Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия"

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3527

  • Михаил Довгань
  • Михаил Довгань аватар
Читал на драйве владельцы ix35 мучаются с движками, например самое распространённое прогрессирующий стук в двигателе. Может статей ка белорусов не такой уж и фейк, я им верю, вовремя в эту тему зашёл.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3528

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Статья на заказуху похожа, фактов с гулькин нос, а обгадить имидж корейцев получилось даже очень. Не удивлюсь если Кукуруз соавтор этого вброса. :lol:

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3529

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
111_super пишет:
Статья на заказуху похожа
Есть такое ощущение. Что мешало исследователям показать движки, к примеру конкурентов, и показать, как у них на таком же пробеге всё красиво в цилиндрах. Я не хочу сказать, что движки Хёндай супер надёжные, но и писать подобные статьи без глубокого исследования и железобетонных доказательств не стоит.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3532

  • ILINOIS
  • ILINOIS аватар
Похоже отзывная компания не за горами.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3543

  • Simon25
  • Simon25 аватар
Ничего необычного в статье не нашёл, никакая это не заказуха и никакое не трение, это действительно задиры. У меня друг работает в салоне Хёндай дилером, он сказал "очень даже может быть", у них была проблема с данными движками 2014 года в основном, меняли по гарантии никому не отказывали. Видимо история повторяется.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3544

  • БОРИСЫЧ....
  • БОРИСЫЧ.... аватар
уважаемые специалисты. хундай это производная мицубиси...а по опыту моториста с 1990 года двигателя ммс очень любят чистое моторное масло. совет меняйте его как пишут японцы 5000км или 6 месяцев что раньше наступит.. и не важно синтетика или минералка главное часто и желательно с классом SM а лучше SN и вязкостью 5w40.. у двигателя большие потери масла из за многочисленных потребителей (16 гидротолкателей. 10 опор распредвалов. 4 сплинкера охлаждения поршней. колен вал. 5 коренных и 4 шатунных ) а еще( гильза -поршень) путем разбрызгиванием ..то масло должно чистейшим и качественным. иначе продукты горения. разложения и старения масла как мавр сделают свое дело. и не только на поршнях........

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #3547

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Согласен с БОРИСЫЧЕМ, масло действительно нужно чаще менять, мало того на брендовые марки очень много подделок выпадает, не покупайте моторное масло из бочек на разлив, чтобы продавец вам не говорил, экономия дорого обходится. В обязательном порядке меняйте моторное с фильтром после обкатки двигателя. Сейчас многие производители утверждают, что их масло достаточно менять пару раз в год, в независимости от пробега и без ущерба двигателю, ибо ими разработана какая то "секретная" формула, которая вместе с присадками позволяет сохранять полезные качество очень долго, это маркетинговый ход и реклама. Экономия + несвоевременная замена = задиры в цилиндрах.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3632

  • Пазик ФМ
  • Пазик ФМ аватар
Друзья, у меня пока нет Креты, изучаю дилеров где и как можно приобрести по предзаказу, но даже у меня, человека не сильно разбирающегося в двигателях есть мнение на этот счёт.
Я думал эту тотальную глупость обсуждаемую в теме форума, запущенную когда-то в интернете, тиражируют только социальные сети ради накрутки рейтинга и посещаемости.
Сто раз говорили, включая отзывы владельцев, современные автомобили ездят по несколько сотен тысяч километров и никто их на капитальный ремонт не во время гарантии, не после неё на капитальный ремонт не загоняет в ближайшие пару сотен тысяч км.
Если бы не всеобщее сматывание километража, на рынке б/у автомобобилей было бы полно машин с пробегами 300-400 тысяч, как вы говорите с "одноразовыми" моторами. Хватит нести чушь.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3633

  • Жирик
  • Жирик аватар
ФПазик ФМ Скручен или нет пробег определит любой диагност, чушь на данный момент несёте ВЫ.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3635

  • Rty
  • Rty аватар
Я считаю что хендай сделал всех атопроизводителей в ценовом диапазоне и качестве ,а бомба у кого-то в заднице замедленного действия.

Последнее на форуме

Наверх