfin-Urfin-vkontakte аватар

Ничего плохого в обкатке двигателя на вижу, даже памятку для себя делал.
Вложения:
5 года 10 мес. назад #6924

Иракли

 аватар

driver пишет:
Если обкатка нового двигателя не нужна, не нужен и прогрев в мороз, то через несколько лет вам и Крета будет не нужна, пересядите на общественный транспорт.
Очень верно подмечено! Запороть новый двигатель можно очень просто, а потом сидеть и удивляться, почему он масло моторное жрёт и почему в нём, что то стучит. Опытные водители всегда обкатывают, а вот тот у кого Крета первый автомобиль, может и попасть на ремонт, причём не по гарантии, дилер заявит поломка связана в связи с неправильной эксплуатацией и никакая независимая экспертиза не поможет.
6 года 1 мес. назад #6261

auditor

auditor аватар

driver пишет:
Если обкатка нового двигателя не нужна, не нужен и прогрев в мороз, то через несколько лет вам и Крета будет не нужна, пересядите на общественный транспорт.
Я все свои авто обкатываю, не повредит.
6 года 1 мес. назад #6259

driver

driver аватар

Если обкатка нового двигателя не нужна, не нужен и прогрев в мороз, то через несколько лет вам и Крета будет не нужна, пересядите на общественный транспорт.
6 года 3 мес. назад #5834

fireiad

fireiad аватар

iceman согласен с вами, наши взгляды тут совпадают. :)
6 года 3 мес. назад #5814

iceman

iceman аватар

Уверен обкатка всё же нужна (не повредит точно), была у меня Шкода 1,4TSI, покупал с нуля в салоне, проехал не напрягая двигатель 1500 км, обороты выше 3500, в итоге за 130.000 км пробега она скушала всего 800 грамм масла. Шкодоводы знают какой бешеным масложёром страдали владельцы Шкод (да вообще все ВАГи) до 2014 г.в, а я машину покупал в 2012г. Друг де свой Суперб обкатывал менее пятисот км, и потом решил мне показать, как у него машина прёт по трассе со скоростью выше 200 км/ч, в итоге на каждые 5000 км пробега он доливал минимум три литра моторного масла.
Я не знаю можно ли сравнивать Крету со Шкодой, но свою я обкатал, конечно сейчас о результатах судить рано, машине год всего после покупки, но двигатель тьфу - тьфу как часы работает.

Последнее на форуме

Наверх